'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: стук в переднем колесе  (Прочитано 4756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pradavod

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: краснодар
  • Город:
стук в переднем колесе
« : 16 11 2012, 20:46:51 »

Доброго всем времени суток! извиняйте если тема уже обсуждалась,но поиском искал-искал,ничего так и не нашел! проблема следующая: при наезде на какое нибудь "резкое" припятствие(глубокая ямка,самапальный дворовый лежачий полицейский) в правом переднем колесе происходит стук-не стук,а даже скорее какой то скрежет ??? как будто метал об метал трется,особенно резко это слышится если руль повернут в какую либо сторону! гонял на сервис где ребята умные,чисто тойоты да лексусы делаю,говорят даже по прадо специализируются,но они посмотрели покатали и сказали что все норм,ничего страшного не видят!!! но не может же так быть!вот я и думаю или реально ничего страшного или блин жди пока колесо где нибудь отвалится! ??? подскажите,что делать?
Записан

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный
Re: стук в переднем колесе
« Ответ #1 : 17 11 2012, 05:27:01 »

Доброго всем времени суток! извиняйте если тема уже обсуждалась,но поиском искал-искал,ничего так и не нашел! проблема следующая: при наезде на какое нибудь "резкое" припятствие(глубокая ямка,самапальный дворовый лежачий полицейский) в правом переднем колесе происходит стук-не стук,а даже скорее какой то скрежет ??? как будто метал об метал трется,особенно резко это слышится если руль повернут в какую либо сторону! гонял на сервис где ребята умные,чисто тойоты да лексусы делаю,говорят даже по прадо специализируются,но они посмотрели покатали и сказали что все норм,ничего страшного не видят!!! но не может же так быть!вот я и думаю или реально ничего страшного или блин жди пока колесо где нибудь отвалится! ??? подскажите,что делать?

Иногда проявляется аналогичная хрень на правом колесе но слышно если ехать с открытым окном!
Гонял в сервис ничего не нашли ... единственное у меня еще щелкает когда задним ходом едешь и нажимаешь на тормоз ..... в сервисе сказали скорее всего ступица но люфта нет...
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120
Re: стук в переднем колесе
« Ответ #2 : 17 11 2012, 05:43:49 »

Смотри ступичные.
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: стук в переднем колесе
« Ответ #3 : 17 11 2012, 06:18:22 »

Чтобы темку новую не создавать воспользуюсь моментом и опишу свою проблему, когда передвигаюсь по снежным колдобинам и неровностям, а именно в момент сталкивания передних колес с препятствием или одного колеса сказать точно не могу, слышится глухой и не частый стук (по ощущениям болт в пластиковом ведре туда сюда мотают ;D).
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2968
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: стук в переднем колесе
« Ответ #4 : 17 11 2012, 07:27:12 »

Чтобы темку новую не создавать воспользуюсь моментом и опишу свою проблему, когда передвигаюсь по снежным колдобинам и неровностям, а именно в момент сталкивания передних колес с препятствием или одного колеса сказать точно не могу, слышится глухой и не частый стук (по ощущениям болт в пластиковом ведре туда сюда мотают ;D).
как вариант, плохо затянуты сайлентблоки рычагов
Записан

pradavod

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: краснодар
  • Город:
Re: стук в переднем колесе
« Ответ #5 : 19 11 2012, 12:05:35 »

Доброго всем времени суток! извиняйте если тема уже обсуждалась,но поиском искал-искал,ничего так и не нашел! проблема следующая: при наезде на какое нибудь "резкое" припятствие(глубокая ямка,самапальный дворовый лежачий полицейский) в правом переднем колесе происходит стук-не стук,а даже скорее какой то скрежет ??? как будто метал об метал трется,особенно резко это слышится если руль повернут в какую либо сторону! гонял на сервис где ребята умные,чисто тойоты да лексусы делаю,говорят даже по прадо специализируются,но они посмотрели покатали и сказали что все норм,ничего страшного не видят!!! но не может же так быть!вот я и думаю или реально ничего страшного или блин жди пока колесо где нибудь отвалится! ??? подскажите,что делать?

Иногда проявляется аналогичная хрень на правом колесе но слышно если ехать с открытым окном!
Гонял в сервис ничего не нашли ... единственное у меня еще щелкает когда задним ходом едешь и нажимаешь на тормоз ..... в сервисе сказали скорее всего ступица но люфта нет...
вот вот и у меня та же проблема,только когда вперед едешь и резко начинаешь тормозить слышится щелчок!
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: стук в переднем колесе
« Ответ #6 : 19 11 2012, 13:33:02 »

У меня был слышен (стук -щелчок)  в пробках тронулся -стук , притормозил-стук. Не всегда . Сайленты нижних рычагов в конце концов приговорили. После замены рычагов пропало . По словам сервисменов с таким стучком ездить еще и ездить было можно . Но мне уж очень было противно.
  Но на ямах этот стук никак не присутствовал.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: стук в переднем колесе
« Ответ #7 : 19 11 2012, 14:55:53 »

Видимо мой стучок перерос во что-то иное, при езде по колдобинам, чувство будто руль с колесами не очень прочно стянут и в руль чуток отдает, но совсем слабо, а звук как бряканье какое то или хлюпанье, даже не знаю какие слова подобрать, неужели рейке конец или все таки подвеска? :'(
Записан

pradavod

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: краснодар
  • Город:
Re: стук в переднем колесе
« Ответ #8 : 19 11 2012, 17:44:51 »

Видимо мой стучок перерос во что-то иное, при езде по колдобинам, чувство будто руль с колесами не очень прочно стянут и в руль чуток отдает, но совсем слабо, а звук как бряканье какое то или хлюпанье, даже не знаю какие слова подобрать, неужели рейке конец или все таки подвеска? :'(
нет,была такая проблема у отца на вольве как то,точ в точ такой стук,там в рулевой рейке просто пластмаска какая то стачивается и из за этого такая херня,у меня тож стучит это и уже очень давно.
Записан

mag-piter

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Магадан
  • Город:
    • Prado 120
Re: стук в переднем колесе
« Ответ #9 : 28 07 2015, 04:09:43 »

Всем привет! был недавно на развале схождения, мне сказали что возможно был удар в передне правое клесо, колесо завалено, эксцентрики на нижнем рычаге стоят на максимуме, и  ступица трется о резину видимо на кочках.
В чем проблема может быть?
Записан