'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно подделки! Фильтр масляный!  (Прочитано 689191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3670 : 21 07 2016, 22:40:08 »

Нафиг такой "оригинал"... Это как костюм хороший,но бирки на него пришили где то на границе в подвале 8D

Лучше как ставил Нитто так и буду ставить...покупаю их со склада юникома,они хотя б их точно с япии возят.
И выглядит картридж 4tp134,добротнее оригинала.

Это кто вам сказал что он выглядет добротно?))) вы сами пилили? И чем добротнее выглядит? А ничего что у вашего нитто клапан травит? И масло в поддон стекает и на сухую старт?)). За то емае можно всем говорить что у вас настоящий японский фильтр с лейбой!)). Вам шашечки или ехать?)))))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3671 : 21 07 2016, 22:44:29 »

Т.е. получается типо "оригинал" к нам возить запрещено, санкции наверное  ;D ;D ;D, а вот если закрасить, причем кустарно эмблему тойоты, то вроде как таможня дает добро, бред на мой взгляд. Понятие оригинала включает в себя официальную поставку с завода изготовителя, а не то, что какой нибудь Иосиф Абрамович, рискуя жизнью через границу перевез и по пути эмблемы закрашивал. Лично мне такой "оригинал" даром не нужен. А кто то очень заинтересован в раскрутке именно таких, крашенных фильтров и ведет себя через чур агрессивно... Спокойнее надо быть icon_friends

А кто то заинтересован в том что бы обхаить оригинальные фильтра?))).  Не вешайте ярлыки другим а то вывеску и вам прилепят!)))

Не нравиться не покупайте в чем вопрос чего подкалывать то?

Комуто надо фирмовую коробочку да пожалуйте за 600 р !)). Меня тоже самое но в другой коробочке  устроит за 350!) мне на этом фильтре ездить а не медитировать на леблы пиджаков)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3672 : 21 07 2016, 22:47:38 »

Купил фильтр, поставщик NALS. Смущают потеки краски, которая явно была нанесена после заводской покраски. Это нормально или сразу в топку?
а внутри то сфотай! че там..?

Внутри оригинал подтверждаю почему так писали не раз раньше так что фил настоящий !   Я три таких себе купил))).  Это особенности национальной поставки оригинала)))
А зачем было что то красить?Как кетайпадвал.Проще было наклеить наклеичку. 8D.Что то я не пойму.Гдето обращаем внимание на эстетику,а где то нет.Под этот шумок ,паленые фильтра вообще перестанут красит и будут говорить что это особенности национальной поставки.

Естетика внутри фильтра а не в рюшечках! Походу вы не читаете тему раз задаете вопросы на которые уже дали ранее ответы? Если брать в подвале крашеные фильтры то что хотите получите если у нормального поставщика то оригинал!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

lbvf33

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +391/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Город: Ковров
  • TLC 120>Lexus RX450H>BMW X5 30d>BMW X5 30d F15
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3673 : 22 07 2016, 04:40:07 »

Нафиг такой "оригинал"... Это как костюм хороший,но бирки на него пришили где то на границе в подвале 8D

Лучше как ставил Нитто так и буду ставить...покупаю их со склада юникома,они хотя б их точно с япии возят.
И выглядит картридж 4tp134,добротнее оригинала.

Это кто вам сказал что он выглядет добротно?))) вы сами пилили? И чем добротнее выглядит? А ничего что у вашего нитто клапан травит? И масло в поддон стекает и на сухую старт?)). За то емае можно всем говорить что у вас настоящий японский фильтр с лейбой!)). Вам шашечки или ехать?)))))
мне его пилить и пилить не надо потому что это картридж фильтра.
Ставится на 2grfe.
A оригинал ваш буквенный у меня на Прадике потел постоянно,раза 3 его ставил...подделка была или нет и разбираться не хочу,просто перестал их ставить и все.
Буквенный был D4.
Записан
Был Prado 120, Lexus RX450h,BMW E70 30d LCI,есть BMW F15 30d:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=95538.0

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3674 : 22 07 2016, 11:37:48 »

Потела подделка а хотите или нет разбираться ваше право только ненадо грести всех под одну гребенку! Что там особенного в картридже может быть не представлю он у всех одинаковый), а вот если на клапанах нито косячет то это не супер ни разу у меня доверие ко всему этому бренду ниже стало хоть картридж хоть шнурочек к нему)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3675 : 24 07 2016, 14:41:03 »

Даааа печально! Явно что сидят на форуме и читают заказчики всего этого говна! Читают про левые признаки и изменяют их

им же инструкцию и дали

Цитировать
А то ! в голове!) Ща..напишу а китайцы скажут спасибо сделав работу над ошибками)))

1 коробка не заклеена и такая как на буквенном фильтре с клапанами
2 пленка закрывающая фильтр с маслом ,но отбортовка шире
3 галограмма чуток другая
4 печать краской на фильтре ,типа микро точка ,но больше имитация
5 резинка уплотнения черная,а не оранжевая
6 она же вонючая)
7 она же не такая по форме без микрокольцевых ребер)
9 фильтрующий элемент другой, бумага вместо пульпы
10 нет клапана перепускного
11 контактная сварка другая
12 загибы формовки ушек другие
13 резинка обратного клапана черная ,а не оранжевая

Не надо недооценивать тех, кто делает миллионы на контрафакте. Там совсем не двуклеточные дебилы.
Как пример - во Франции паника, даже сертифицированные специалисты не могут отличать китайские плантационные трюфели от местных природных.

Думаю, очень скоро внешних/визуальных признаков подделок уже не будет. Вернее, появится внушительная прослойка контрафакта высочайшего внешнего качества. Останутся только инструментальные признаки. А со временем и часть их уйдет. Курс рубля этому ой как способствует.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3676 : 24 07 2016, 15:37:30 »

Вернее, появится внушительная прослойка контрафакта высочайшего внешнего качества. Останутся только инструментальные признаки. А со временем и часть их уйдет. Курс рубля этому ой как способствует.
Есть такое уже. Но..пока запас "прочности" ярких отличий ДОСТАТОЧНО большой.
Просто  для обывателей он становится сложней. Тут - да. На сегодня и на полтора года вперед по  98%(!) поддельных фильтров тойоты знаю, что лично смогу отсеивать слету. Так как изменить  несколько моментов-отличий нужны затраты, а в данном случае это удорожание. Смысл тогда теряется.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3677 : 24 07 2016, 15:53:31 »

Даааа печально! Явно что сидят на форуме и читают заказчики всего этого говна! Читают про левые признаки и изменяют их

им же инструкцию и дали

Цитировать
А то ! в голове!) Ща..напишу а китайцы скажут спасибо сделав работу над ошибками)))

1 коробка не заклеена и такая как на буквенном фильтре с клапанами
2 пленка закрывающая фильтр с маслом ,но отбортовка шире
3 галограмма чуток другая
4 печать краской на фильтре ,типа микро точка ,но больше имитация
5 резинка уплотнения черная,а не оранжевая
6 она же вонючая)
7 она же не такая по форме без микрокольцевых ребер)
9 фильтрующий элемент другой, бумага вместо пульпы
10 нет клапана перепускного
11 контактная сварка другая
12 загибы формовки ушек другие
13 резинка обратного клапана черная ,а не оранжевая

Не надо недооценивать тех, кто делает миллионы на контрафакте. Там совсем не двуклеточные дебилы.
Как пример - во Франции паника, даже сертифицированные специалисты не могут отличать китайские плантационные трюфели от местных природных.

Думаю, очень скоро внешних/визуальных признаков подделок уже не будет. Вернее, появится внушительная прослойка контрафакта высочайшего внешнего качества. Останутся только инструментальные признаки. А со временем и часть их уйдет. Курс рубля этому ой как способствует.

но и переоценивать тоже не к чему!   китай китай ну и что? не покупайте у барыг не будет и катая у вас! ТО как вы писали ранее что покупали в экзисте тому свидетельство! что хотят вам то и подсунут! зачем вы к ним пошли?)))  зачем вы у них покупали?)))    не задавайте вопросов нам тут задайте их сами себе?))) 

Обмануть можно того кто готов к этому)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3678 : 24 07 2016, 17:21:42 »

Цитировать
зачем вы к ним пошли?)
а есть выбор?
Вы, наверное ответите: "Да, есть". А я Вам на это скажу "Это иллюзия".
Вот потому и хожу. С некими оговорками (привел выше), но хожу.
Правда фильтры покупаю не у них, а в известном магазине "под лестницей". Хотя, нет уверенности, что в один прекрасный день и там не нарвусь на косяк.


Цитировать
не задавайте вопросов нам тут
Разве я что-то спросил/просил?
экзист это пример, не более. Можно подставить туда любое название.

Кстати, в Вашем ответе не обнаружил аргументов. Скорее декларация. Для меня спорная.

Продолжаю утверждать:

- Риск покупки контрафактного фильтра очень велик. За цифру не отвечу, но мои собственные ощущения - до 50% рынка.
- Взвешенного решения как гарантированно избежать покупки контрафакта, на сегодняшний день и на перспективу - нет. Предлагаемые решения (типа пойти к ОД или заказать в Америке или купить при случае во время поездки за границу) это в наших условиях - крайность. Не могу согласиться что такое решение разумно.

Сейчас, все что Вы приводите в своих отчетах дает только один результат - минимизация риска. Но, как уже практически всем (и Вам) уже ясно, метод хорош для топорных подделок. Придет время (возможно раньше чем мы думаем), и Ваш метод уже не будет помогать. Я бы предложил об этом задуматься (всем) вместо того, чтобы оппонировать мне в нравоучительном тоне

Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #3679 : 24 07 2016, 17:59:38 »

Цитировать
зачем вы к ним пошли?)
а есть выбор?
Вы, наверное ответите: "Да, есть". А я Вам на это скажу "Это иллюзия".
Вот потому и хожу. С некими оговорками (привел выше), но хожу.
Правда фильтры покупаю не у них, а в известном магазине "под лестницей". Хотя, нет уверенности, что в один прекрасный день и там не нарвусь на косяк.


Цитировать
не задавайте вопросов нам тут
Разве я что-то спросил/просил?
экзист это пример, не более. Можно подставить туда любое название.

Кстати, в Вашем ответе не обнаружил аргументов. Скорее декларация. Для меня спорная.

Продолжаю утверждать:

- Риск покупки контрафактного фильтра очень велик. За цифру не отвечу, но мои собственные ощущения - до 50% рынка.
- Взвешенного решения как гарантированно избежать покупки контрафакта, на сегодняшний день и на перспективу - нет. Предлагаемые решения (типа пойти к ОД или заказать в Америке или купить при случае во время поездки за границу) это в наших условиях - крайность. Не могу согласиться что такое решение разумно.

Сейчас, все что Вы приводите в своих отчетах дает только один результат - минимизация риска. Но, как уже практически всем (и Вам) уже ясно, метод хорош для топорных подделок. Придет время (возможно раньше чем мы думаем), и Ваш метод уже не будет помогать. Я бы предложил об этом задуматься (всем) вместо того, чтобы оппонировать мне в нравоучительном тоне



А в каком тоне надо аппонировать? )). У меня фильтра оригинал! У вас подделки! Итого кто кого должен учить?))). 

Или учиться зазорно?). Мне никогда не поздно учиться тому чего я не знаю вам наверное проще сходить "под лестницу"?

Так это ваш выбор тогда не декларируйте тут то чего не знаете! Я могу сходу назвать пять самых нетрудных методов покупки оригинала/ купить у клубней, в клубном магазе, на ебее, у ОД, в известном инет магазе..../ вы сходу назовете пять причин и трудностей его покупки и как это не делать и почему !)))

Почувствуйте разницу! Я бы вам тоже предложил задуматься !). Кто хочет чего то добиться ищет возможности кто не хочет ищет причины как этого не делать!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)