'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно подделки! Фильтр масляный!  (Прочитано 689193 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3660 : 20 07 2016, 08:23:53 »

Приятно, когда у всех хорошее настроение!
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3661 : 20 07 2016, 22:29:09 »

Денис, это нормально...там, где брал. Мне то ж такие присылали!
То к качеству печати приглядываемся, что бы буковка к буковке, а тут балончиком в сарае покрашен и норм  ;D ;D ;D
Продавец — emex, насколько я понял, поставщик был озвучен выше. Закрашен баллончиком логотип тойоты. Как объясняли в emex, это,якобы, связано с запретом Тойотой параллельного импорта запчастей, обходом таможенных пошлин, и ещё чем-то, уже не вспомню... Осенью заказывал у них же, от того же поставщика такой же фильтр. То же пришёл с закрашенной надписью и без тойотовский коробочки. Был оригинал!
бла бла бла

Бла Бла Бла у тех у кого палево! А настоящие пацаны ставят оригинал! И им пофигу потеки или нет он и в Африке оригинал!  Себе ставил такой и не стремлюсь потому что понимаю почему он такой! Мозг мой любимый орган))) палево ставить Бош вошь чик вик  Хик и пшик!)))). 
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3662 : 20 07 2016, 22:32:06 »

Купил фильтр, поставщик NALS. Смущают потеки краски, которая явно была нанесена после заводской покраски. Это нормально или сразу в топку?
Денис, это нормально...там, где брал. Мне то ж такие присылали!
Смело
Походу для нонешнего типа "оригинала" - нормально ... 8D

Для поставок нынешнего оригинала это нормально! Или покупайте в два раза дороже!). А да там же ещё есть гейропа с их Пурфлюкс и наколи ближнего с рекламой забыл же)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3663 : 20 07 2016, 22:34:04 »

Купил фильтр, поставщик NALS. Смущают потеки краски, которая явно была нанесена после заводской покраски. Это нормально или сразу в топку?
а внутри то сфотай! че там..?

Внутри оригинал подтверждаю почему так писали не раз раньше так что фил настоящий !   Я три таких себе купил))).  Это особенности национальной поставки оригинала)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3664 : 20 07 2016, 22:43:06 »

Купил фильтр, поставщик NALS. Смущают потеки краски, которая явно была нанесена после заводской покраски. Это нормально или сразу в топку?
а внутри то сфотай! че там..?

Внутри оригинал подтверждаю почему так писали не раз раньше так что фил настоящий !   Я три таких себе купил))).  Это особенности национальной поставки оригинала)))
А зачем было что то красить?Как кетайпадвал.Проще было наклеить наклеичку. 8D.Что то я не пойму.Гдето обращаем внимание на эстетику,а где то нет.Под этот шумок ,паленые фильтра вообще перестанут красит и будут говорить что это особенности национальной поставки.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152914
    • GX 470
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3665 : 21 07 2016, 03:50:49 »

Купил фильтр, поставщик NALS. Смущают потеки краски, которая явно была нанесена после заводской покраски. Это нормально или сразу в топку?
а внутри то сфотай! че там..?

Внутри оригинал подтверждаю почему так писали не раз раньше так что фил настоящий !   Я три таких себе купил))).  Это особенности национальной поставки оригинала)))
да я понимаю, но вдруг китайцы стали и это уже подделывать icon_crazy2 )))
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +518/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3649
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3666 : 21 07 2016, 05:29:33 »

Т.е. получается типо "оригинал" к нам возить запрещено, санкции наверное  ;D ;D ;D, а вот если закрасить, причем кустарно эмблему тойоты, то вроде как таможня дает добро, бред на мой взгляд. Понятие оригинала включает в себя официальную поставку с завода изготовителя, а не то, что какой нибудь Иосиф Абрамович, рискуя жизнью через границу перевез и по пути эмблемы закрашивал. Лично мне такой "оригинал" даром не нужен. А кто то очень заинтересован в раскрутке именно таких, крашенных фильтров и ведет себя через чур агрессивно... Спокойнее надо быть icon_friends
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3667 : 21 07 2016, 06:26:20 »

а вот если закрасить, причем кустарно эмблему тойоты, то вроде как таможня дает добро, бред на мой взгляд.
Именно так и есть!!! ;D Абсолютно в точечку!
Тойота, ниссан и еще пара другая марок автопроизводителей ставят растаможку не по марке-наименованию а по ТОРГОВОМУ ЗНАКУ. "Импорт торговой марки".  Что дает свободу действий честным и нечестным таможенникам. Чтоб не дать повода на таможне - "торговый знак есть? нет! Идете...лесом"
Тоже касается и упаковки - часто должны получать детали в целофане "емекса" и ряда других перевозчиков. Из той же песни.
Записан

Denis-TER

  • Денис
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3232
  • Город: регион 55
    • TLC Prado 120, TLC 200
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3668 : 21 07 2016, 07:57:20 »

а вот если закрасить, причем кустарно эмблему тойоты, то вроде как таможня дает добро, бред на мой взгляд.
Именно так и есть!!! ;D Абсолютно в точечку!
Тойота, ниссан и еще пара другая марок автопроизводителей ставят растаможку не по марке-наименованию а по ТОРГОВОМУ ЗНАКУ. "Импорт торговой марки".  Что дает свободу действий честным и нечестным таможенникам. Чтоб не дать повода на таможне - "торговый знак есть? нет! Идете...лесом"
Тоже касается и упаковки - часто должны получать детали в целофане "емекса" и ряда других перевозчиков. Из той же песни.


Это называется параллельный импорт или по другому "серый импорт" вот статейка на эту тему:

"Импорт брендовой продукции

При импорте брендовой продукции (товаров производящихся под зарегистрированным торговым знаком) в мировой практике существует два варианта защиты интеллектуальной собственности владельцев торговой марки или бренда:
    национальный принцип исчерпания прав
    международный принцип исчерпания прав
Эти варианты различаются по моменту, когда правообладатель теряется свои права на  торговый знак  в отношении товаров, законным образом введенных в гражданский оборот, в нашем случает импортированных.  Вопрос о порядке исчерпания прав решается в каждом государстве самостоятельно.

Только с согласия правообладателя
В случае использования национального (или регионального) принципа исчерпания прав владелец торговой марки (бренда) сохраняет права и после продажи. В итоге его продукцию разрешено продавать только специально уполномоченным дилерам и только в оговоренном регионе.

Параллельный импорт
Если действует международный принцип исчерпания прав, то право владельца бренда заканчивается в момент продажи им товара. После приобретения товара покупатель вправе распоряжаться им на свое усмотрение: продавать, экспортировать.

Зачастую владельцы брендов настаивают на национальном принципе при выходе на развивающиеся рынки. Таким образом, производителю легче защитить свою торговую марку (бренд) в иностранном государстве, слабо контролирующем проблемы интеллектуальной собственности.

В России с 2002 г. действует национальный принцип исчерпания прав — он закреплен непосредственно в ст. 1487 ГК РФ, которая предусматривает исчерпание исключительного права на товарный знак в отношении тех товаров, которые были введены в оборот на территории РФ непосредственно правообладателем или с его согласия.
Импортируемые без этого разрешения товары могут быть задержаны на границе таможенными органами."

Получается, на ввоз товара с оригинальной маркировкой в РФ должно быть получено согласие правообладателя бренда. Поэтому видимо и красят, и упаковка не оригинальная.
Записан
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву! (Кутузов М.И)

lbvf33

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +391/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Город: Ковров
  • TLC 120>Lexus RX450H>BMW X5 30d>BMW X5 30d F15
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3669 : 21 07 2016, 08:36:52 »

Нафиг такой "оригинал"... Это как костюм хороший,но бирки на него пришили где то на границе в подвале 8D

Лучше как ставил Нитто так и буду ставить...покупаю их со склада юникома,они хотя б их точно с япии возят.
И выглядит картридж 4tp134,добротнее оригинала.
Записан
Был Prado 120, Lexus RX450h,BMW E70 30d LCI,есть BMW F15 30d:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=95538.0