'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно подделки! Фильтр масляный!  (Прочитано 688082 раз)

Cowboy63 и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ажур

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 229
  • Город: Москва
    • Прадо 150 Дизель 3
Re: Осторожно подделки! Фильтр масляный!
« Ответ #5430 : Сегодня в 13:18:13 »

Друзья, спасибо за информацию и фотки. Я за последние 6 лет масляные фильтры и коробочки не выбрасывал, так как менял сам, а не в сервисе, но покупал их у официального дилера Рольф на Волгоградке. Так вот, коробочки, пленочки, голограммы, - это все косвенные признаки оригинальности. Главное, я так понял, то что внутри - клапан должен быть и должен быть завальцован, а не вклеен на эпоксидке. Посмотрел на свои старые фильтры, - до 2022г они оказались все оригинальные с завальцованными клапанами, на которых по контуру какие-то символы нанесены. Но форма клапанов и символы немного отличаются. В 2023г официальные дилеры продали мне два оригинальных (с их слов) масляных фильтра 90915YZZJ3, коробочки с ЕАС, пленочки с дырочкой и зубчиками, голограмма оригинальная. А заглянул внутрь - там не клапан а, а что-то иное, диск с 6-ю отверстиями, вкленный на эпоксидке! Может это и клапан какой-то, но явно не такой, как был раньше и как у вас на фото выложен. И я на этом "оригинале" проездил год, и сейчас такой же сдуру опять поставил еще на год(потому что впрок закупил, поверил, не глядя). Не знаю, как там масло в таком " оригинале от официалов" фильтруется, но хоть не утекло ничего из-под фильтра и то хорошо. Теперя я понял, что сейчас брать у официалов ничего не следует, так как они уже не официалы, и сами берут товары, где подешевле и впаривают подороже. В этом году сделал несколько покупок этих фильтров в сетовом магазине запчастей - из 2-х только один оказался оригинальным(видимо со старых поставок остался), другой поддельный вернул, приняли обратно. На Озоне, Яндекс маркете - все подделки, причем их сотни в наличии, но принимают обратно без вопросов, не хочешь, - не бери. Вообщем, ребята, кроме внешних упаковочных атрибутов, которые теперь недорого подделать, заглядывайте внутрь, фоткайте, или фонариком светите, главное, чтобы был клапан завальцован, с маркировкой на нем по окружности, например PA66-G25( у меня по последнем экземпляре, типа оригинальном) и никакого там клея эпоксидного или герметика не должно быть. Отличия по весу у моего оригинального -250г, поддельного 264г . Фотки не выкладываю, так как они отлично выложены прадоводами (внутренности оригинального клапана завальцованного и поддельного, вкленного) в обзоре на тему - контрафакт расходники Toyota LC150 Prado, погуглите перед покупкой.
Записан