'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: закрыл радиатор  (Прочитано 30016 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: закрыл радиатор
« Ответ #100 : 13 01 2013, 22:12:19 »

В сильный мороз никакого рева нет,штатная печка справляется с охлаждением..

Читаем внимательно, да?

Цитировать
Надо что бы вентилятор имел возможность прососать воздух через радиатор - тогда риска перегрева не будет, даже при езде в плюсовую погоду. По крайней мере имеющий уши - услышит постоянный рев вентилятора и вспомнит про поставленные утеплители.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Rudolf Diesel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: рождения Париж. 18 марта 1858 года.
  • Умер в Ла-Манш. 29 сентября 1913 г.
Re: закрыл радиатор
« Ответ #101 : 13 01 2013, 22:23:11 »

Бензин
Вебаста
Одеяло сверху
Решетки в бампере закрыл изнутри вспененным фольгированным полиэтиленом 5мм.
Закрыл не все дырки. Нижнюю дырку - полностью, верхнюю - только половину.

Совать картонку между радиаторами считаю неправильным, ибо при включении вентилятора эффективность охлаждения радиатора будет плохая, ему неоткуда воздух брать. Надо что бы вентилятор имел возможность прососать воздух через радиатор - тогда риска перегрева не будет, даже при езде в плюсовую погоду. По крайней мере имеющий уши - услышит постоянный рев вентилятора и вспомнит про поставленные утеплители. :)

Так же закрыл нижние фольгполиэтиленом 5мм. Только снаружи. А как верхнюю-только на половину, да еще изнутри? Покажи фоты плз. Или расскажи.

З  ы  Картонка при температурах около нуля может забрасываться дождем, водой, снегом и прочим говном, размокать и забивать соты радиатора. Летом , при +30 не будет холодить.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: закрыл радиатор
« Ответ #102 : 13 01 2013, 23:04:59 »

Так же закрыл нижние фольгполиэтиленом 5мм. Только снаружи. А как верхнюю-только на половину, да еще изнутри? Покажи фоты плз. Или расскажи.

Фотку может завтра сделаю.
И нижнюю и верхнюю решетку закрыл изнутри, фольгой наружу.
Ставил просто - снял пластиковую закрывашку которая между решетками и радиатором, под капотом. Снял решетку радиатора. Нижнюю решетку закрыл через образовавшуются от решетки радиатора дырку. Вспененный полиэтилен прихватил к решетке медной проволокой в изоляции - распотрошил кабель ВВГ 3х2,5. К решетке радиатора крепил аналогично - проволокой. Если не знать - снаружи проволока в глаза совершенно не бросается. Впрочем когда знаешь - тоже самое :)
Закрывать полностью решетку радиатора не стал потому что доступ туда не очень быстрый, надо снимать пистоны держащие эту крышку сверху, оно ведь обычно как - вовремя забудешь открыть и потом прийдется делать это на дороге. Ну нафиг, лучше дырку оставлю.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.
Re: закрыл радиатор
« Ответ #103 : 14 01 2013, 03:54:28 »

Бензин
Вебаста
Одеяло сверху
Решетки в бампере закрыл изнутри вспененным фольгированным полиэтиленом 5мм.
Закрыл не все дырки. Нижнюю дырку - полностью, верхнюю - только половину.

Совать картонку между радиаторами считаю неправильным, ибо при включении вентилятора эффективность охлаждения радиатора будет плохая, ему неоткуда воздух брать. Надо что бы вентилятор имел возможность прососать воздух через радиатор - тогда риска перегрева не будет, даже при езде в плюсовую погоду. По крайней мере имеющий уши - услышит постоянный рев вентилятора и вспомнит про поставленные утеплители. :)

На бензине и так тепло
Записан
Будем жить!

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: закрыл радиатор
« Ответ #104 : 14 01 2013, 05:33:33 »

На бензине и так тепло

Я езжу ежедневно, в любую погоду. Если завтра даванет -40 - я как обычно заведусь и прогреюсь. и машина не будет остывать за 5 минут.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0
Re: закрыл радиатор
« Ответ #105 : 14 01 2013, 14:00:20 »

В сильный мороз никакого рева нет,штатная печка справляется с охлаждением..

Читаем внимательно, да?

Цитировать
Надо что бы вентилятор имел возможность прососать воздух через радиатор - тогда риска перегрева не будет, даже при езде в плюсовую погоду. По крайней мере имеющий уши - услышит постоянный рев вентилятора и вспомнит про поставленные утеплители.


Ну да, внимательно... повторю,-у меня никакого рева нет. со слухом пока тоже все нормально..
Записан
Своих не бросаем.

Rudolf Diesel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1177
  • Город: рождения Париж. 18 марта 1858 года.
  • Умер в Ла-Манш. 29 сентября 1913 г.
Re: закрыл радиатор
« Ответ #106 : 14 01 2013, 22:32:00 »

Так же закрыл нижние фольгполиэтиленом 5мм. Только снаружи. А как верхнюю-только на половину, да еще изнутри? Покажи фоты плз. Или расскажи.

Фотку может завтра сделаю.
И нижнюю и верхнюю решетку закрыл изнутри, фольгой наружу.
Ставил просто - снял пластиковую закрывашку которая между решетками и радиатором, под капотом. Снял решетку радиатора. Нижнюю решетку закрыл через образовавшуются от решетки радиатора дырку. Вспененный полиэтилен прихватил к решетке медной проволокой в изоляции - распотрошил кабель ВВГ 3х2,5. К решетке радиатора крепил аналогично - проволокой. Если не знать - снаружи проволока в глаза совершенно не бросается. Впрочем когда знаешь - тоже самое :)
Закрывать полностью решетку радиатора не стал потому что доступ туда не очень быстрый, надо снимать пистоны держащие эту крышку сверху, оно ведь обычно как - вовремя забудешь открыть и потом прийдется делать это на дороге. Ну нафиг, лучше дырку оставлю.

А я наоборот, фольгой внутрь. Белым полиэтиленом наружу, машина белая и не бросается в глаза.

А за фальшрадиаторную решетку изнутри не рискнул. Она (пленка) превратиться в мини парус и ее когда нибудь оторвет и куда она полетит (в вентилятор) никто не знает. И эффективность низкая при разгоне ее будет отгибать и ничего она не будет держать. Или крутить каждые 5см. Или подругому как?

До минус 30 проблем нет, а вот если -37-42 и едешь км 120-140 в час, движку ощутимо холодно, все тепло в салон, а это и расход и износ. (((
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: закрыл радиатор
« Ответ #107 : 14 01 2013, 23:59:50 »

А я наоборот, фольгой внутрь. Белым полиэтиленом наружу, машина белая и не бросается в глаза.

У меня черная. В глаза не бросается.

А за фальшрадиаторную решетку изнутри не рискнул. Она (пленка) превратиться в мини парус и ее когда нибудь оторвет и куда она полетит (в вентилятор) никто не знает. И эффективность низкая при разгоне ее будет отгибать и ничего она не будет держать. Или крутить каждые 5см. Или подругому как?

Вентилятор с другой стороны радиатора, ничего туда не долетит.
Что бы не отгибало я и взял пленку потолще, прихватил ее в 4-х местах. Все на месте, ничего не отгибается.
По большому счету, утепление на стоящей и заглушенной машине интересует меня не меньше чем утепление на ходу.

До минус 30 проблем нет, а вот если -37-42 и едешь км 120-140 в час, движку ощутимо холодно, все тепло в салон, а это и расход и износ. (((

Я в -40 более 100кмч не езжу.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: закрыл радиатор
« Ответ #108 : 15 01 2013, 19:40:05 »

В сильный мороз никакого рева нет,штатная печка справляется с охлаждением..
- иногда даже сильнее вентилятора - быстро движок выстужает.
Записан

LEXA001

  • ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Ветер ветер туч не надо, пригони ленд крузер ПРАДО!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город: москва кузьминки
  • 150 TD ЛЮКС
Re: закрыл радиатор
« Ответ #109 : 16 01 2013, 01:19:31 »

а я что то не чего не закрываю ... подогреватель от фирмы вебасто и все ок ...тепло хорошо и мухи не кусают )))
Записан