'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Защита гос номера  (Прочитано 5333 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Защита гос номера
« : 30 11 2012, 14:35:05 »

Уважаемые форумчане, участившиеся случаи кражи гос номеров заставляют задуматься, о надежной защите!!! У кого какие мысли???
Задний номер понятно можно прикрутить через железную рамку, а сам номер посадить на хитрые болты или заклепки!!! Но как быть с передним номером, я думал может так же сделать железную рамку, и прикрутить ее через ООООчень длинный  болт непосредственно к раме!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер
Re: Защита гос номера
« Ответ #1 : 30 11 2012, 20:35:02 »

Низя заклепки и низя дополнительно дырявить номер.
Записан

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3279
  • Город: Москва
    • 150 стайл
Re: Защита гос номера
« Ответ #2 : 30 11 2012, 20:46:00 »

Фигня вся эта защита. эти уроды монтировкой вырывают номера с креплением. был в Москве каждую ночь снимал и не зря за 2 ночи номеров 7 вырвали. только одни нашли а по астальным оставили бумажки с номерами тел а они не работали
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Защита гос номера
« Ответ #3 : 30 11 2012, 20:51:08 »

Тоже думал о съеме номеров, но долго возится не хочется... Может есть какой нить быстро съем?

НО поговаривают что без номеров машина еще больше подвержена угону... палка о двух концах...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Защита гос номера
« Ответ #4 : 30 11 2012, 22:36:52 »

Уважаемые форумчане, участившиеся случаи кражи гос номеров заставляют задуматься, о надежной защите!!! У кого какие мысли???
Задний номер понятно можно прикрутить через железную рамку, а сам номер посадить на хитрые болты или заклепки!!! Но как быть с передним номером, я думал может так же сделать железную рамку, и прикрутить ее через ООООчень длинный  болт непосредственно к раме!!!
Надо просто не платить никому и проблема исчезнет. Я например не буду платить,если не дай бог ......!!! Вызову милицию-полицию,а там как карты лягут,но платить не буду ПРИНЦИПИАЛЬНО !!!
Могу тока морду разбить.если постараются со мной связаться для получения выкупа,я психованный по этому поводу.
Задолбали ублюдки,то одно,то другое !!! Истреблять их надо !!!  >:D
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Защита гос номера
« Ответ #5 : 02 12 2012, 11:14:56 »

Уважаемые форумчане, участившиеся случаи кражи гос номеров заставляют задуматься, о надежной защите!!! У кого какие мысли???
Задний номер понятно можно прикрутить через железную рамку, а сам номер посадить на хитрые болты или заклепки!!! Но как быть с передним номером, я думал может так же сделать железную рамку, и прикрутить ее через ООООчень длинный  болт непосредственно к раме!!!
Надо просто не платить никому и проблема исчезнет. Я например не буду платить,если не дай бог ......!!! Вызову милицию-полицию,а там как карты лягут,но платить не буду ПРИНЦИПИАЛЬНО !!!
Могу тока морду разбить.если постараются со мной связаться для получения выкупа,я психованный по этому поводу.
Задолбали ублюдки,то одно,то другое !!! Истреблять их надо !!!  >:D

Другой момент Вы в другом городе, за тысячу км...И такая фигня.... что по большому счету и происходит на машине ехать нельзя... Эвакуация до дома стоит ой как дорого...
Я тоже платить не собираюсь, но мне мои номера память дороги!!! Поэтому и задумался сделать там что бы их даже монтировкой не выдрали, благо спереди рама, и можно к ней зацепиться :)
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Карел

  • Гость
Re: Защита гос номера
« Ответ #6 : 03 12 2012, 00:31:55 »


Другой момент Вы в другом городе, за тысячу км...И такая фигня.... что по большому счету и происходит на машине ехать нельзя... Эвакуация до дома стоит ой как дорого...
Я тоже платить не собираюсь, но мне мои номера память дороги!!! Поэтому и задумался сделать там что бы их даже монтировкой не выдрали, благо спереди рама, и можно к ней зацепиться :)
Можно поставить на учет в этом "другом городе "... Сейчас это не запрещено.
Можно я думаю получить временные транзиты... Должен этот вопрос решаться и законными методами.
Да, может быть муторно и долго, но платить уродам- это значит плодить их.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Защита гос номера
« Ответ #7 : 03 12 2012, 00:35:45 »

Тут могут быть нюансы...
Если пишешь заявление о краже, то есть какая-то процедура, связанная с возбуждением уголовного дела и т.п., что может затянуть процесс получения новых номеров...
Если-же обратиться в ГИБДД с целью перерегистрации по причине УТЕРИ номера, то регистрационные действия вроде-бы производят сразу. Просто меняется номер и всё. По времени- только время оформления документов. По деньгам- размер госпошлины... сколько там? 2000 рЭ вроде щас?
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Защита гос номера
« Ответ #8 : 03 12 2012, 18:34:46 »

Дело не в этом, просто если Ваши номера украдены то нужно заявление писать о краже, а не об утере так как если на этих номерах совершат преступление, то сперва будут дергать Вас так как вы будете под подозрением ни чего Вам не сделают но нервы подпортят... Но заявление о краже рассматривается 10 дней... после чего 90 % случаев выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления, улик нет, номера нет, что тут сказать, но как практика показывает дознователи уговаривают Вас написать заявление не о краже, а  об утере... На это ни в кое случае идти не нужно, что может быть я уже сказал, и вторая сторона когда пишется заявление о краже, номера объявляются в розыск, и воспользоваться этими номерами будет очень сложно, тем самым Вы не поспособствуете правонарушению на Ваших номерах!!! Но 10 дней сидеть в другом городе, если приехал по работе на один два дня...
Поэтому на ночь понятное дело платная стоянка, а вот где гарантия что номера не дернут где-нибудь на парковке??? Вот тут и встал вопрос о защите гос номера, на парковке воришки ограничены во времени, так как привлекать внимание выламывая Ваш номер монтировкой риск, а я думаю мало кто пройдет мимо такой сцены не навешав злоумышленникам, так как по закону им за это вообще ни чего не будет, так как уголовные дела возбуждаются при ущербе свыше 1000 руб., а кусок железяки столько не стоит... отсюда отсутствие состава... поэтому если я бы увидел что какой-то человек выламывает номера я бы да и любой водитель избил бы их с особой жестокостью... А если Ваш номер даже на болтах, то выломать его труда вообще не составит, а если прикручен основательно то с ним придется повозится, чего злоумышленники не очень хотят!!! И не важно блатной он или нет, Прадо машина солидная и пользуется спросом как у автоворов так и прочей мрази которая думает раз Прадо значит денег много...

С Уважением Петр!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Защита гос номера
« Ответ #9 : 03 12 2012, 18:39:14 »

Было пару тем таких, про защиту путем установки антивандальных/секретных/хитрых болтов. Поиск рулит! icon_acute7
Записан