'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС  (Прочитано 141965 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4830 : 15 11 2017, 11:10:26 »

Для придания аниматронной модели Куато достоверных и плавных движений было задействовано 20 операторов.

Кстати, когда Верховен впервые увидел актёра в надетом на том специальном костюме с Куато на животе, то подумал, что перед ним человек с реальной генетической аномалией, что-то наподобие сиамских близнецов, настолько достоверно и убедительно выглядела работа Боттина.



Другие марсианские мутанты были не менее впечатляющими. Одного из них, по имени Тони, сыграл актёр Дин Норрис, который чуть позже вновь появится в фильме с Арнольдом – втором «Терминаторе», где сыграет одного из спецназовцев в здании Кибердайн Системз. Но, без преувеличения, всемирную известность он получит годы спустя, сыграв одну из главных ролей в сериале «Во все Тяжкие».



Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4831 : 15 11 2017, 11:12:39 »

Но вернёмся к спецэффектам.
Для панорамных видов Красной планеты дизайнеры сооружали, уж извините за странность словосочетания, огромные миниатюры.





Каньоны, горы, инопланетные реакторы, сооружения колоний землян и их транспорт – художники постарались на славу.



Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4832 : 15 11 2017, 11:15:08 »

Нашлась работёнка и для мастеров CGI.
Помните сцену с огромным рентгеновским экраном в метро? Так вот все скелетики были созданы мастерами компьютерной анимации. Для облегчения их задачи была даже задействована специальная компьютерная программа, которая… просто отказалась работать.



В итоге художникам пришлось отрисовывать каждый кадр движения просвечиваемых рентгеном людей (и даже собачки) вручную.
Как видите, над визуальной частью был проделан впечатляющий объём работы. В итоге, «Вспомнить Всё» стал одним из последних крупнобюджетных фильмов, где так обширно использовались миниатюры и, в то же время, одним из первых блокбастеров, где так широко применялись технологии CGI.
Теперь поговорим немного об автопарке.
Да, для фильма была придумана и создана определённая часть автомобилей будущего. Но дизайнеры в облаках не витали, и никаких летающих машин в этом самом изображаемом будущем не предусматривалось.




Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4833 : 15 11 2017, 11:16:38 »

На этом настоял и сам Верховен: режиссёр был уверен, что фильм «Бегущий По Лезвию», чьи события происходят в 2019-ом, показал уж больно передовые технологии. И хотя в самом «Вспомнить Всё» год никогда не упоминается, события разворачиваются в 2084-ом. Это режиссёрское видение открыло для дизайнеров занятную возможность не придумывать ничего нового, а использовать уже готовые образцы авто, которые обладали достаточно футуристическим внешним видом.
Так, при внимательном просмотре «Вспомнить Всё» оказывается, что по Земле и Марсу люди ездят на… Фольксвагенах! А именно на моделях «Буни Баг» (выпуск 1966-го года)…



А вот знаменитое такси «Джонникэб», которым управляет робот, было спроектировано с нуля. Зато внешность робоводителя имеет вполне себе узнаваемый реальный прототип: им стал актёр Роберт Пикардо, звезда сериала «Звёздный Путь».
Кстати, именно он и озвучил таксиста, который хоть и обладает высочайшим искусственным интеллектом, но отчего-то не знает адресов «Езжай!» и «SHIT!». Зато знает национальный гимн Норвегии: именно его насвистывал робот-водитель во время поездки.



Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4834 : 15 11 2017, 11:19:00 »

По окончании съёмок и периода пост-продакшена, фильм был готов побороться за зрительское внимание. Однако, несмотря на всю амбициозность проекта, колоссальный бюджет, невиданные спецэффекты и последнего героя боевика в главной роли, мувигоуеры не ставили фильм в число самых желанных.



Согласно опросам, рейтинг ожиданий у «Вспомнить Всё» едва превышал 40%! Возможно, всему виной не очень удачная промокампания. Взять хотя бы первый вариант трейлера. Арнольд был им крайне недоволен, считал, что тот искажает суть фильма и совершенно не даёт представления, насколько тот масштабный и таинственный.
Студия лишь разводила руками. Тогда Арни уговорил двух продюсеров сесть и вместе с ним посмотреть весь фильм. После просмотра была дана команда сделать новый вариант трейлера.

<a href="https://www.youtube.com/v/rJjp1RnBZrM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/rJjp1RnBZrM</a>

Результат не заставил себя ждать: накануне премьеры рейтинг ожидания достиг 99%!
И это несмотря на то, что у фильма не было предпремьерных тестовых показов. Совсем.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4835 : 15 11 2017, 11:20:48 »

Фильм проделал трудный и долгий путь. Первые попытки перенести рассказ на экраны начались ещё в 1974-ом, проект то замораживался, то вновь оживал, менял режиссёров и исполнителей главной роли (в претендентах ходили Патрик Суэйзи, Кристофер Рив, Джефф Бриджес, Мэтью Бродерик, Ричард Дрейфус), рисковал остаться без впечатляющих видов марсианской поверхности (их спас лично Арни, настоявший на их наличии в фильме, несмотря ни на какие траты). Но после всех этих перипетий «Вспомнить Всё» всё же нашёл своего зрителя и по праву занял своё место в плеяде самых ярких фильмов жанра.
Что же до зрителей, то нас картина оставила с двумя не дающими покоя вопросами: «был ли это всего лишь сон?» и «почему у меня не три руки?!».

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4836 : 15 11 2017, 11:21:09 »

Пробел
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4837 : 28 11 2017, 12:21:33 »

Киноэпопея «Освобождение»

 Всегда имеет смысл посмотреть старое кино. Это, пожалуй, важно и в свете последних медийных событий и в свете вышедших в последние несколько лет "фильмов про войну". Как и почему дороги сердцу, снятые почти полвека назад фильмы и почему не трогают сердце дорогие в финансовом плане "новоделы"? В чем собственно говоря дело ?



«Освобождение» - фильм-киноэпопея о Великой Отечественной войне, снятый фронтовиками, людьми, которые сами прошли этими огненными дорогами. Режиссёр фильма – Юрий Николаевич Озеров, родной брат знаменитого спортивного комментатора Николая Озерова, в армии с 1939 года, прошёл путь от солдата до майора, награждён орденом Боевого Красного Знамени. Авторы сценария Юрий Бондарев и Оскар Курганов, оператор Игорь Слабневич, художник Александр Мягков, режиссёр Юлий Кун, редактор Григорий Марьямов и многие другие люди, участвовавшие в создании фильма – участники Великой Отечественной войны.

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4838 : 28 11 2017, 12:25:14 »

Юрий Николаевич Озеров



Юрий Васильевич Бондарев



Оскар Курганов (Оскар Иеремеевич Эстеркин)

Боевые товарищи – фронтовые корреспонденты (слева направо): Оскар Курганов (газета «Правда»), Константин Симонов («Красная звезда»), Евгений Кригер и Павел Трошкин («Известия»). 1942 год



Игорь Михайлович Слабневич



Юлий Михайлович Кун

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: ЖИЗНЬ ВОКРУГ НАС
« Ответ #4839 : 28 11 2017, 12:26:35 »

Из воспоминаний Юрия Озерова: «Незадолго до того, как я взялся за работу над «Освобождением», на Западе вышло несколько фильмов о войне, где была смазана или принижалась роль Советской Армии, советского народа в победе над фашизмом, где извращалась история. И мне как старому солдату было нестерпимо обидно видеть подобные ленты. Мне хотелось сделать фильм о нашей недавней истории, рассказать о том, как всё было на самом деле».
Первые серии фильма, вышли 9 мая 1970 года. Начинается фильм с «Курской битвы», сражения, которое переломило весь ход войны и с которого началось освобождение земли захваченной фашистскими агрессорами. По задумкам авторов, киноэпопея должна была называться «Освобождение Европы», а состоять из трех фильмов: «Европа-43», «Европа-44» и «Европа-45».

Режиссёр старался снимать исторические события, в тех местах, где они проходили на самом деле. Съёмочная группа приезжала в Курск, на место реальных событий первого фильма «Огненная дуга». Режиссёр выезжал на места танковых сражений в районы Понырей и Прохоровки, делал фотоснимки этих мест, разговаривал с очевидцами событий, местными жителями, с участниками Курской битвы. Это был 1968 год, прошло всего 25 лет, со дня Великого сражения, ещё свежи были воспоминания людей переживших страшную войну, человеческая память ещё не растеряла тех мелочей, из которых можно было сложить единое целое и настоящее. И всё же съёмку, на политой кровью курской земле не разрешили.

Дело в том, что места боёв, ещё не были полностью очищены от неразорвавшихся бомб и снарядов. Было не возможно проводить съёмку с использованием тяжёлой бронетехники, огромного количества массовки, а также устраивать пиротехнические эффекты и за опасности, что оставшиеся в земле боеприпасы могли сдетонировать. До сих пор, отголоски войны напоминают о себе на курской земле, то там, то тут. Каждый год, как в Курске, так и в области, находят неразорвавшиеся снаряды, мины и авиабомбы, до сих пор трава в местах прохождения танковых колон отличается по цвету, отчётливо обозначая утрамбованную гусеницами землю.

Съемки киноэпопеи "Освобождение". Режиссер фильма Юрий Озеров с участниками съемок. 18.04.1968 года. Фото К.Саввина /Фотохроника ТАСС/


Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).