'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про расход...  (Прочитано 2492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

PRADOman

  • акустические системы Top Hi-End
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва - ВАО
  • TLC Prado 150 Люкс (4.0 V6 VVT-i) 2012 г.в.
Про расход...
« : 19 11 2012, 11:25:24 »

Здравствуйте всем! Интересует - какой должен быть реальный и правильный расход на двигателе 3,4?
Почитал эту тему  -
Сколько лет у Вас это авто? У меня более 2-х лет, каждый раз заправляю авто до полного бака, а уже затем рассчитываю средний расход. Итак Лето: город 15,7-18,6 литра; трасса 11,4-12,7 (80-110 км/час.). Зима: город (с Октября) от 18,7 до 26,0(в морозы до 43С), сейчас от 20,3 до 23,7л. при прогреве от 1 до 1,5 час. в день. При этом очень сильно влияет на расход стиль езды. И еще, может это мое субъективное мнение, но иридиевые свечи ненамного уменьшают расход топлива.
- и, честно говоря - несколько обалдел...)

Взял себе Прадика 90 (сейчас еще не у меня - снимается с учета) будучи уверенным - японские двигатели достаточно экономичны. У самого это уже 14 по счету (половина была с правым рулем) авто. Были и Паджерики 3 литра и з,5, Делики с 3-мя литрами. В общем катался и на полном приводе и не на полном. Про расход знаю все...Например тажа Делика с тремя литрами по городу зимой у меня кушала 12-13 литров (?) с переодическим подключением полного привода. Гонять не гоняю - просто спокойно передвигаюсь.

Вопрос - неужели Тойотовские двигатели столько едят? 3,4 от 3 литрового не должен отличаться НАСТОЛЬКО по расходу.
Или Тойоте пофиг на экономичность? )))) Я не то, чтобы испугался - дело не в затратах в принципе..Просто непонятна сама ситуация. КАК? - надо ездить на авто, чтобы расход доходил аж до 26 литров!?

Раскажите, плиз, правду.

Спасибо!
Записан
...Would you choose water over wine
Hold the wheel and drive...

Стрелок47

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Черногорск
  • Страна: Россия, Хакасия
    • Prado, 5vz
Re: Про расход...
« Ответ #1 : 19 11 2012, 11:31:26 »

КАК? - надо ездить на авто, чтобы расход доходил аж до 26 литров!?

Справа есть педаль- это газ, нажимаешь ее в пол и получаешь расход 26л-36л-46л и т.д. :)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Про расход...
« Ответ #2 : 19 11 2012, 11:58:26 »

Ну во-первых у нас постоянный полный привод. Во-вторых, чего по городу расход мерять, приезжай к нам и не будешь спрашивать, как надо ездить. В третьих, не люблю мерзнуть и потеть тоже, зимой греюсь, летом кондей не выключаю, молотит дрыгатель. По трассе вполне экономно, чо там еще есть вопросы?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

PRADOman

  • акустические системы Top Hi-End
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва - ВАО
  • TLC Prado 150 Люкс (4.0 V6 VVT-i) 2012 г.в.
Re: Про расход...
« Ответ #3 : 19 11 2012, 12:46:57 »

КАК? - надо ездить на авто, чтобы расход доходил аж до 26 литров!?

Справа есть педаль- это газ, нажимаешь ее в пол и получаешь расход 26л-36л-46л и т.д. :)

Разумется когда иду по трассе и обгоняю фуры (много фур) тапку нажимаю часто в пол...И все равно не было никогда такого расхода ))
Сарказм конечно понял - но чтобы 36-46 и т.д. - ИХМО ездить нужно просто на постоянно нажатой в пол педали газа - вот прям с момента старта и до момента нажатия на тормоз. Такое возможно? )))
Записан
...Would you choose water over wine
Hold the wheel and drive...

PRADOman

  • акустические системы Top Hi-End
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва - ВАО
  • TLC Prado 150 Люкс (4.0 V6 VVT-i) 2012 г.в.
Re: Про расход...
« Ответ #4 : 19 11 2012, 12:50:32 »

Ну во-первых у нас постоянный полный привод. Во-вторых, чего по городу расход мерять, приезжай к нам и не будешь спрашивать, как надо ездить. В третьих, не люблю мерзнуть и потеть тоже, зимой греюсь, летом кондей не выключаю, молотит дрыгатель. По трассе вполне экономно, чо там еще есть вопросы?

Про постоянный  полный привод в курсе ) Да и мерзнуть и потеть - думаю любой нормальный чел не любит ни того, ни другого ))) Я соответственно тоже не люблю- и греюсь и охлаждаюсь постоянно - Но это не есть огромный прирост к расходу. У меня РАВ 4 на полном приводе с двигателем 2,4 (170 кобыл) по трассе ел 9 литров. )) По трассе вполне экономно это сколько? Я в основном по трассам и езжу - за городом живу. Иногда стою в пробках. Редко.
Записан
...Would you choose water over wine
Hold the wheel and drive...

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4100/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13115
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан
Re: Про расход...
« Ответ #5 : 19 11 2012, 14:07:56 »

Насколько я понял, ты сам еще не ездил ?
Записан

PRADOman

  • акустические системы Top Hi-End
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва - ВАО
  • TLC Prado 150 Люкс (4.0 V6 VVT-i) 2012 г.в.
Re: Про расход...
« Ответ #6 : 19 11 2012, 14:21:12 »

Насколько я понял, ты сам еще не ездил ?

Ездил, но не активно...расход не засекал. Лучший друг можно сказать подарил коня с непременным условием - загоняем в сервис, меняем все что нужно и можно - дабы друга (меня) не потерять...^-^ post Щас стоит на замене амортизаторов и резинок...+ снимается с учета....Так что я пока чтобы время не терять решил сюда наведаться, поузнавать все.
Записан
...Would you choose water over wine
Hold the wheel and drive...

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4100/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13115
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан
Re: Про расход...
« Ответ #7 : 19 11 2012, 14:31:47 »

Будешь ездить засеки расход, может проблем то и нет , 26 это перебор конечно, хотя многое от города зависит, иногда едешь километров десять в час, так и расход соответствующий.
Записан

PRADOman

  • акустические системы Top Hi-End
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва - ВАО
  • TLC Prado 150 Люкс (4.0 V6 VVT-i) 2012 г.в.
Re: Про расход...
« Ответ #8 : 19 11 2012, 14:46:51 »

Будешь ездить засеки расход, может проблем то и нет , 26 это перебор конечно, хотя многое от города зависит, иногда едешь километров десять в час, так и расход соответствующий.

Так вот я и хочу узнать - каков нормальный\правильный расход на данном авто - при нормальной (без фанатизма) езде.
Не по документам хочу узнать, а от владельцев ))
Записан
...Would you choose water over wine
Hold the wheel and drive...

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4100/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13115
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан
Re: Про расход...
« Ответ #9 : 19 11 2012, 14:49:38 »

Ну у меня дизель, по трассе 10.5-14, смотря как ехать, город до 20.
Записан