'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что налить чтобы мотор не трещал так сильно?  (Прочитано 32320 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

У бензика геморой хреновый бензин, отсюда хуже динамика  и не только. Для бензиков своя химия исправляющая частично хреновый бенз

Для дизелей есть точно такой же. Но я заливаю другую присадку, она не столько скорость прибавляет, мне этого не нужно, сколько чистит и смягчает всю систему. Когда первый раз залил, аж обалдел! Как будто на другую машину сел! Даже дочка сказала, что машина по-другому звучит. И рывок появился, хотя и не как на бензине, ессно.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

скептик

  • Гость

Я использую ЛМ.
В зимней солярке цетановое число ниже, поэтому звук жестче.
Она суше, поэтому жестче

А летом она пожирнее что ли...)))


летняя жирнее...что бы не мучиться цитатами из инета попробуй пальцами разотри летнюю и зимнюю
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Инет тут не при чем. Это для простоты изложения и прописная истина, почему на зимнем топливе дизель работает "громче".
Лукойловская соляра круглый год "сухая". ))
Записан
Игорь

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682

Чтобы не трещал сильно купи бензинку, а так будет трещать постоянно и чем дальше тем громче
Записан

С уважением, Павел

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

У бензика геморой хреновый бензин, отсюда хуже динамика  и не только. Для бензиков своя химия исправляющая частично хреновый бенз

Для дизелей есть точно такой же. Но я заливаю другую присадку, она не столько скорость прибавляет, мне этого не нужно, сколько чистит и смягчает всю систему. Когда первый раз залил, аж обалдел! Как будто на другую машину сел! Даже дочка сказала, что машина по-другому звучит. И рывок появился, хотя и не как на бензине, ессно.



Какую? Поделитесь пож-ста).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

Вы трактористы сами себе противоречите---все говорите,что дизель ок, а посты открываете  со своими болячками, они тут как грибы растут.
Посмотрите выше там про г....ой с дизелем все написано и после этого вы говорите. что дизель лучше.
А что бы мягче работал плесни грамм 300 керосина на полный бак.
Не забывайте скоро мороз будите с фильтром и парафином бороться.

У каждого свое понимание проблем.
Если челу кажется, что его двигатель работает громко, то это его мнение и не более того.
Что касается проблем, то они заключаются в следующем:
1. зимой заливаем зимнее ДТ
2. перед зимним периодом меняем топливный фильтр на новый.
Никаких другим проблем и особенностей не существует.
Что касается плохого топлива(а не сезонного) то это касается всех типов двигателя. Можно и бензус с водичкой заправить или вперемешку с дизелем...
Что касается количества тем, то это больше связано с тем, что это первый в жизни дизель у людей. А у страха, как говорится, глаза велики..
ИМХО

Бензиновый двигатель бензин с водичкой (скрипя зубами) но переварит, а вот у дизеля топливной хана.
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

Чтобы не трещал сильно купи бензинку, а так будет трещать постоянно и чем дальше тем громче
[/quote

+1000
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

Чтобы не трещал сильно купи бензинку, а так будет трещать постоянно и чем дальше тем громче

+1000
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Вы трактористы сами себе противоречите---все говорите,что дизель ок, а посты открываете  со своими болячками, они тут как грибы растут.
Посмотрите выше там про г....ой с дизелем все написано и после этого вы говорите. что дизель лучше.
А что бы мягче работал плесни грамм 300 керосина на полный бак.
Не забывайте скоро мороз будите с фильтром и парафином бороться.

У каждого свое понимание проблем.
Если челу кажется, что его двигатель работает громко, то это его мнение и не более того.
Что касается проблем, то они заключаются в следующем:
1. зимой заливаем зимнее ДТ
2. перед зимним периодом меняем топливный фильтр на новый.
Никаких другим проблем и особенностей не существует.
Что касается плохого топлива(а не сезонного) то это касается всех типов двигателя. Можно и бензус с водичкой заправить или вперемешку с дизелем...
Что касается количества тем, то это больше связано с тем, что это первый в жизни дизель у людей. А у страха, как говорится, глаза велики..
ИМХО

Бензиновый двигатель бензин с водичкой (скрипя зубами) но переварит, а вот у дизеля топливной хана.

Водичку лить просто не нужно, и заправлятся на нормальных АСЗ, имея машину стоимостью больше 2 млн
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

Спиртяжку льют в бензин для уничтожения воды в баке, для дизеля она противопоказана так как спирт наоборот сушит.
Записан