'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: *** Все о российской сборке PRADO 150 ***  (Прочитано 257168 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1350 : 09 07 2013, 23:43:43 »

Ну вот, сейчас отзвонился менеджер, сказал, что машинка уже в Москве, ждёт отгрузки. icon_hallo Заказ был сделан 21 мая.
Ни фига !! Какой крюк за народные деньги )))
И что она через Калининград из Владика не приедет ? ))))
Ну так всегда сейчас почему то.Москва центральный оптовый склад всея России.Вот сейчас надо посылочку с Нижневартовска отправить.Казалось бы чего проще недалече совсем.Ан нет сегодня сообщили пойдёт сразу на Москву потом на Магадан.То же самое и с контейнерами происходит делают крюк в Москве сортируются и уходят дальше по стране.На хрена именно так х.з.
Сейчас сюжет по телевизору был как один человек отправил бандероль с сотовым телефоном из какого то южного города в Москву.Почта (авиа).Телефон дважды в день выдавал свои координаты.Так вот,бандероль была в Москве через два дня,а потом началось путешествие.Из Москвы в Новосибирск и там  пролежала 22 дня,а оттуда опять в Москву.В итоге бандероль (авиа) была в дороге 48 дней.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1351 : 10 07 2013, 00:47:48 »

Ну вот, сейчас отзвонился менеджер, сказал, что машинка уже в Москве, ждёт отгрузки. icon_hallo Заказ был сделан 21 мая.
Ни фига !! Какой крюк за народные деньги )))
И что она через Калининград из Владика не приедет ? ))))
Ну так всегда сейчас почему то.Москва центральный оптовый склад всея России.Вот сейчас надо посылочку с Нижневартовска отправить.Казалось бы чего проще недалече совсем.Ан нет сегодня сообщили пойдёт сразу на Москву потом на Магадан.То же самое и с контейнерами происходит делают крюк в Москве сортируются и уходят дальше по стране.На хрена именно так х.з.
Сейчас сюжет по телевизору был как один человек отправил бандероль с сотовым телефоном из какого то южного города в Москву.Почта (авиа).Телефон дважды в день выдавал свои координаты.Так вот,бандероль была в Москве через два дня,а потом началось путешествие.Из Москвы в Новосибирск и там  пролежала 22 дня,а оттуда опять в Москву.В итоге бандероль (авиа) была в дороге 48 дней.
Пользователь «Хабрахабр» отследил путь посылки из Украины в Москву и выяснил, что посылка прошла в пять раз большее расстояние, чем требовалось. Чтобы следить за перемещениями посылки, был использован обычный мобильный телефон Philips и услуга «МТС-локатор», чтобы два раза в сутки определять местоположение телефона с помощью сотовых сетей. GPS бы разрядил батарею гораздо быстрее, а выбранного режима теоретически должно хватить на несколько месяцев.

ПРОЛЕЖАВ 9 ДНЕЙ В АЭРОПОРТУ ШЕРЕМЕТЬЕВО, ПОСЫЛКА ОТПРАВИЛАСЬ НА ВОСТОК — В НОВОСИБИРСК, ГДЕ И ОСТАЛАСЬ ЕЩЁ НА 29 ДНЕЙ
Посылка с телефоном была отправлена и, покинув Украину, довольно скоро подала сигнал из Москвы. Дальше началось самое интересное: пролежав 9 дней в аэропорту Шереметьево, посылка отправилась на восток — в Новосибирск, где и осталась ещё на 29 дней. На 30-й день обновился официальный трекинг посылки, сообщив, что она прошла таможенное отправление. Через пять дней посылка отправилась назад в Москву, и ещё через пять оказалась в Московском сортировочном пункте. По Москве посылка перемещалась ещё неделю, и была вручена адресату ровно на 50-й день после отправки из Украины.

По подсчётам автора проекта, посылка прошла 7 тыс. км из необходимых 1,3 тыс., со средней скоростью 6 км/ч.  Пользователи в комментариях объясняют «крюк» тем, что доставка одного килограмма груза до Новосибирска стоит 5 рублей и «Почте России» дешевле растаможивать грузы там, пусть и потратив лишний месяц.

Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1352 : 10 07 2013, 11:56:31 »

Почта России - Позор России.
Потому, что нет конкуренции.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1353 : 10 07 2013, 12:15:55 »

Таможенники Москвы не справляются с валом посылок из за бугра особенно с Февраля по Июнь была полная Ж..а, шли посылки с америки все мои 2-3 месяца и таможились почему-то не в Москве, а в Самаре видимо и с этой посылкой также пришла в Москву там Ж..а и её отправили на растаможку в е..ня ) Сейчас вроде нормуль стало 15-20 дней едут 
Записан
С Уважением Роман.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1354 : 10 07 2013, 12:59:22 »

Почта России - Позор России.
Потому, что нет конкуренции.
Причем тут почта россии, если у нее таки конкурентов есть. Пусть не сотни, пусть не c доступом в каждую деревню, но есть. Проблема и большая, в данном случае с ТАМОЖНЕЙ России. Причем даже у таможни есть какое-то подобие конкуренции, иначе-бы почта россии не таскала растамаживать в новосибирски с самарами.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

hum1mer

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Москва
    • Prado 150 rest 3.0TD Elegance
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1355 : 10 07 2013, 13:23:41 »

ну правильно, разве с обезличенной, копеечной (в масштабах таможни) посылки можно бабла срубить, нет. Вот и нет никакого интереса у таможни к почтовым делам. Вот с фурами товара покрутиться это да.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1356 : 10 07 2013, 14:53:41 »

Почта России - Позор России.
Потому, что нет конкуренции.
Причем тут почта россии, если у нее таки конкурентов есть. Пусть не сотни, пусть не c доступом в каждую деревню, но есть. Проблема и большая, в данном случае с ТАМОЖНЕЙ России. Причем даже у таможни есть какое-то подобие конкуренции, иначе-бы почта россии не таскала растамаживать в новосибирски с самарами.
Почта России, конечно, ни при чем. Она, после растаможки на 30-й день, доставила посылку адресату мгновенно - на 50-й день!
А что за конкуренты? Чисто из интереса спрашиваю. А то мне  все посылки из-за границы доставляются Почтой России. Так я им сказал бы какой почтой мне доставить посылку, только не знаю какой.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1357 : 10 07 2013, 17:53:16 »

Почта России, конечно, ни при чем. Она, после растаможки на 30-й день, доставила посылку адресату мгновенно - на 50-й день!
Место растаможки посмотрите. Ну и как?
Цитировать
А что за конкуренты? Чисто из интереса спрашиваю. А то мне  все посылки из-за границы доставляются Почтой России. Так я им сказал бы какой почтой мне доставить посылку, только не знаю какой.
В России пользуемся российской Pony Express c заграницей она тоже работает. Если локальных российских служб, то не хватит пальцев рук и ног, что-бы персчитать. Ну про западные DHL, UPS, FedEx, EMS вообще говорить не приходится - они в России есть во всех крупных городах и Москва не исключение.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1358 : 10 07 2013, 21:25:11 »

Да, действительно, как это я не догадался - заказывать всякую мелочевку на ebay, по цене от 1 до 50 долларов с доставкой DHL, USPS  по цене выше стоимости товара? Правда смысл покупки теряется... Про уродскую ЕМS вообще слышать не желаю после того, как по Москве доставляли нам заказ ТРИ НЕДЕЛИ и около 10 звонков в их службу. Если где доставка EMS, то там товар не заказываю.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1359 : 10 07 2013, 21:26:36 »

Однако засоряем тему.
Для zit, Слава Почте России!
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран