'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что налить чтобы мотор не трещал так сильно?  (Прочитано 32332 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я пр себя так скажу, у меня дизель, почти три года, НИ РАЗУ не заливал в бак ни каких присадок, Ни разу он не подвел
Заправка качественным топливом и все.
А, ну и еще любовь к технике!



Заправка качественным, топливом, хорошее масло в движок, своевременная смазка и замена всего, что требуется... А, ну ещё и любовь!
Дык, под такое дело и я побегу! А уж машине-то - сам Бог велел!

Но, между нами девушками говоря, всё же присадки не помешают. Тем более, когда машина уже побегала, да и топливо не всегда хорошее... Чего уж там! Мы все знаем, КАК оно бывает. Так что иногда и промыть надо, а то и просто подмаслить, если соляра совсем сухая.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я пр себя так скажу, у меня дизель

О! Тракторист, да у тебя первый плюс? Поздравляю!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

Заправка качественным, топливом, хорошее масло в движок, своевременная смазка и замена всего, что требуется... А, ну ещё и любовь!
Дык, под такое дело и я побегу! А уж машине-то - сам Бог велел!

Но, между нами девушками говоря, всё же присадки не помешают. Тем более, когда машина уже побегала, да и топливо не всегда хорошее... Чего уж там! Мы все знаем, КАК оно бывает. Так что иногда и промыть надо, а то и просто подмаслить, если соляра совсем сухая.
Не знаю, как там у вас, у девушек, но вот за два года не лил присадок и не хочется, нет повода. Дизтопливо у нас в регионе хорошее, а за границей пользовал Статоил Норвежское. Вот как-то так, без бубнов :)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Не знаю, как там у вас, у девушек, но вот за два года не лил присадок и не хочется, нет повода. Дизтопливо у нас в регионе хорошее, а за границей пользовал Статоил Норвежское. Вот как-то так, без бубнов :)

А ты б дочитал до конца, а потом уж про бубны!  ;)
У нас топливо - дерьмо. Да и машинка уже побегала и не всегда получала всё лучшее. Потому я и добавляю. Я ж написал, что если топливо хорошее и всё вовремя и высокого качества, то - не обязательно. Чё ж ещё?
Я когда первый раз в неё сел, думал, что язык откушу, так тряслась и тарахтела! Куда там трактору!  ;D  А благодаря присадкам чуток нормализовалось всё. Да и тянет теперь получше. Так что давайте-ка разделять новые машины на хорошем топливе и не новые на дерьме - это всё же не одно и то же.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

Согласен :), однако я про свой регион писал, потому и к присадкам такое мнение, я же написал: "нет повода" лить. Может когда у меня тоже станет старенький, тоже прийдется химичить :)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Может когда у меня тоже станет старенький, тоже прийдется химичить :)

Ну вот, разумный подход!
Мы все, пока молоды и здоровы - посмеиваемся. А вот, когда в старости согнёт дугой... (Тьфу-тьфу три раза! Не дай Бог!  ;))  Тогда и вспоминаем про докторов, лекарства, припарки, присадки...  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

agutsu

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20280
  • Обожаю наши дороги! Сел и поскакал...
    • Toyota LC 150 3,0 дизель

Мне мастера говорят зимой в мороз лучше лить авиационный керосин + не много масла в бак. Говорят это лучше присадок. У кого какие мысли по этому поводу?
Записан

IgorNT

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Нижний Тагил

Уже две зимы  на дизеле , ни чего не лил , проблем нет ;)
Записан

agutsu

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20280
  • Обожаю наши дороги! Сел и поскакал...
    • Toyota LC 150 3,0 дизель

Уже две зимы  на дизеле , ни чего не лил , проблем нет ;)
Если сравнивать с севером Казахстана или с Россией, то нашу зиму и зимой трудно назвать! :)
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

Мне мастера говорят зимой в мороз лучше лить авиационный керосин + не много масла в бак. Говорят это лучше присадок. У кого какие мысли по этому поводу?
А мне мастера сказали, что лучше ничего не изобретать а лить хорошее топливо. Пока эта затея меня не подводила :)
Записан