'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно подделки! Фильтр масляный!  (Прочитано 689811 раз)

Hannahph и 3 Гостей просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4760 : 11 05 2018, 22:09:48 »

Накер ваще эти неориги если есть орига за 350р???
да 350 дорого, на алибабе есть дешевле оригинал

и качество лучше всяко :D

Выж не клоун? Зачем чушь пишете?
сарказм не уместен?
как отличить 2 фильтра вышедших с 2х китайских фабрик Гуанчжо́у?

чисто гипотетически предположим, что качество подделки чуть лучше чем 2.5 из 5, учитывая, что оригинальный фильтр не эталон качества, хотя да я много покупал 20004 с паралоном внутри в те великие времена, гарантии есть совсем не большие при покупке фильтра у дилера, при мне дилер заказывал расходники и железо в Эмексе, правда сроки указывал вместо 3-5 дней в 17 дней на всё.
совсем нет гарантий, что местный менеджер не захочет положить разницу в цене себе в карман.
полной гарантии, что вы получите не поделку нет, подделка может стоить как и 350р так и 750, качество её может +- соответствовать той средней планке оригинальных расходников, которые не являются эталоном качества и будут приняты как похожие на оригинал но не являться ими.

поставщиком эмекса и я могу быть, покупать на алибабе по 2 бакса и продавать вам по 5, при этом качество для обывателя будет не шибко отличаться.
ещё 10ку предприимчевых людей прийдёт та же гениальная идея открыть похожее дело, в итоге поставщиков таких будет уже десяток и среди них товар будет  выглядеть абсолютной нормой, ведь так у всех. но завод будет один в китайском городе
вы просто не умеете отличить оригинал от китайской подделки, если бы почитали эту тему, то при наличии головы и глаз, смогли бы на раз отличить оригинал с тойтовского завода в тайланде или Китае от говна с алибабы, по всем признакам, это же как небо и земля))) но вот в чем засада, ленимся пошевелить мозгами, почитать, поинтересоваться, лучше как тот страус воткнуть голову в песок и достать от туда какой нибудь вик, который тоже не факт, что не с алибабы туда зарыли, а потом не дай бог движку ремонтировать
Увы, уважаемый форумчанин, перечитал тут всё, писал не так много как вы конечно, на подделки не напарывался, но решил что можно покупать у офф представителей дубли из хороших и также быть спокойным.
и по прежнему считаю, что держа в руках одинакового качества подделку и оригинал тайско китайский вы не отличите разницу. либо примите подделку за оригинал.


Назовите эти прекрасные дубли?)

Вик фиговая резинка, нитто западает клапан и не держит обратный и многих других обратный клапан продувается в два раза хуже, и тд и тп

Если вас устраивает этот винегрет из замен это ваш выбор ! Распилив 15 замен я давно сделал вывод что там технологией и стабильностью даже не пахнёт в отличии оригинала !
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4761 : 12 05 2018, 08:48:45 »

Накер ваще эти неориги если есть орига за 350р???
да 350 дорого, на алибабе есть дешевле оригинал

и качество лучше всяко :D

Выж не клоун? Зачем чушь пишете?
сарказм не уместен?
как отличить 2 фильтра вышедших с 2х китайских фабрик Гуанчжо́у?

чисто гипотетически предположим, что качество подделки чуть лучше чем 2.5 из 5, учитывая, что оригинальный фильтр не эталон качества, хотя да я много покупал 20004 с паралоном внутри в те великие времена, гарантии есть совсем не большие при покупке фильтра у дилера, при мне дилер заказывал расходники и железо в Эмексе, правда сроки указывал вместо 3-5 дней в 17 дней на всё.
совсем нет гарантий, что местный менеджер не захочет положить разницу в цене себе в карман.
полной гарантии, что вы получите не поделку нет, подделка может стоить как и 350р так и 750, качество её может +- соответствовать той средней планке оригинальных расходников, которые не являются эталоном качества и будут приняты как похожие на оригинал но не являться ими.

поставщиком эмекса и я могу быть, покупать на алибабе по 2 бакса и продавать вам по 5, при этом качество для обывателя будет не шибко отличаться.
ещё 10ку предприимчевых людей прийдёт та же гениальная идея открыть похожее дело, в итоге поставщиков таких будет уже десяток и среди них товар будет  выглядеть абсолютной нормой, ведь так у всех. но завод будет один в китайском городе
вы просто не умеете отличить оригинал от китайской подделки, если бы почитали эту тему, то при наличии головы и глаз, смогли бы на раз отличить оригинал с тойтовского завода в тайланде или Китае от говна с алибабы, по всем признакам, это же как небо и земля))) но вот в чем засада, ленимся пошевелить мозгами, почитать, поинтересоваться, лучше как тот страус воткнуть голову в песок и достать от туда какой нибудь вик, который тоже не факт, что не с алибабы туда зарыли, а потом не дай бог движку ремонтировать
Увы, уважаемый форумчанин, перечитал тут всё, писал не так много как вы конечно, на подделки не напарывался, но решил что можно покупать у офф представителей дубли из хороших и также быть спокойным.
и по прежнему считаю, что держа в руках одинакового качества подделку и оригинал тайско китайский вы не отличите разницу. либо примите подделку за оригинал.


Назовите эти прекрасные дубли?)

Вик фиговая резинка, нитто западает клапан и не держит обратный и многих других обратный клапан продувается в два раза хуже, и тд и тп

Если вас устраивает этот винегрет из замен это ваш выбор ! Распилив 15 замен я давно сделал вывод что там технологией и стабильностью даже не пахнёт в отличии оригинала !
Володя, но ведь после настоящего оригинала на поролоне, то что пришло взамен на бумаге, я то же считаю дублём, хоть он и позиционируется как оригинал? Я думаю, не зря для наших двигателей с VVTI, инженеры джапана придумали фильтр с материалом типа "войлок ", для лучшей очистки масла.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4762 : 12 05 2018, 09:47:09 »

Ну войлочные фильтра, явно, не япы придумали. Им сто лет в обед уж.  А засунуть войлок, или ему подобное в корпус - это не придумка. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4763 : 12 05 2018, 10:26:36 »

я ставил в конце 90-х,начале 2000 - х оригинальные фильтра на 3 VZ, там ввти и в помине не было, и тогда уже была губка там. Просто япы сменили концепцию и стали выпускать фильтры с бумагой, удешевили просто. такими концепциями страдают сейчас все производители, и не только в отношении расходников
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4764 : 12 05 2018, 11:26:19 »

А может быть губчатый фильтр только на обкатку ставится,по причине большего ресурса? ::)
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4765 : 12 05 2018, 18:37:38 »

я ставил в конце 90-х,начале 2000 - х оригинальные фильтра на 3 VZ, там ввти и в помине не было, и тогда уже была губка там. Просто япы сменили концепцию и стали выпускать фильтры с бумагой, удешевили просто. такими концепциями страдают сейчас все производители, и не только в отношении расходников
Согласен на 100%. Сейчас современные машины почти все, по большому счету одноразовые.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4766 : 12 05 2018, 21:22:21 »

я ставил в конце 90-х,начале 2000 - х оригинальные фильтра на 3 VZ, там ввти и в помине не было, и тогда уже была губка там. Просто япы сменили концепцию и стали выпускать фильтры с бумагой, удешевили просто. такими концепциями страдают сейчас все производители, и не только в отношении расходников
Согласен на 100%. Сейчас современные машины почти все, по большому счету одноразовые.

Я считаю все тойота фильтра оригиналом причём на наши движки на тундре вроде изначально стоит бумага а на лексемы последних поколений картриджи бумага везде, далее смена губки на бумагу скорее всего началась с Америки там перестали покупать губку потому что она дороже а тамошний потребитель зажимисты и дилеры его не заказывали более , продвинутые американцы как и мы все равно покупали и искали губку ранее чем она пропала у нас ! Целые ветки на их форумах были где купить,ну и в итоге везде не стало.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Alex888999

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4767 : 01 06 2018, 01:48:01 »

подскажите, что взял, оригинал или нет?
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4768 : 01 06 2018, 03:27:30 »

подскажите, что взял, оригинал или нет?
Нет
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #4769 : 01 06 2018, 04:21:42 »

подскажите, что взял, оригинал или нет?
Подделка голимая.
Записан