'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно подделки! Фильтр воздушный!  (Прочитано 11453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stepan

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 983
  • Город: Великие Луки, Псковской

во блин... у меня запасной куплен на экзисте .Пойду посмотрю в гараже. :-\
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Уже 3-е ТО ставлю фильтр не оригинал Масума на 1GR (была про него тема).
Досканально спавнив/изучив его с оригиналом пришел к выводу что он меня полностью устраивает по соотношен цена/кач-во.
За его цену ни кто его подделывать не станет, не выгодно -)
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i

А я особо не парюсь по фильтру воздушному беру вот этот корейский дешевый просто меняю каждые 10 000 смысла не вижу оригинал ставить
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

uchoz

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Краснодар

Аnri, может фильтра просто изготавливались на разных заводах, или в разное время, вот и надписи разные.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Аnri, может фильтра просто изготавливались на разных заводах, или в разное время, вот и надписи разные.
Да но качество оставляет лучшего, этот что не оригинал! ;)

Да и к тому же разговаривал в экзисте и там менеджеры подтвердили что да есть такая проблема, и что они не контролируют поставщиков.
Записан

fax

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Казахстан
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 120

Я не отрицаю, что риск наткнуться на подделку есть всюду, но нельзя исключать и то что тойота может ложить в свои коробки продукцию с разных заводов. Тот же Denso имеет несколько заводов и изделия могут незначительно отличаться
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Я не отрицаю, что риск наткнуться на подделку есть всюду, но нельзя исключать и то что тойота может ложить в свои коробки продукцию с разных заводов. Тот же Denso имеет несколько заводов и изделия могут незначительно отличаться
Два примера что приведены мною выше не являются незначительными изделиями, я бы даже сказал что они сильно отличаются друг от друга.
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416

Подыму  старую темку.Прикупил по случаю пару фильтров ,ценник у продована был 650 руб.Может такие дешовые  по причине не установки  в ОД клиентам .По документам ТО  сделано по факту,фил продули и на место поставили Не могу утверждать.А может продаван не тако жадный.Все надписи есть и подкладка присутствует,но смущают две вещи .Первая ,резинка по кругу более мягкая ,чем на старом и показалась что "жидинькая".А второе ,что нет этой розовой "блямбы"Теперь сижу и гадаю,может кетайпадвал,качество подтянули до уровня оригинала? 8D
Записан

Andrey93

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9109/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12832
  • Город: Новороссийск
    • TLC150 3L 2014 TLC200 4.5 2017

У оригиналльных много подделок из-за известного бренда. В тех-же заменителях много фильтров хорошего качества японского производства. Себе не раз брал Kitto, качество приличное и ценник совсем другой. Экзист предлагает кучу замен, надо просто почитать внимательно о производителе и всегда можно найти неплохой для себя вариант.
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416

Я тоже несильно доверяю Оригиналу.Но для себя решил ,воздушные и топливные только оригинал.Масленный один раз поставил и все ,очень много левака.Сходил в гараж ,вытащил фил и внимательно ещё раз покрутил его в руках. Шрифт надписей ,что у  ТС на фото оригинала в начале темы,только  Toyota17801-30080 denso HRJ28,видать чуть другая смена их шлепала ;)
Записан