'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вот купил 120 коротышку  (Прочитано 1318 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Вот купил 120 коротышку
« Ответ #30 : 04 03 2010, 21:52:45 »

Поздравляю! А салон-супер!!!
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Вот купил 120 коротышку
« Ответ #31 : 04 03 2010, 22:59:27 »

Никита, спасибо за ответ, поздравляю, коротыш-хороший вариант для города-тоже думаю, но хочу 3.4 двиг или 3.0 дизеля. В Эмиратах 150й короткий 2.7 стоит 34000 баков, нам-бы такие цены

Да незачто.
Только вот не понял:
1. 3,4 и 3,0 дизель 120 уже не выпускают, в Японии сняты с производства.
2. 150 коротыш?? а где видел, я только анонс видел, причем было сказано что не понятно когда впустят в серию?
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Вот купил 120 коротышку
« Ответ #32 : 04 03 2010, 23:02:36 »

Итак ДВД проверил. Как и предполагалось - японцы законники, все как рекомендуется, в движиние смотреть нельзя, значит нельзя.
При поднятом ручнике, двд показывает отлично !
Что самое смешное, даже ТВ зацепил порядка 15 каналов, правда картинка сбита на полэкрана и цветности нет. С ТВ понятно там стандарт другой, декодер испавит это дело.
ДВД работает отлично.

Да кстати спасибо форуму - обучил стеклоподъемники, все заработало, а то вчера не понял,как это на машне из Японии не работает управление пассажирским стеклом, оказалось - обучать надо.
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Вот купил 120 коротышку
« Ответ #33 : 04 03 2010, 23:05:21 »

Итак ДВД проверил. Как и предполагалось - японцы законники, все как рекомендуется, в движиние смотреть нельзя, значит нельзя.
При поднятом ручнике, двд показывает отлично !
Что самое смешное, даже ТВ зацепил порядка 15 каналов, правда картинка сбита на полэкрана и цветности нет. С ТВ понятно там стандарт другой, декодер испавит это дело.
ДВД работает отлично.

Да кстати спасибо форуму - обучил стеклоподъемники, все заработало, а то вчера не понял,как это на машне из Японии не работает управление пассажирским стеклом, оказалось - обучать надо.

С этого почти все тут начинают! 8D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Вот купил 120 коротышку
« Ответ #34 : 05 03 2010, 01:20:20 »

Комплектация - совсем спартанская.
- нет подогрева зеркал, но думается дело поправимое, на форуме видел отчет, взял на вооружение.
- нет блокировки заднего дифференциала
- подвеска сзади простая, а не пневмно, но это я и так знал.
- попогрей проведен, во всяком случае прводка под сидухами есть, но кнопок нет, значит думается можно доделать.

Машин - красавец! Насчёт комплектации: ИХМО зря ты, всё самое необходимое есть, а остальное не критично... и цвет отличный: надоели уже серебристые да золотые! ПРОЗДРАВЛЯЮ!

ЗЫ а пробег какой?

ЗЗЫ вот дифф - полезная вещщ.... но это дело поправимое, так ведь? :)

Спасибо!.
Пробег 17 с копейками.
Про дифф думаю да - если захочется то можно заморочиться.
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Вот купил 120 коротышку
« Ответ #35 : 05 03 2010, 04:07:59 »

Да 120й снят с производства. Я имел виду вторичный рынок. А 150й, короткий 2.7 уже производят, наш одноклубник АНЫЧ из Казахстана заказал себе такой, скоро получит его
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: Вот купил 120 коротышку
« Ответ #36 : 05 03 2010, 08:42:49 »

Никитос, расскажи почему выбор сделал в пользу праворукого авто, в цене разницы нет...???
Записан
жизнь коротка...

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Вот купил 120 коротышку
« Ответ #37 : 05 03 2010, 12:49:07 »

Никитос, расскажи почему выбор сделал в пользу праворукого авто, в цене разницы нет...???

Я никогда не считал и не считаю, что машина в правом руле должна стоить дешевле. Мне абсолютно без разнице какой руль левый или правый (проблема только одна - это последующая продажа машины, потому что население паталогически боится правого руля и в последнее время большой частью напуганы разговорами о запрете ввоза, эксплуатации и так далее, за шо отдельное спасибо нашим чиновникам)
Прежде чем купить по-мониторил предложения рынка, результаты оказались не очень хорошими. Как уже и писал официалы короткий не поставляют идти в Питере к серым дилерам и везти на заказ желания особого не испытывал, т.к. опыта общения с ними нет, а вот опыт привоза с аукциона Японии, есть это уже 4 машина которую привез себе и знакомым. Ни по одной машине проблем в плане тех.состояния, внешнего вида и т.к. не было, что заявлено япами, то и получено. Сначало хотел конечно купить в левом руле, но в Питере их практически нет, погода назад стоял один араб в АЦ "Автофорум" беганный по России, пробег около 30тр, все на месте, стоял 40 т.уе., на тот момент. Позвонил спросил, как машины все ли с ней хорошо, ответ манегера был да - все пучком. Взял моториста и кузовщика и поехали смотреть. Приехали, посмотрели - мотор, хороший, салон почти хорош (кроме тогд что стоят накладки по дерево, которые мне не нравьтся) а вот кузовщина.... машина была битая, сделана, причем сделана не очень хорошо, дверь пассажира приоткрывание сразу привисает на несколько мм, бочина покрашена с другим отливом. Во-общем был огорчен обманом манегера, который утверждал что у них есть прибор и все лакокрасочное родное и т.д.  Я бы возможно и её купил бы не не за такие деньги, 900 тр., не больше. Во-общем уехал. Больше предложений в Питере не было. Были а возможно есть и сейчас в Москве, стояли новый араб 1300000 и 2 машины в салоне (название не помню) по 1500000. Заморачиваться с поездкой в Москву желания у меня не было. Вот так я и решил ловить свой Прадик на аукционе, как и писал там их тоже не очень много, 5ти дверных предложений больше раз в 10, но нужен был именно 3х дверый.
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Вот купил 120 коротышку
« Ответ #38 : 05 03 2010, 13:01:21 »

Далее.
Спорить, доказывать и т.д. что лучше правый или левый я не люблю и не хочу, тут каждый делает выбор сам. Просто скажу так что имея опыт общения с запчастями на другие японские машины, не раз ловил себя на мысли, что японцы не совсем одинаково делают машины для своего внутреннего рынка и машины выпускаемые на конвейерах в других странах, еще раз это не конкретно про Прадо. Прадо у меня пока никогда не было и клиентов на Прадо у меня тоже не было, а вот то что касается Мицубиси прекрасно видел и знаю, какое железо используется на машинах собранных для Европы и для Японии и должен вам сказать, что это небо и земля.
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Вот купил 120 коротышку
« Ответ #39 : 05 03 2010, 14:08:23 »

Поздравлялки icon_hallo
Записан