'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мои гаражные дела с GX470  (Прочитано 877345 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2340 : 27 07 2015, 21:09:19 »

Парни! порвал ткань на накладке передней стойки, не думал что она такая нежная...
может кто в курсе где есть жикс на разбор с бежевым салоном? в инете чета ничего не нашел...
надо аккуратно было(.
ткань дефицит, ценник на новую космос.
БУ не попадалось

и все, будьте внимательны, всякие сервисники или мойщики так же могут ее растянуть и надорвать! а химчистку только в проверенных местах, особенно на беже

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2341 : 28 07 2015, 16:35:37 »

Фрукт, Cергей, что делать с педалью тормоза? Брякает, зараза, бесит. Насколько сложно снять/поставить педаль тормоза? Дима возьмется за такое?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2342 : 28 07 2015, 23:24:25 »

Фрукт, Cергей, что делать с педалью тормоза? Брякает, зараза, бесит. Насколько сложно снять/поставить педаль тормоза? Дима возьмется за такое?
привет!
у нас яма занята постоянно, это факт, поэтому тут только его надо продавить с записью, сказав что всё у тебя готово, педаль снимет, авто откатим, втулку могу подсказать где выточить быстро и сразу на заводе. все реально
считаю необходимой покупку всех болтов, пружинок и стопоров предварительно в любом случае.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2343 : 29 07 2015, 17:36:58 »

Фрукт, Cергей, что делать с педалью тормоза? Брякает, зараза, бесит. Насколько сложно снять/поставить педаль тормоза? Дима возьмется за такое?
привет!
у нас яма занята постоянно, это факт, поэтому тут только его надо продавить с записью, сказав что всё у тебя готово, педаль снимет, авто откатим, втулку могу подсказать где выточить быстро и сразу на заводе. все реально
считаю необходимой покупку всех болтов, пружинок и стопоров предварительно в любом случае.
а болты и пружинки зачем покупать? Там ржавчины нет, все открутится легко. Хочется понять во что вся эта история выльется. За съем/установку педали сколько возьмете? Где находится завод, где могут выточить втулку? Сколько это может стоить? Если не ошибаюсь, там три втулки. Одна ближе к ноге и две дальше (сзади), мне кажется, что брякают именно две задних.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2344 : 30 07 2015, 20:38:44 »

у многих жиксоводов и прадоводов на торпеде появляются трещинки, от старости или солнца, или просто материал торпеды гуано... неизвестно.
у меня при покупке было две -три едва заметных трещинки, и за год с небольшим владения они разрослись по всей торпеде паутиной. вид торпеда приобрела отвратительный и глаза мозолила перманентно.
стал искать варианты решения проблемы... их четыре:
1. забить... - не вариант, пробовал.
2. запаять- зашпаклевать и покрасить... видел отреставрированные таким образом торпеды- почти незаметно, да, но ... от появления новых трещин не спасает.
3. общить кожей да?. уащпе круто. но дорого и долго, к тому же придется обшивать верхние части дверных карт, и цвет кожи не попадет в цвет боковых мордодуев итд итп... вобщем без полного редизайна салона это будет колхоз... а я не колхозник, я интеллигент. не подходит вобщем.
4. вот оно! есть фирмы, восстанавливающие торпеды после срабатывания подушек... это  обтяжка торпеды винилом с заводской фактурой. относительно недорого. времени требуется 3-4 дня. сегодня забрал машинку....
господа, торпеда как с завода, и цвет идеально попадает в заводской. денег 11 тысяч под ключ... рекомендую вобщем.  вид реально новой торпеды. никто не заподозрит перетяжку.
контаткы кому надо скину...
недостатки работы- заляпали весь салон грязными руками, неприятно, придется мыть....и при сборке не подключили фишки подсветки кнопок.. буду разбирать подключать...
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2345 : 30 07 2015, 22:39:55 »

у меня была 1 см в невидном месте, сразу запаял концы нагретой зажигалкой иглой (скруглил как-бы) !
без прогресса вот уж 4й год.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2347 : 30 07 2015, 22:42:56 »

а смысл фоткать... она НОВАЯ. реально как с автосалона. а фоток "до" у меня нет...
кстати хотел зашумить...
но там реально настолько все плотно сидит, что шумку тупо некуда клеить.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2348 : 30 07 2015, 23:50:48 »

вобщем завтра буду в Т-КАРе, масло менять... кому интересно, можете посмотреть как выглядит... могу конечно сфоткать, если кому интересно.
главное- гарантия от новых трещин. и цена имхо не заоблачная.... хотя и дорого конечно.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с GX470
« Ответ #2349 : 31 07 2015, 00:42:51 »

<a href="http://www.youtube.com/v/2sGI7-Keed8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/2sGI7-Keed8</a>