'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Типичная работа официалов  (Прочитано 948 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены

В очередной раз убедился в уровне низкой квалификации/пофигизме сотрудников ОД. История следующая:

Судьба вынудила диагностировать тормозную систему у ОД "Тоета сти плаза" (на различных станциях не мог найти причину вялых тормозов) и, так совпало, что по приезду к ОД пропал рабочий свет. Соответственно я прошу менеджера проверить причину и видя нарастающую импотенцию во взгляде и нежелание заниматься вопросом, прошу проверить хотя бы предохранитель (т.к. я честно говоря не знаю куда его поставил электрик, устанавливающий ксенон). Менеджер мне говорит, что это будет стоить 50 долларов (для понимания перевожу гривны в доллары), в ответ на мой непереводимый поток сознания с использованием местных идиоматических выражений, благосклонно соглашается снизить стоимость до 30 долларов, но "Никак не меньше, у нас такие нормочасы". Понимая, что до закрытия станции осталось 5 минут я говорю ладно, фашист, пиши наряд и уезжаю.

Через день, забирая машину я узнаю, что свет мне так и не сделали по причине "сгоревшего контроллера, управляющего блоками розжига, его в наличии нет, сколько ждать неизвестно, но стоить будет не менее нескольких сотен долларов". Но за диагностику с меня таки взяли более 30 долларов.

С момента отъезда от ОД и замены предохранителя на ближайшей СТО прошло не более получаса. Стоило 2,5 доллара.
Потом, заготовив наполненные уничижающим цинизмом аргументы и альтернативные матерным выражениям обороты, я неделю ждал обещанного звонка "чтобы узнать довольны ли вы нашим сервисом".... Не дождался. И машину мне отдали грязную, не смотря на висящее в центральном зале правило что "Клиент всегда получает чистый автомобиль". Равно как и не мог сутки добиться от сотрудников станции куда они дели переходник на разъем диагностики, который я давал со словами "потеряешь - изнасилую".

Но я Люблю Тоету и "люблю" наш сервис, наших маркетологов, управленцев и люблю нашу страну, где даже маленькая история с заменой предохранителя превращается в приключение с непредсказуемой развязкой.

З.Ы. Некоторые тезисы с сайта ОД.

Наша стратегия............Полное удовлетворение клиентов — предоставлять Сервис Превосходного Качества, фокусироваться на лояльности клиентов и их рекомендациях другим людям.
Эти принципы поддерживаются нашим главным обещанием Превосходного качества во всех аспектах нашей деятельности, включая продукцию и сервис, коммуникационные каналы, атмосферу в дилерском центре, и наше отношение к клиенту, когда налаживаем с ним контакт. Именно Превосходное Качество является тем фактором, который будет выделять Toyota из ряда других брендов. Философия Toyota определяет, как нам следует предоставлять услуги Превосходного Качества нашим клиентам. Она основана на главном принципе — Клиент Прежде Всего.

З.З.Ы. И как обычно срабатывает правило, что на 100 эффективных услуг вы получите распространение 1 положительной информации, а на 1 услугу низкого качества - вы получаете распространение 100 негативных контактов. >:D
Записан