'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно подделки! Фильтр масляный!  (Прочитано 689050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3440 : 12 06 2016, 21:25:25 »

Я спросил у менеджеров Эмекса про поставщиков масляного фильтра 90915-YZZD2,который я недавно купил, они говорят смотрите сами на сайте, но ещё такие же оригиналы по 300 рублей есть в наличии на складе в городе . Вот думки думаю : взять ещё парочку???
Вчера тестил ЛК200 , машина хороша , мягкая подвеска, отличная динамика и тормоза, но не готов я отдавать 5 Лимонов . Буду пока ездить на проверенном Прадике , хотел масло поменять на выходных , но отложу на пару недель- пробег на масле всего 6,5 тыс. Вот думаю какой фильтр поставить : Vic111, тойота YZZD2, или Filtron( не буду ставить скорее всего)???
бери Нитто 4TP-122 лучший фильтр после численного оригинала,и цена супер : 220-260р ( + в отличие от любого оригинала его не будут подделывать с его технологичным перепускным)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3441 : 12 06 2016, 21:44:36 »

Я спросил у менеджеров Эмекса про поставщиков масляного фильтра 90915-YZZD2,который я недавно купил, они говорят смотрите сами на сайте, но ещё такие же оригиналы по 300 рублей есть в наличии на складе в городе . Вот думки думаю : взять ещё парочку???
Вчера тестил ЛК200 , машина хороша , мягкая подвеска, отличная динамика и тормоза, но не готов я отдавать 5 Лимонов . Буду пока ездить на проверенном Прадике , хотел масло поменять на выходных , но отложу на пару недель- пробег на масле всего 6,5 тыс. Вот думаю какой фильтр поставить : Vic111, тойота YZZD2, или Filtron( не буду ставить скорее всего) ???
бери Нитто 4TP-122 лучший фильтр после численного оригинала,и цена супер : 220-260р ( + в отличие от любого оригинала его не будут подделывать с его технологичным перепускным)


Интересно что технологичного в перепускном?)) или это была шутка?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3442 : 12 06 2016, 21:53:03 »

Это сарказм
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3443 : 12 06 2016, 22:12:36 »

Перепускной клапан не просто одной дырой как обычно у большинства фильтров - а семь маленьких дырочек. На нажатие легкий
Очень высокотехнологично сделан, там и пластинка внутри - которая играет роль пружинки. Этот же клапан является и прижимной пластинкой, которая держит фильтр внутри корпуса, тут же выполняет и функции перепускного клапана. Очень умное решение, занимает мало места в корпусе фильтра за счет чего можно сделать выше фильтрующую катушку.


более подробнее можно прочесть на ойл-клубе,тут вроде ссылки нельзя давать....
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3444 : 13 06 2016, 08:37:38 »

Перепускной клапан не просто одной дырой как обычно у большинства фильтров - а семь маленьких дырочек. На нажатие легкий
Очень высокотехнологично сделан, там и пластинка внутри - которая играет роль пружинки. Этот же клапан является и прижимной пластинкой, которая держит фильтр внутри корпуса, тут же выполняет и функции перепускного клапана. Очень умное решение, занимает мало места в корпусе фильтра за счет чего можно сделать выше фильтрующую катушку.


более подробнее можно прочесть на ойл-клубе,тут вроде ссылки нельзя давать....

Фото покажи! Потому как я пилил 126 там ничего такого нет! Обычное дупло как у все да ещё в придачу обратный клапан травил(
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3445 : 13 06 2016, 09:27:28 »

Перепускной клапан не просто одной дырой как обычно у большинства фильтров - а семь маленьких дырочек. На нажатие легкий
Очень высокотехнологично сделан, там и пластинка внутри - которая играет роль пружинки. Этот же клапан является и прижимной пластинкой, которая держит фильтр внутри корпуса, тут же выполняет и функции перепускного клапана. Очень умное решение, занимает мало места в корпусе фильтра за счет чего можно сделать выше фильтрующую катушку.


более подробнее можно прочесть на ойл-клубе,тут вроде ссылки нельзя давать....

Фото покажи! Потому как я пилил 126 там ничего такого нет! Обычное дупло как у все да ещё в придачу обратный клапан травил(

126 это не то ,у него обычный клапан.... у 122 система Эко-фикс и клапан устроен по-другому,подробные видео и фото на масло форуме есть
Записан

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3446 : 13 06 2016, 09:39:25 »

ещё фото
Записан

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3447 : 13 06 2016, 09:41:04 »

материал в виде валенка,типа микрогубка как у цифрового оригинала (не бумага как у Вика или других аналогов)
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3448 : 13 06 2016, 10:32:47 »

материал в виде валенка,типа микрогубка как у цифрового оригинала (не бумага как у Вика или других аналогов)
Материала в виде валенка у 4TP-122 НЕТ !
Но фильтр достойный и высокотехнологичный клапан остался. )
Я его пилил. Отчет тут:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=119867.280
Площадь фильтрующего элемента у Нитто 4TP-122,одна из самых больших в своем классе. Пост 308
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=119867.300
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3449 : 13 06 2016, 18:24:20 »

материал в виде валенка,типа микрогубка как у цифрового оригинала (не бумага как у Вика или других аналогов)


Какая там губка!?? Обычная бумага и только!

Не компетентность Ваша о материале фильтрации данного фильтра вызывает вопросы к достоверности того что там выскотехнологичный клапан!!!!

Мне так и не пояснил никто чем 7 маленьких отверстий отличается от одного большого в технологичности? Восполенным сознанием дизайнера или мысями о гениальности почитателей?))

Ну семь дырок ну одна и ШО?))).    Главное не сколько а КАК открывается клапан! Без перекосов подклинивания и степень открытия! Кто замерял ход и сечение открытия? Никто !!!  Давление ? Никто? Вот на пурфлюксе подклинивал он на нитто или вике непомню уж каком тоже ((( вот это главное и усилие его открытия тоже! А какая там стоит пружинка или пластинка из золото конского волоса или заговоренного стебелька лютика маслу пофигу лишь бы не расползлась по мотору!!!).
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)