'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шумовиброизоляция на 90х  (Прочитано 4920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий LC 90

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Электросталь
  • Японцы! Берегите машины! Нам еще на них ездить
    • Prado 90
Шумовиброизоляция на 90х
« : 04 12 2012, 14:16:42 »

Шумовиброизоляция, альтернатива обклейке автомобиля матами – это новый шведский препарат Noxudol 3100 на водной основе.НАРОД....заинтересовался новой шумкой,КТО Пробовал или есть отзывы.??? Очень хочу себе сделать,но вопрос на много эффективнее матов или все это чушь.

КТО В КУРСЕ-ОТПИСЫВАЕМСЯ, думаю тема будет интересна для владельцев TLC 90-х.
Записан
Прадо 90, 1KZ, дизель 3л.,125 л/с

VezdeHod

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969
  • Город: ХМАО Мегион
  • Только вперед!!!
    • 100
Re: Шумовиброизоляция на 90х
« Ответ #1 : 04 12 2012, 14:28:30 »

Не слыхал. Хоть в паре слов, чейт это? icon_crazy2
Записан
Устойчивая психика это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу!!!

Дмитрий LC 90

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Электросталь
  • Японцы! Берегите машины! Нам еще на них ездить
    • Prado 90
Re: Шумовиброизоляция на 90х
« Ответ #2 : 04 12 2012, 14:34:47 »

Это типа мастики наносится пистолетом или кистью,валиком,.....застывает-получается твердое покрытие.Имеет сильный звукопоглощающий эффект(по заверению производителя,лучше чем у матов).Можно по верх наносить антигравий,красить....и т. д.

Я заинтересовался потому что кисточкой проще обмазать всю машину,чем маты клеить.В интернете есть видео о нанесении, и др информация.

С сайта: Noxudol 3100 – новый шведский шумовиброизоляционный материал на водной основе, разработанный концерном «Auson AB».

Noxudol 3100 позволяет усовершенствовать, практически, любой автомобиль и делает услугу обработки доступной широкому кругу автомобилистов. Этот экологически чистый, прогрессивный материал нового поколения без усилий превращает автомобиль в комфортабельное средство передвижения с низким уровнем шума в салоне, что значительно снижает утомляемость водителя и повышает безопасность дорожного движения.

Noxudol 3100 значительно более легкий и удобный в применении материал, чем маты. Его можно наносить не только внутри автомобиля, но и снаружи, в местах, где воздействие шума и вибрации особенно велико. Прежде всего, это арки колес и прилегающие к ним участки днища, участки вблизи системы выхлопа, пороги. Уникальные вязкоэластичные свойства покрытия позволяют эффективно поглощать первичные колебания. Это происходит за счет деформации сдвига по толщине покрытия, т.е. взаимного перемещения слоев поглощающего материала, что приводит к превращению механической энергии колебаний в низкотемпературную тепловую энергию. Представьте себе материал, который возвращается к своей первоначальной форме в несколько раз медленнее, чем она менялась при воздействии на него. Именно таким образом работает Noxudol 3100. Покрытие с высочайшими прочностными характеристиками, оно не имеет большого сопротивления в прямом направлении, но в обратном направлении сопротивление чрезвычайно велико. Это позволяет эффективно рассеивать энергию колебаний и останавливать нежелательный шум и вибрацию. Данные свойства позволяют Noxudol 3100 выделиться в общем ряду шумопоглощающих материалов, делая его очень привлекательным для потребителя.
Noxudol 3100

Noxudol 3100 – это микродисперсная, эластичная, шумовиброизоляционная полимерная паста на водной основе. Вследствие высокой пластичности она предотвращает возникновение резонансных частот и эффективно поглощает вибрации акустического диапазона, преобразуя их в тепло.

Noxudol 3100 после высыхания образует эластичную пленку светло-коричневого цвета, и имеет очень хорошую адгезию и водостойкость. Препарат содержит ингибиторы коррозии и обладает высоким сопротивлением абразивному износу. Из-за низкой теплопроводности Noxudol 3100 препятствует возникновению конденсата. По сравнению с битумными матами имеет более высокий коэффициент шумовибропоглощений, при небольшом удельном весе на единицу поверхности. Является экологически чистым и безопасным материалом, не оказывает разрушительного воздействия на окружающую среду.

Выпускается в упаковках: 0,6 л., 1 л., 5 л., 20 л., 208 л.
Записан
Прадо 90, 1KZ, дизель 3л.,125 л/с

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Шумовиброизоляция на 90х
« Ответ #3 : 04 12 2012, 15:41:16 »

Точно не скажу, эта марка или нет, приятель обработал машину, только там аэрозоль была. Доволен был страшно и всем решительно советовал, что не удивительно, иначе сочли бы лохом))) Рассказывал мне процедуру, я и не помню уже как именно, только помню, что просто очень делается. Я бы и попробовал сам, но мне решительно лень)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шумовиброизоляция на 90х
« Ответ #4 : 04 12 2012, 16:37:03 »

Хоть маты, хоть эта хрень... всё равно всё обдирать придётся. Мне даже лень об этом думать ))))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Дмитрий LC 90

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Электросталь
  • Японцы! Берегите машины! Нам еще на них ездить
    • Prado 90
Re: Шумовиброизоляция на 90х
« Ответ #5 : 04 12 2012, 17:29:28 »

Надо же как то улучшать машину,с матами морочиться честно говоря не хочется.
Записан
Прадо 90, 1KZ, дизель 3л.,125 л/с

Стрелок47

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
  • Город: Черногорск
  • Страна: Россия, Хакасия
    • Prado, 5vz
Re: Шумовиброизоляция на 90х
« Ответ #6 : 04 12 2012, 18:10:01 »

должна быть хорошая хрень, особенно в местах где маты не наклеишь, например внутренности заднего крыла или двери.
Записан

VezdeHod

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969
  • Город: ХМАО Мегион
  • Только вперед!!!
    • 100
Re: Шумовиброизоляция на 90х
« Ответ #7 : 04 12 2012, 19:45:40 »

Ну в принципе штука неплохая по описанию, но поздно(в моем случае). У меня нет шумки только пок капотом  ;D Даже лючек бензобака друган из остатков забахал  icon_crazy2
Записан
Устойчивая психика это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу!!!

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Шумовиброизоляция на 90х
« Ответ #8 : 05 12 2012, 01:04:26 »

какие нежные ушки , disel power  ;D
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22414
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Шумовиброизоляция на 90х
« Ответ #9 : 05 12 2012, 01:05:46 »

матами не только шумка делается но и термо , имхо терма актуальнее
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379