'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: *** Все о российской сборке PRADO 150 ***  (Прочитано 257151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1430 : 28 08 2013, 11:57:13 »

Ржавеет))))  ;D ;D ;D опять эти шутки ). У меня один перекуп знакомый тоже такое впаривает нон стоп - причем если у него араб - он говорит то, что я напишу в этом посту ниже, а если ОД непременно говорит об отличиях в покрытии!!!))) одно радует - при мне не трындит )- знает ). Один раз порадовало, rак он однйо семейной паре впаривал прадик от ОД ( двухрядный стандарт без климата ) за 46 косарей , правда с реальным пробегом 5 тыс, мотивируя, что мол купят араба - писец - сгниет сразу в первый год). Чем не сказанно меня повеселил). Вот у меня уже 2 года 150 - му прадику и что-то не поржавел )
То есть до сих пор есть люди, которые верят в басни , на счет какого-то спец покрытия официального авто от ОД и отсутствия онного у араба))))  :)
Я могу расстроить тех, кто так думает. Спец антикор или как там его называют надо делать ( если хоцца ) самому сразу после конвейера и покупки ). Это про днище )). Кстати если говорить о мовиле - то она идет что у ОД что у арабов).
На счет остального кузова , я про тот, на котором краска ( и такое слышал ))), то там тоже все одинаково)).
Кому нужно сберечь раму ( которая сгниет через 20 - 30 лет , и то под сомнением, то есть когда авто давно уйдет на покой), тому можно делать антикор рамы и днища ) ...
Ну почему шутки... Вот опишу свое наблюдение... на форуме есть тема про цветущие капоты на 120 после сколов так вот у знакомого прадо 120 5 лет он его его не жалеет сколы есть но они не цветут.... Это мое личное наблюдение и я не утверждаю что все 120 с левым рулем теперь говно просто говорю что знаю! Вопрос нах обвинять человека сразу в том что он лечит???? ведь вы его даже в глаза не видели а колотить по клавишам может каждый!

Вопрос первый. Кого я обвинял )? Лично я ). Тем более " нах" ) Интересно где Вы это узрели). Между строк)?  :) Я такой способностью не обладаю). И " додумывать" чьи то опусы не люблю).  Я высказал свое мнение - для этого и есть форум не так ли коллега )? И в моем тексте не было и намека на обвинения). Выражение своего мнения, не есть факт обвинения. ) По стучать по клавишам - не понял). Именно этим уважаемый коллега Вы тоже занимаетесь). Не уместно. Форум создан для стучания по клавишам и обмена опытом.)

Второе )

У Вас есть официальные подтверждения или какой-то то мануал, инструкция , в котором говорится, о разности покрытий кузова араба и ОД ? Где указано : мазюка такая то , ее ТТХ , назначение  , вязкость и прочая информация.
И аналогичная инфа для араба )? Или скажем какой-то тест, вроде тестов на ОИл клубе).

Я ни коем образом не хочу Вас обидеть, но простите мой друг, личные наблюдения это личные наблюдения. Для среднестатистической выборки нужны много авто и не только личные наблюдения. А такой выборки нет. Я привести могу тоже сотни примеров эксплуатации арабов и не арабов и кто из них ржавее - это вопрос. Мой пример мое авто и Хайлакс. Причем погоды у нас тоже не ахти в палне влажности и частых туманов и дождей осенью и зимой.
А вот если бы было точное заключение Од , что покрытие такое-то и у арабов - тогда может ...
Записан
El sol luce para todos igualmente

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1431 : 28 08 2013, 12:01:21 »

  Вот теперь сравните араба и нашего по этим признакам... 

Так уже 50раз сравнивали, вывод - комплектация у арабов лучше. Адаптация? Ну да, подогрев зеркал и зоны дворников полезная вещь, наверное.
У меня под домом стоит 2 прадо 2.7 араба.... спросик у владельцев как машин ....ответ... ржавеет, проблемы с печкой и не догревается до рабочей температуры так как для другого климата.... пришлось поменять термостат и что то еще.. но все равно проблемы с расходом остались + позже какие то проблемы с резинками были пока не поставил от японской версии .... сейчас продал и купил 2.7 праворукого а второй выставил на продажу....

Ну хорошо, как тогда ты объяснишь мне тот факт, что у меня на арабе стоит полноценный 3-х зонный климатконтроль, и на него при этом 2 печки полноценные завязаны а у твоего стандарта обычный кондей и одна печка, как он может быть теплее??? Вот объясни мне? sdfdsf если не потролить зашёл разумеется! ;D
Записан
Ко мне на ты.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1432 : 28 08 2013, 12:03:31 »

  Вот теперь сравните араба и нашего по этим признакам... 

Так уже 50раз сравнивали, вывод - комплектация у арабов лучше. Адаптация? Ну да, подогрев зеркал и зоны дворников полезная вещь, наверное.
У меня под домом стоит 2 прадо 2.7 араба.... спросик у владельцев как машин ....ответ... ржавеет, проблемы с печкой и не догревается до рабочей температуры так как для другого климата.... пришлось поменять термостат и что то еще.. но все равно проблемы с расходом остались + позже какие то проблемы с резинками были пока не поставил от японской версии .... сейчас продал и купил 2.7 праворукого а второй выставил на продажу....

Ну хорошо, как тогда ты объяснишь мне тот факт, что у меня на арабе стоит полноценный 3-х зонный климатконтроль, и на него при этом 2 печки полноценные завязаны а у твоего стандарта обычный кондей и одна печка, как он может быть теплее??? Вот объясни мне? sdfdsf если не потролить зашёл разумеется! ;D

+++
Записан
El sol luce para todos igualmente

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1433 : 28 08 2013, 12:12:51 »

Доказывать не собираюсь и приводить факты тем более
ну тогда и болтать не надо о том, о чем понятия нет ;D ;D ;D
Записан

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1434 : 28 08 2013, 12:15:57 »

  Вот теперь сравните араба и нашего по этим признакам... 

Так уже 50раз сравнивали, вывод - комплектация у арабов лучше. Адаптация? Ну да, подогрев зеркал и зоны дворников полезная вещь, наверное.
У меня под домом стоит 2 прадо 2.7 араба.... спросик у владельцев как машин ....ответ... ржавеет, проблемы с печкой и не догревается до рабочей температуры так как для другого климата.... пришлось поменять термостат и что то еще.. но все равно проблемы с расходом остались + позже какие то проблемы с резинками были пока не поставил от японской версии .... сейчас продал и купил 2.7 праворукого а второй выставил на продажу....

Ну хорошо, как тогда ты объяснишь мне тот факт, что у меня на арабе стоит полноценный 3-х зонный климатконтроль, и на него при этом 2 печки полноценные завязаны а у твоего стандарта обычный кондей и одна печка, как он может быть теплее??? Вот объясни мне? sdfdsf если не потролить зашёл разумеется! ;D
Я ничего обьяснять не буду так как писал ранее.... Знаю только одно опять же из форума что арабы бывают часто с нестандартной  комплектацией! (ну эт им плюс) Что касается вашего и моего пради как ВЫ выразились в сравнении то мое мнение 120 со 150 сравнивать неуместно!!!??!!!
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1435 : 28 08 2013, 12:16:45 »

А я работаю там где их собирают!))) Скажу так посылайте всех умников кто хает нашу сборку нах..... Ибо готов поспорить инфой они не владеют а только слышали что где то кто то что то тама тута сказал....... Думаю они даже не знают какой вид сборки осуществляется??? (крупноузловой или мелко узловой)
Весь процесс сборки япы контролируют так же как и их отправку в мск! Тойота реально держит марку! Во всем!
У меня есть фотки процесса сборки в цехах вот не знаю выкладывать или нет....
ПС реальное отличие от праворуких только в комплектациях увы но наши беднее... если сравнивать с арабами то наши лучше на порядок....ИМХО Для себя решил так как живу во владе и нравится правый руль буду на праворуком гонять но если что пересяду на нашу сборку легко!

Надеемся, что не так


<a href="http://www.youtube.com/v/dPx4QMYfrFk" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/dPx4QMYfrFk</a>
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1436 : 28 08 2013, 12:16:45 »

Доказывать не собираюсь и приводить факты тем более
ну тогда и болтать не надо о том, о чем понятия нет ;D ;D ;D
no comments....
ПС че ляпнул не понятно.....
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1437 : 28 08 2013, 12:20:22 »

Тема превратилась в срач.
Но, доказательная база это факты. А не личностные наблюдения,  я говорил и у меня их сотни. Они ни о чем не говорят. Нужна выборка. Выборки нет - наблюдений о ржавении, никто не проводил, на достаточном кол-ве авто, помещенных в одинаковые условия эксплуатации.
Если выборки нет, нужны документы, мануалы инструкции. Тогда что-то станет ясно.
Записан
El sol luce para todos igualmente

Dima

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2138
  • Город: Владивосток/Москва
    • LX570, GS350
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1438 : 28 08 2013, 12:21:05 »

никого не хочу поддерживать, нету ни 120 ни 150 прадика, был 120 праворукий. Так вот что точно лучше на японце так это шумоизоляция. Не знаю почему так, но ездя на 120 арабе 2.7 казалось что она там вообще отсутствует...и еще табло оптитрон на 2.7 есть :)
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: *** Прадо 150 Российской сборки***
« Ответ #1439 : 28 08 2013, 12:23:11 »

никого не хочу поддерживать, нету ни 120 ни 150 прадика, был 120 праворукий. Так вот что точно лучше на японце так это шумоизоляция. Не знаю почему так, но ездя на 120 арабе 2.7 казалось что она там вообще отсутствует...и еще табло оптитрон на 2.7 есть :)

опять-таки, это личностные наблюдения субьективные. Ездил и на ОД и на арабе - наблюдения были, что-что а изоляция мне не казалась разной). Тем более, что даже логически конструкция по-моему одинакова по этой части )))...
Записан
El sol luce para todos igualmente