'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: AGENT 3+  (Прочитано 5596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 648
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D
AGENT 3+
« : 19 11 2012, 23:02:31 »

Всем добрый вечер!
Начитался положительных статей об этом иммобилайзере, приехал к установщикам, а они говорят: да AGENT 3+ неплох, но
1. Сам блок большой, прятать трудно.
2. Блок не гермитичный, под капот не спрячешь, только в салон...
3. Если блок в салоне зачем устанавливать всякие замки капота?

Может я чего-то не понял?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: AGENT 3+
« Ответ #1 : 20 11 2012, 00:31:34 »

Ага, не поняли ))

Разбаловались ваши установщики ))) Блок им большой ))) Это они наверное старые Клиффорды не ставили в конце 90-х 8D

Нормальный блок - куда угодно можно установить! Под капот зачем? Чтобы через металлическую переборку с кучей электропомех связь с меткой пропадала, как на Пандектах? Блок с электроникой стоит в нормальных условиях, а связь с микроиммобилайзерами (реле блокировки двигателя) производится по цифровой шине посредством секретного кода, который вы же сами и вводите. Соотв. под замками капота как раз стоят исполнительные устройства. А блок нашли - и чего? Без связи с ним иммобилайзеры встанут в Тревогу и заблокируют машину.

Ставьте. Хороший девайс. И сигнализация и иммо в одном флаконе, да ещё и полноценный интернет-мониторинг с управлением по телефону можно организовать. Связь с меткой на гипервысокой частоте и по диалоговому протоколу.
Сведений о вскрытии системы "в лоб" нет.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: AGENT 3+
« Ответ #2 : 20 11 2012, 11:01:22 »

Всем добрый вечер!
Начитался положительных статей об этом иммобилайзере, приехал к установщикам, а они говорят: да AGENT 3+ неплох, но
1. Сам блок большой, прятать трудно.
2. Блок не гермитичный, под капот не спрячешь, только в салон...
3. Если блок в салоне зачем устанавливать всякие замки капота?

Может я чего-то не понял?
Начнем с того, что на агенте 3+ за счет дополнительных каналов, возможности подключения новых цифровых реле и достаточно гибких настроек работы реально построить приличную систему безопасности.
Если установщик говорит, что спрятать такой модуль трудно, значит он и маленький модуль спрятать не сможет. Ставят за приборку или за бардак. А лучше на видное место под капотом уповая на замки. Лишнего разобрать уже лень. В прадо много места, особенно, если снять торпедо.
Можно еще добавить, что по сути блок можно и не прятать, если использовать цифровые реле и блокировки под капотом. В данном случае найти блок - не значит разблокировать систему.
Вывод один, либо парни просто ленятся, либо не работают по каким то причинам с этими системами.
Если второе - пусть предложат свой подход, если они Вам дороги. В первом случае, к работе можно мотивировать дополнительной премией установщику, опять же , если по каким-то причинам Вы не можете выбрать другую компанию.
Записан

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100
Re: AGENT 3+
« Ответ #3 : 22 11 2012, 18:45:22 »

Хочется свои три копейки вставить(надеюсь на добросовестность модератора):
Примерно полтора года назад ставил охранный комплекс в Саундспиде на авто LC100 дизель.За основу был взят Агент 3+. За все время эксплуатации ломались три раза один из замков капота, один из замков дверей(отдать должное всё меняли бесплатно по гарантии).
Самое интересное случилось когда пришлось ремонтировать головное устройство музыки:при монтаже аккурат за этим устройством был установлен блок Агента 3+.То бишь установщики особо не парились, когда думали куда же спрятать-поставили на самое видное и легкодоступное место.Видимо то ли не хотели, то ли не умели грамотно подойти к вопросу....
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: AGENT 3+
« Ответ #4 : 22 11 2012, 19:35:57 »

Видимо то ли не хотели, то ли не умели грамотно подойти к вопросу....
Вы там нашли реле блокировки двигателя? Или просто блок приёма сигналов метки и управлению микроиммобилайзерами? Потому как неважно где стоит блок, по сути. Важно, как спрятаны блокировки, которыми он управляет. Претензия, высосана из пальца, имхо, то ли по желанию "добавить дёгтя в бочку", то ли по незнанию сути вопроса ))

Вот и коллега говорит:

Можно еще добавить, что по сути блок можно и не прятать, если использовать цифровые реле и блокировки под капотом. В данном случае найти блок - не значит разблокировать систему.

По поводу замков капота. Хм.... В 95 процентах они работают годами (лично у меня уже на второй машине 2 года без проблем, многие приезжают с вполне живыми замками, которые ставились у нас году этак в 2005-м)
Иногда бывает. Вот и у одной одноклубницы, как назло, не москвички, после установки всё проверили - показали, через день звонит - замки капота молчат. Обидно, но нашла оказию приехать, реле RL200 умерло. Кто виноват? Производитель? Установщик? Просто так случается иногда, что и сверхнадёжные машины Тойота ломаются.

Сейчас у вас всё работает, я надеюсь? В любом случае все гарантийные вопросы стараемся решать как можно быстрее.....

пс: по поводу добросовестности: никогда ничего не удаляю отсюда. Весь фидбек снаружи и виден всем. Наверное многие и за это нас уважают.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100
Re: AGENT 3+
« Ответ #5 : 22 11 2012, 20:20:13 »

Про добросовестность упомянул в связи с тем что в другой ветке,по этическим соображениям не буду говорить в какой именно на этом форуме,модератор на руку не чист в этом плане!
Про гарантию:меня всегда обслуживали без очереди и бесплатно во время гарантии,приятензий вообще ноль на этот счет!!!!Молодцы.
Указал на данную проблему не с целью пожурить:у меня была попытка взлома авто с целью угона,так вот машина выстаяла!И заслуга Саундспида в этом конечно же есть,но процентов на 55,остальное доробатывали в другом месте.
Зла не держу,Но в предь буду бдительнее на этот счет
Записан

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100
Re: AGENT 3+
« Ответ #6 : 22 11 2012, 20:25:25 »

Да, забыл добавить:несколько раз умира метка,машина просто её не видела.Причина так и не была найдена.Отправляли даже в Питер на экспертизу,но.....Мне просто меняли и прописывали новые метки в итоге.
Записан

Mish@

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2170
  • Город: Владивосток
  • I'll be back....
Re: AGENT 3+
« Ответ #7 : 23 11 2012, 03:46:22 »

Иногда бывает. Вот и у одной одноклубницы, как назло, не москвички, после установки всё проверили - показали, через день звонит - замки капота молчат. Обидно, но нашла оказию приехать, реле RL200 умерло. Кто виноват? Производитель? Установщик?

Также умерло RL200 на одном авто после недели эксплуатации... Брак есть везде, в любом оборудовании, это просто неизбежно....
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 2003 VZJ120 3,4 литра

Mish@

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2170
  • Город: Владивосток
  • I'll be back....
Re: AGENT 3+
« Ответ #8 : 23 11 2012, 03:48:41 »

Указал на данную проблему не с целью пожурить:у меня была попытка взлома авто с целью угона,так вот машина выстаяла!И заслуга Саундспида в этом конечно же есть,но процентов на 55,остальное доробатывали в другом месте.

Вы бы конкретнее изложили свою претензию по недоработкам 45% со стороны компании Саундспид.... иначе это просто слова, читаем, а понять не возможно, о чем идет речь...
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 2003 VZJ120 3,4 литра

Hobo

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: AGENT 3+
« Ответ #9 : 27 02 2016, 17:28:30 »

Поделюсь своим горьким опытом использования этого устройства AGENT 3 Plus.
Первый раз я его смонтировал на своей машине 5 лет назад. Через 2,5 года устройство сломалось - машина перестала автоматически становиться и сниматься с сигнализации. Долгие переговоры с производителем закончились заменой устройства по гарантии. Прошло еще 2 года. И снова также проблема. Только вот теперь никто не хочет со мной идти на контакт.
Мой вывод и совет всем - не покупайте это устройство. Оно очень глючное. А его создатели и производители не в адеквате - им плевать на своих клиентов.
Записан