'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запотевают (затягивает) боковые стекла у 150го!  (Прочитано 76635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ромыч_154

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Новосибирск
    • Prado 150


Да он просто нажимал не AC, а обдув лобового стекла. При этом тоже загорается AC, только, естественно, зимой бестолку. Ну эффект за счет подъема оборотов вентилятора и направления потока на лобовое.
я способен различать что написано на кнопочках. речь идет именно про а/с. и, кстати, я  не говорил про отогрев только лобового стекла. а вообще про запотевающие стекла после того, как 4-5 человек садится в машину после дневной каталки (т.е. потные и влажные)
Записан
война - лучшая школа для хирурга! (Гиппократ)

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150

стало быть так - холодильник, сцуко, действительно при минусах лампочкой моргает и не охлаждает. если судить по этому критерию, то и кондей, получается, не работает. засим приношу извинения за горячность.

однако, вопрос-то остался. почему при включении кнопочки а/с замой тут же начинает заметно растягивать запотевшие окна???

Может у авто срабатывает рефлекс?  ;D
Да он просто нажимал не AC, а обдув лобового стекла. При этом тоже загорается AC, только, естественно, зимой бестолку. Ну эффект за счет подъема оборотов вентилятора и направления потока на лобовое.


Когда включаю обдув лобовушки, то кондер не включается. Это без климата
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

я способен различать что написано на кнопочках. речь идет именно про а/с.
Тогда просто иллюзии.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Иволгин

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 54

парни ФИЛЬТР ЧИСТ еще раз пишу)
Температура это просто в момент съемки была 26...так я всегда езжу зимой 21-22грд.  Я уже понимаю что от потения никуда не деться... "конструктивная особенность" такая конечно мне не нравится...

Всем, привет.

На 120 кузове отъездил 5 лет. Тогда заметил, что если в машине больше двух человек, то стекла начинают затягиваться мгновенно, особенно по трассе. Причем забортная температура может быть и от минус двух всего. Короче, при любом минусе - ЗАТЯГИВАЕТ СТЕКЛА.  Если везешь детей, да еще после катания на горке, то никаких вариантов нет, кроме того чтобы включить отопитель только на обдув лобового стекла и уменьшить температуру в салоне до 19 - 20 градусов по климат-контролю. Если не принять таких мер, то по трассе все затянет до состояния лобового стекла ВАЗ 2106 при плохо работающей печке! У меня просто была раньше такая машина, на собственном опыте знаю.

Пик неудовлетворения испытал от такой картинки на посту ГИБДД. Инспектора тогда презрительно сказали друг другу, что странно как-то, вроде машина уважаемая, а так некрасиво работает вентиляция салона.

Потом я пересел на 150... Все то же самое... Опять стыд и позор японским инженерам за такое! Неужели мозгов не хватило сделать дефлекторы в средней стойке как на LK 200 или на Тауреге хотя бы. Ведь понятно, что на задние стекла не додувает из дефлекторов передней панели!

Я пробовал и с новым фильтром, не помогает особо. Недоработка конкретная. Правда стекла еще не обезжиривал, как-нибудь попробую.

Так что, как в том анекдоте про изнасилование... Нужно расслабиться и получать удовольствие ...
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс

парни ФИЛЬТР ЧИСТ еще раз пишу)
Температура это просто в момент съемки была 26...так я всегда езжу зимой 21-22грд.  Я уже понимаю что от потения никуда не деться... "конструктивная особенность" такая конечно мне не нравится...

Всем, привет.

На 120 кузове отъездил 5 лет. Тогда заметил, что если в машине больше двух человек, то стекла начинают затягиваться мгновенно, особенно по трассе. Причем забортная температура может быть и от минус двух всего. Короче, при любом минусе - ЗАТЯГИВАЕТ СТЕКЛА.  Если везешь детей, да еще после катания на горке, то никаких вариантов нет, кроме того чтобы включить отопитель только на обдув лобового стекла и уменьшить температуру в салоне до 19 - 20 градусов по климат-контролю. Если не принять таких мер, то по трассе все затянет до состояния лобового стекла ВАЗ 2106 при плохо работающей печке! У меня просто была раньше такая машина, на собственном опыте знаю.

Пик неудовлетворения испытал от такой картинки на посту ГИБДД. Инспектора тогда презрительно сказали друг другу, что странно как-то, вроде машина уважаемая, а так некрасиво работает вентиляция салона.

Потом я пересел на 150... Все то же самое... Опять стыд и позор японским инженерам за такое! Неужели мозгов не хватило сделать дефлекторы в средней стойке как на LK 200 или на Тауреге хотя бы. Ведь понятно, что на задние стекла не додувает из дефлекторов передней панели!

Я пробовал и с новым фильтром, не помогает особо. Недоработка конкретная. Правда стекла еще не обезжиривал, как-нибудь попробую.

Так что, как в том анекдоте про изнасилование... Нужно расслабиться и получать удовольствие ...

Всех с Новым годом !
Я перед праздниками заехал к ОД с этим запотеванием - подергали фильтр (сломили крышечку) и попрощались до 8-го числа, будут разбираться.
Проблема:
За бортом +3, а стекла затягивает. При -15 естественно тоже затягивает, но там только вручную работаешь печкой, если "авто" то трындец, как у негра в жопе. На трассе спасался минимальным открытием задних стекол (в машине был один).
Был РАВ4 все пять лет на авто режиме и никаких тряпочек, только температуру выставлял.
Мой вывод-не хватает вытяжки. Подача есть, а вот с вытяжкой проблемы и большие!
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

oklonov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
    • Прадо 150 2,7

Всем привет! Также задолбало запотевание лобового стекла. За бортом -30 и 3 человека в салоне - стекло затягивает напрочь. Ставишь front - затягивает ещё быстрее. Вторую зиму с этой бедой мучаюсь. С бани ехать вообще беда - пока не остынешь в машину хоть не садись. Салонник новый.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Вы как будто не читаете что писали на первых страницах , А\С зимой РАБОТАЕТ как ОСУШИТЕЛЬ . Читайте ТАЛМУД что идет с авто.
Записан

oklonov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
    • Прадо 150 2,7

Вы как будто не читаете что писали на первых страницах , А\С зимой РАБОТАЕТ как ОСУШИТЕЛЬ . Читайте ТАЛМУД что идет с авто.
Т.е. зимой ездить с включенным кондером?
Записан

Алексей7706

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC PRADO-150 3.0D,469 NEW

Вы как будто не читаете что писали на первых страницах , А\С зимой РАБОТАЕТ как ОСУШИТЕЛЬ . Читайте ТАЛМУД что идет с авто.
Т.е. зимой ездить с включенным кондером?
совершенно точно)))
Записан
747

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Когда сыро или сильный мороз то да,и обдув надо делать сильнее
Записан