'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мои гаражные дела с GX470  (Прочитано 877388 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #100 : 27 11 2013, 06:46:21 »

Фрукт,
Сергей... ты эту светодиодную балку используешь в качестве дальнего света или как фароискатель только?
Чисто субъективно... света "много" по сравнению с "просто дальним" или просто "больше"?  Насколько быстро балка загрязняется при движении по дорогам общего пользования?  Сильно шумит при движении на скоростях за 100 км?
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #101 : 27 11 2013, 14:15:37 »

моя еще в пути..
я выбирал из самых дешевых, самых узких (5см высотой и однорядных соот-но)..в качестве дополнения к дальнему свету,когда едешь в тьму таракане, при плохой дороге ночью, очень часто штатного дальнего не хватает,чтобы прогнозировать  и видеть повороты трассы, я блин даже параллельно навигатор использовал чтобы смотреть где какой (10 или 90гр) поворот меня ждет.(дача на селигере, после ржева трасса узкая,слева спарва лес и ни души) и зимой в очередной раз я задумался, что было бы неплохо иметь свет пожирнее.
+ внешне мне нравится чисто эстетически как она выглядит на машине между рейлингами.
заразил меня сосед, у него ригид-индастрис на лёхе.судя по всему загрязняется не так сильно как передняя оптика, но вот прошло 2года как она у него стоит, стекло балки помутнело(как затерлось),все-таки наверно отпескоструилось)
вот видео люстры которуя ябрал
<a href="http://www.youtube.com/v/iU9F9HG3TwM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/iU9F9HG3TwM</a>
если хочется больше, цена от 800баксов, но там и размеры побольше.
но свет нечто!!!!!
<a href="http://www.youtube.com/v/PtZIxynWNFQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/PtZIxynWNFQ</a>

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #102 : 27 11 2013, 14:26:05 »

Спасиб за инфо. На нижнем видео "прожектор" классный !!! )))
Будем ждать, когда цена на диодную оптику начнет падать !

У меня на приусе 30м штатный ближний на диодах линзованных, по 3 элемента на фару... и то очень достойный свет, а тут такая гирлянда !!!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #103 : 03 12 2013, 23:02:42 »

Фрукт, а как твой сосед закрепил балку между рейлингами? Можешь крепеж сфотать? Я склоняюсь к Rigid, хоть и дорогие они. Эффективность у них раза в 2 выше, чем у китайских. Так что в расчете на реальные люмены Китай получается не намного дешевле.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #104 : 04 12 2013, 01:16:00 »

Фрукт, а как твой сосед закрепил балку между рейлингами? Можешь крепеж сфотать? Я склоняюсь к Rigid, хоть и дорогие они. Эффективность у них раза в 2 выше, чем у китайских. Так что в расчете на реальные люмены Китай получается не намного дешевле.
у ригида крепления по низу идут. он просверлил поперечины рейлингов (у лекса штатные) и прикрутил к ним.самое простое, но мне не подходит такой вараинт, у меня в гараж сразу не влезет, поэтому мне тока между рейлингами как у 4раннера и в высоте балки я ограничен (однорядная) и в способе крепления, поэтому пока тока китай))
ригид конечно лучше. но 40дюймов балка 1000евро, в москве 50тыр+.  самое главное это оптика-линзы, а они у ригида наверняка круче

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #105 : 04 12 2013, 15:44:16 »

Фрукт, а как твой сосед закрепил балку между рейлингами? Можешь крепеж сфотать? Я склоняюсь к Rigid, хоть и дорогие они. Эффективность у них раза в 2 выше, чем у китайских. Так что в расчете на реальные люмены Китай получается не намного дешевле.
у ригида крепления по низу идут. он просверлил поперечины рейлингов (у лекса штатные) и прикрутил к ним.самое простое, но мне не подходит такой вараинт, у меня в гараж сразу не влезет, поэтому мне тока между рейлингами как у 4раннера и в высоте балки я ограничен (однорядная) и в способе крепления, поэтому пока тока китай))
ригид конечно лучше. но 40дюймов балка 1000евро, в москве 50тыр+.  самое главное это оптика-линзы, а они у ригида наверняка круче
да, в оптике вся фишка. Плюс питание адаптируется под любой вольтаж от 9 до 36 вольт. Вещь. У него люстра однорядная или двухрядная? У Ригида есть SR серия, если не ошибаюсь, там диоды на балке в один ряд идут, высотка балки всего 60 мм! Так твой сосед прикрутил крепежи к переднему краю (торцевому) рейлинга? Провод как запускал в салон, крышу сверлил?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #106 : 04 12 2013, 17:13:56 »

у китая тоже такой диапазон вольт.
у него однорядная, примерно 6-7см, да.
Он просверлил поперечины рейлингов и притянул балку к рейлингу болтами, я сфотаю сегодня вечером, если приедет домой.
Для себя я выделил 2 варианта заводки проводов:
-через молдинг лобового стекла ,вдоль него(под ним)под капот
-сверлить под крышкой, как в варианте с рацией, на форуме описано.
-у него просто в заднюю дверь, если не ошибаюсь, провод проходит, сфотаю.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #108 : 04 12 2013, 22:18:19 »

фотку на днях, сеня не увидел
спасибо заранее, дружище
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #109 : 05 12 2013, 17:08:40 »

аххаах, как есть)
будет чище будет лучше

просто сверху на рейлинг плоский поставлено,болтами насквозь, внизу гайки(по бокам),провод колхозно через заднюю левую дверь в салон под стойку-аккум-реле-кнопка.
посмотри какие крепления у ригида, у этой модели снизу вертикальные.
зато вот виден косяк, что не испачкавшись, самому зимой ее не очистить, машинка высокая же.