'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: мои гаражные дела с GX470  (Прочитано 877402 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #70 : 07 06 2013, 00:55:47 »

по поводу резины спросил..
поменял амморты, пружины, гидроаккум, перебрали суппорта,прокачали. эффект нового авто.
купил сканер,балуюсь теперь. прикольно.можно лишний раз не ехать к дилеру...+много полезной инфы, разобрался как работает темс и кдсс, очень понравилось все наблюдать в динамике.


Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #71 : 07 06 2013, 01:10:28 »

tolex молодцы.хорошее отношение к клиенту.
старые амморты и аккум- амморт один потек-второй живой, гидроаккум живой.кому надо-стучите в личку)
кстати перекос влево периодический до 2х см исправился пральными пружинами как и ожидалось.
ставьте себе одинаковые и проблема уйдет











СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #72 : 07 06 2013, 17:55:39 »

по поводу резины спросил..
да меня просто марка и модель интересует, я сейчас на лето Bridgestone Dueler A/T 694 265/65 R17 112T
а вот на зиму я бы взял то что на ролике, роет от души ;)
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #74 : 29 07 2013, 20:55:27 »

<a href="http://www.youtube.com/v/zgRlLb_sM_Y" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/zgRlLb_sM_Y</a>
<a href="http://www.youtube.com/v/k8ibZ8ITr74" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/k8ibZ8ITr74</a>

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #75 : 06 08 2013, 11:48:56 »

нормально так валит )).
А почему решил все стойки заменить? Почувствовал, что амморты умерли? Кроме перекоса что-то еще беспокоило? Я про пружины не понял, прошлый хозяин разные пружины что ли на машину поставил?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #76 : 10 11 2013, 23:39:13 »

в стоке идут разные пружины.
перекос есть тока на холодную (минус на улице) пока система не наберет температуру- все от свойств жидкости в системе и ее расширения.
менять авто?!пора?
да понимаю что вроде и надо, но и допираю что просто не на что менять чтобы получить подобный уровень. 460 после 470 вызывает уйму вопросов и недопониманий, а цена космос, доплаты 2.5 ляма за что?! переоценен.
150 есть в семье- тоже не восхищает ни разу.
разве что рассматривать 2008-09 лекс.но таких по пальцам.
если бы и заменил влет, то тока на порш дизельный кайен, приятный,динамичный, но опять таки цена пока не созрел.
а свою тарантайку 8ми летнюю люблю, и фору она даст пока многим.да и дизайн не слишком устарел..
интересно что будет с 8ми летним 150м или 460 по состоянию.
даже красили раньше лучше, слой лака толще!кожа лучше...
в планах замена задних амортов-причина потение одной стойки,хотя режимы спорт комфорт как табурет и диван, знач еще живые, но все равно решил менять.
пока обработал сидушки перед зимой хренями для кожи.












Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #77 : 11 11 2013, 00:33:51 »

есть такая проблема у gx это катализаторы, которые начинают работать неэффективно при пробеге 150+тыщ. км. либо от плохого бензуса.
не буду вдаваться в технические моменты,хотя могу, но суть решения проблемы по неэффективной работе катализаторов сводятся к 2 вариантам.
-купить новые коллектора, которых хватит не известно на сколько.бюджет 40+тыщ рублей.
-выбить имеющиеся катализаторы и поставить обманку на 2й датчик.бюджет 10-20 тыщ рублей.
во втором случае машина перестанет выполнять нормы евро4 (для gx), но добавится немного крутящего момента  и снизится расход.
результат на gx470 vvti после вырезания катов меня порадовал, быстрее стока на 0.5-0.8 сек, мелочь а приятно!
звук практически не меняется, но у выхлопа он начинает иметь урчание, свойственное v8.
думаю для себя определился что делать, если настигнет подобный трабл с катами.на данный момент пробег 120 тыщ км, топливные коррекции по нулям, что очень хорошо.
<a href="http://www.youtube.com/v/l8ZXxlMbc4E" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/l8ZXxlMbc4E</a>

Eвгeнич

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Питер
    • Lexus LX470
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #78 : 11 11 2013, 00:54:50 »

суешь руку под порог в район подсветки, нащупываешь провод,идущий к плафону, в плафон втыкается цоколь (патрон) Г-образной формы,он поворотный, по-моему против часовой стрелки отворачиваешь и высовываешь...меняешь,лампу..
скорее всего накрылись контакты патрона лампы, я нашел номер цоколя отдельно от плафона 90075-60005 (ибо он идет тока в составе плафона согласно всем каталогам)
поворотный патрон выглядит вот так.


поставь туда диоды-светят зачетно.
Жаль, что поздно этот номерок цоколя тут увидел. В своё время этот цоколь пришлось покупать вместе с плафоном.
Лампочки советую заказать по следующим номерам: 12964 4000KX2 или 70346730

такая разница света в сравнении со штатными
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: мои гаражные дела с gx470
« Ответ #79 : 11 11 2013, 00:57:36 »

Eвгeнич, я этот номерок искаль тоже долго, и нашел на 200ке в составе поворотника)))))
сам до этого тож плафон в сборе покупал)