'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А ты установил windows 8???  (Прочитано 20438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: А ты установил windows 8???
« Ответ #70 : 19 11 2012, 22:59:28 »

какие проги живут годами?)) все равно весь нормальный софт обновляется и хранить его глупо, лучше скачать свежую версию, перед установкой)

Ну, почему же? У меня, к примеру, живёт ACDSee аж 5-й версии! Не PRO, а просто 5-й! Ей уже лет 7-8, наверное. Очень шустрая, маленькая, всё видит, что надо, легко настраивается. А нынешние монстры вполне могут заменить Фотожоп, но нафига оно мне надо?  ;D
Кстати, о Фотожопе. У знакомого на машине пару лет назад видел Фотожоп 3,05, ему уже лет 16-17! Нафига, говорю? А ему нравиться. Ему кнопки и иконки не нужны - всё руками делает.
ACDSee???)))) а зачем она тебе?)) загружать винды лишним хламом) штатное все отлично справляется)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: А ты установил windows 8???
« Ответ #71 : 19 11 2012, 23:02:18 »

а те кто пользуются старьем(фотожоп например)  это делают не потому, что старье лучше, а потому что руки набиты, а в новинкам, что-то по другому, что-то не там , что-то другое) и руки становятся корявыми) а переучиваться лень)) у меня знакомый на инглиш фотожопе знает что и как и где, а на русском в полной растерянности))) он и слов английских не знает, просто привычка) знает, что где, а в русском языке теряется и путается)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: А ты установил windows 8???
« Ответ #72 : 19 11 2012, 23:06:59 »

ACDSee???)))) а зачем она тебе?)) загружать винды лишним хламом) штатное все отлично справляется)

Ну, ежели смотреть мутные фотки с мобильника, то и штатное справляется... А по-хорошему и ACDSee нормально не даёт - мылит немного. Надо ставить нормальную прогу. Но для просмотра - самое оно! Она быстро открывает на весь экран практически любые форматы. Только вот с прозрачным фоном не может.
Да много таких прог, которые перестали выпускать или просто новые работают хуже старых. Знаю одного, так он до сих пор на 9-ом Кореле работает. Говорит, что все последующие не могут нрамотно растянуть текст по кривой. Не знаю, как все, а 10-я и 11-я точно не умели! Сейчас, вроде, нормально тянут. Но у них много других "нововведений", от которых они отнюдь не лучше!
И тем не менее, ты прав - большинство приходится искать и качать. А потом убеждаться, что они - глюкавые. И сносить, и снова искать...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: А ты установил windows 8???
« Ответ #73 : 19 11 2012, 23:10:05 »

а те кто пользуются старьем(фотожоп например)  это делают не потому, что старье лучше, а потому что руки набиты, а в новинкам, что-то по другому, что-то не там , что-то другое) и руки становятся корявыми) а переучиваться лень)) у меня знакомый на инглиш фотожопе знает что и как и где, а на русском в полной растерянности))) он и слов английских не знает, просто привычка) знает, что где, а в русском языке теряется и путается)

Не скажи! И от перевода много зависит. Не помню уже в какой версии, но Leer и Level перевели одним и тем же словом Уровень! Иди как поработай на таком!  ;D  Правда, последние версии, вроде нормальные. У меня стоит одна из последних и я даже рискнул поставить русскую - работает. Правда, я графикой последнее время практически не занимаюсь - глаза. Но изредка приходится что-то подправить.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: А ты установил windows 8???
« Ответ #74 : 19 11 2012, 23:11:34 »

мало у кого есть такие проблемы) штатный виндовый просматривальщик прекрасно открывает все форматы и тянет их как угодно не напрягаясь)) я за компом не рассматриваю оригиналы картин, или фото профессиональных мастеров) какую ты видишь там разницу непонятно) тут больше от видекарты зависит скорее, как она передаст качество и цвета и тп))  нафоткал кинул в комп, глянул закрыл, забыл)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: А ты установил windows 8???
« Ответ #75 : 19 11 2012, 23:12:58 »

а те кто пользуются старьем(фотожоп например)  это делают не потому, что старье лучше, а потому что руки набиты, а в новинкам, что-то по другому, что-то не там , что-то другое) и руки становятся корявыми) а переучиваться лень)) у меня знакомый на инглиш фотожопе знает что и как и где, а на русском в полной растерянности))) он и слов английских не знает, просто привычка) знает, что где, а в русском языке теряется и путается)

Не скажи! И от перевода много зависит. Не помню уже в какой версии, но Leer и Level перевели одним и тем же словом Уровень! Иди как поработай на таком!  ;D  Правда, последние версии, вроде нормальные. У меня стоит одна из последних и я даже рискнул поставить русскую - работает. Правда, я графикой последнее время практически не занимаюсь - глаза. Но изредка приходится что-то подправить.
большинство пользователей даже не знают где у них паинт, не то что б в фотошопе левелы менять))
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: А ты установил windows 8???
« Ответ #76 : 19 11 2012, 23:17:58 »

большинство пользователей даже не знают где у них паинт, не то что б в фотошопе левелы менять))

Дык, речь-то как раз о меньшинстве и идёт, которым есть, ЧТО терять при переезде. А твоему большинству перезалей систему, он и не заметит!  ;D
Я последнее время даже Десктоп на диск D кидаю, так что после переустановки у него и мусор весь на экране остаётся. Никто и не заметит, что переехал!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: А ты установил windows 8???
« Ответ #77 : 19 11 2012, 23:24:14 »

большинство пользователей даже не знают где у них паинт, не то что б в фотошопе левелы менять))

Дык, речь-то как раз о меньшинстве и идёт, которым есть, ЧТО терять при переезде. А твоему большинству перезалей систему, он и не заметит!  ;D
Я последнее время даже Десктоп на диск D кидаю, так что после переустановки у него и мусор весь на экране остаётся. Никто и не заметит, что переехал!  ;D
у меня на десктопе только пара игрушек и корзина) да их теряешь при переезде) ещё кучку прог которые можно быстро установить)) с настройками сложнее, приходится помучаться)) хотя многие даже не настраивают проги под себя))и им проще) драйвера были гемором на всяких хр и тп)) в 8-ке например вообще ничего не надо устанавливать, она определила все что у меня есть и точно) даже телек как второй экран) справедливости ради она напутала и не правильно места их определила, но это должно где-то настраиваться ручками, просто лень искать, не напрягает совсем))
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: А ты установил windows 8???
« Ответ #78 : 19 11 2012, 23:27:54 »

у меня на десктопе только пара игрушек и корзина) да их теряешь при переезде) ещё кучку прог которые можно быстро установить)) с настройками сложнее, приходится помучаться)) хотя многие даже не настраивают проги под себя))и им проще) драйвера были гемором на всяких хр и тп)) в 8-ке например вообще ничего не надо устанавливать, она определила все что у меня есть и точно) даже телек как второй экран) справедливости ради она напутала и не правильно места их определила, но это должно где-то настраиваться ручками, просто лень искать, не напрягает совсем))

Ну, не знаю... Скорее всего скоро перееду в новый офис. Если перееду, перезалью винду, попробую 8-ку. Поглядим, какая она "умная".  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: А ты установил windows 8???
« Ответ #79 : 19 11 2012, 23:45:36 »

Спец. папка, с прогами (софтом), иначе ж.....)

Ха! Чичяс!
Какая там папка?! Софт меняется, как цвета светофора! Есть, ессно, архив. В нём НЕКОТОРЫЕ проги живут годами, поскольку нет ничего лучше, а большинство приходится качать, тестить, лазить по форумам... Ну, понятно, короче.
Бывает, поставишь прогу, а она потом не сносится, приходится лазить вручную выдирать остатки... Пара таких вот "сюрпризов" и начинаешь жалеть, что тронул старую систему.
какие проги живут годами?)) все равно весь нормальный софт обновляется и хранить его глупо, лучше скачать свежую версию, перед установкой)


Гораздо проще установить старую, дабы не лазить по сайтам, а потом обновить ее до последней версии..не)))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)