'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как улучшить и без того неплохое авто?  (Прочитано 10999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Все в студию

На тебе в студию! Тут мне один добрый человек подкинул интересный ресурс, называется Offroadmaster. Ссылок, по понятным причинам не даю, сам понимаешь.  ;)  Но найти его несложно. Среди всех прочих Offroadmaster`ов он единственный не региональный. Остальные всё больше местного значения. Так вот там чего только не делают! Даже пытаются турбину на наш движок присобачить, чего я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никому б не рекомендовал - чревато!
Поищи там, мож найдёшь что интересное. А я, даст Бог, только через недельку смогу чем-то активно заниматься. У меня тут работы выше крыши, спать не успеваю, не то что искать!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

oleg200811

  • Нету лучше самолета чем любимая TOYOTA
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: РФ
  • Город: Саратов
    • ТЛК Прадо 120GX 5L

На внешний вид 5 ст коробка и раздатка с 5л    очень похожа   на 6 ст коробку и раздатку  с 1кд
Разница только в потрохах  и алгоритма включении задней скорости, вот и интересно возможно ли вставив потроха  немного доработав получить мотор 5L с 6 ст коробкой , Примеры  таких переделок мы все знаем. Раньше  семейство классики и самары были 4 ст , потом с минимумом вложений их переделывали в гаражах  в 5 а самару даже в 6 ст и это все подчеркиваю в гаражах ,Вот и треба просто добавить 6 передачу желательно не меняя первые пять –так как 6 передача последняя вряд ли что порвет ибо использоваться будет не на бездорожье а при ходьбе по трассе.
Записан
Владею 120 трактом с 5L-Подумываю о продаже но альтернативу пока не нашел ((

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

На внешний вид 5 ст коробка и раздатка с 5л    очень похожа   на 6 ст коробку и раздатку  с 1кд
Разница только в потрохах  и алгоритма включении задней скорости...

Ты вааще представляешь, НАСКОЛЬКО там ВСЁ надо переделать?! Это будет совсем ДРУГАЯ коробка!
Не думаю. что это возможно в кустарных условиях... Кстати, при переходе с 4-х на 5-и ступку в Самаре пришлось НАСТОЛЬКО переделать всё, что у них только вход и выходд остались одинаковыми для совместимости. И над этим работало солидное конструкторское бюро, а не дядя Вася в сарае. Там всё пришлось пересчитать и переделать.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

EGER

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
  • Город: урал
  • богатырь земли русской
    • 5L-e,D-4D,рестаил,FJ

Читал что-то подобное про коробки на форуме ленд-крузеров.Там надо поискать.
Записан
3 литра НЕ турбовый был,теперь турбовый,а теперь рестаил был, бензинщиком FJ побыл

oleg200811

  • Нету лучше самолета чем любимая TOYOTA
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: РФ
  • Город: Саратов
    • ТЛК Прадо 120GX 5L

На внешний вид 5 ст коробка и раздатка с 5л    очень похожа   на 6 ст коробку и раздатку  с 1кд
Разница только в потрохах  и алгоритма включении задней скорости...

Ты вааще представляешь, НАСКОЛЬКО там ВСЁ надо переделать?! Это будет совсем ДРУГАЯ коробка!
Не думаю. что это возможно в кустарных условиях... Кстати, при переходе с 4-х на 5-и ступку в Самаре пришлось НАСТОЛЬКО переделать всё, что у них только вход и выходд остались одинаковыми для совместимости. И над этим работало солидное конструкторское бюро, а не дядя Вася в сарае. Там всё пришлось пересчитать и переделать.

С самарой может быть и так а вот с классикой все просто ,наш вариант больше похож на кпассику
Записан
Владею 120 трактом с 5L-Подумываю о продаже но альтернативу пока не нашел ((

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

наш вариант больше похож на кпассику

Я раз и ж против?! Я за, причём четырьмя руками! НО! На чьей машине экскримент проводить бум? На твоей? Я вот так вот с кондачка не рискну. У нас ремонт - ОЧЕННО дорогая штука.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Быстрее...это сколько??
у GX 460 6-ти ступка и что?...Максималка 175, как у Прадо.
И где у нас дороги, чтобы на такой скорости кататься на джипе и не только на нем??
1-2 км.проехал и тормозить быстрее..?
Записан
Игорь

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Быстрее...это сколько??
у GX 460 6-ти ступка и что?...Максималка 175, как у Прадо.
И где у нас дороги, чтобы на такой скорости кататься на джипе и не только на нем??
1-2 км.проехал и тормозить быстрее..?

На наших 180 - только нарисовано!  ;D  Стрелка выше 160 - у меня лично не поднималась ни разу! Да и на 150 уже ревёт на грани. 120-130 - разумный предел. Если 6-я позволит ездить на 120 без рёва, да ещё и обгонять на 100-110 - по моему, большего и не надо. У нас есть несколько дорог, где разрешено 110-120. Я там частенько бываю. И как бы не торопился, жалко насиловать движок на оборотах в районе 3000-3200. А будет 6-я, можно будет просто перекинуть на неё и пилить себе дальше, как на прогулке. При этом и низы не пострадают, первая, как и была, а 3-я по идее даже вытянется маленько.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

oleg200811

  • Нету лучше самолета чем любимая TOYOTA
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: РФ
  • Город: Саратов
    • ТЛК Прадо 120GX 5L

1.В нашем случае 6 ст нужна не для скорости а для понижения оборотов на этой скорости
2 никакие турбины и прочее вмешательства в двигатель не приемлю - он и так хорош
3 готов на своем испытать коробку - давайте коробку)) дело то в том что не просто 6 ст от кд ставить (там и передаточное другое и раздатка и по моему передний кардан) а доработать свою так как все устраивает ,а вот мысль о переделке сидит в башке так как считаю это единственный просчет
Записан
Владею 120 трактом с 5L-Подумываю о продаже но альтернативу пока не нашел ((

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

1.В нашем случае 6 ст нужна не для скорости а для понижения оборотов на этой скорости
2 никакие турбины и прочее вмешательства в двигатель не приемлю - он и так хорош
3 готов на своем испытать коробку - давайте коробку)) дело то в том что не просто 6 ст от кд ставить (там и передаточное другое и раздатка и по моему передний кардан) а доработать свою так как все устраивает ,а вот мысль о переделке сидит в башке так как считаю это единственный просчет

С певым и вторым согласен на все сто!
    - безусловный плюс за смелость!
А вот по третьему, думаю, что это не просчёт, а разумное ограничение.  ;)  Маркетинг, сер!  ;D  Чтоб ты ышшо одну машину купил.
Но я и сам с удовольствием добавил бы 6-ю, вот только пока не знаю - КАК?!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне