'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запотевают (затягивает) боковые стекла у 150го!  (Прочитано 76634 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Может машины разные , зимой выключаю забор с улице тут же потеют ,нажимаю на А\С все хорошо.
Машины разные, но ФИЗИКА одна и НЕИЗМЕННАЯ :) и конденсат тупо замерзает при охлаждении ниже 0. Единствнно, о чем уже писал, система кондиционирования может еще немного поработать в режиме циркуляции по теплому входному воздуху. На 150, как уже писал, не пробовал, но на япона-тойоте RAV4 и такое заблокировано.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Как морозы ударят , вот и будем включать выключать ,все это снимать и выкладывать сюда .
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Может машины разные , зимой выключаю забор с улице тут же потеют ,нажимаю на А\С все хорошо.
Машины разные, но ФИЗИКА одна и НЕИЗМЕННАЯ :) и конденсат тупо замерзает при охлаждении ниже 0. Единствнно, о чем уже писал, система кондиционирования может еще немного поработать в режиме циркуляции по теплому входному воздуху. На 150, как уже писал, не пробовал, но на япона-тойоте RAV4 и такое заблокировано.
 

Хороший индикатор работы А/С - холодильная камера. Сто раз проверено лично: если температура ниже 00С, холодильник НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Выезжаешь из гаража - холодильник работает. Как только показания термометра падают до нуля - сразу индикатор на холодильнике начинает мигать.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Хороший индикатор работы А/С - холодильная камера.
Да. Самая простая и очевидная проверка.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ромыч_154

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Новосибирск
    • Prado 150

ну, друзья мои, значит у меня какая-то супер-пупер комплектация, так как совершенно точно то, что холодильник у меня зимой работает. я в нем, по дороге в Шерегеш завсегда рэд-булл охлаждаю.
ну и про отпотевание стекол...вопрос-то остался.
я ни черта не понимаю в том куда там что течет и как замерзает, но я верю в то, что вижу. а вижу я то, что уже описывал. едешь - начинает запотевать - нажимаю кнопочку А/С - сразу же растягивает. при этом на улице -15 - 20.
Записан
война - лучшая школа для хирурга! (Гиппократ)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

ну, друзья мои, значит у меня какая-то супер-пупер комплектация
Не, просто у Вас другая ФИЗИКА :) в котрой вода НЕ замерзает при 0 градусов. Это бывает :).

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс

ну, друзья мои, значит у меня какая-то супер-пупер комплектация, так как совершенно точно то, что холодильник у меня зимой работает. я в нем, по дороге в Шерегеш завсегда рэд-булл охлаждаю.
ну и про отпотевание стекол...вопрос-то остался.
я ни черта не понимаю в том куда там что течет и как замерзает, но я верю в то, что вижу. а вижу я то, что уже описывал. едешь - начинает запотевать - нажимаю кнопочку А/С - сразу же растягивает. при этом на улице -15 - 20.

у меня тоже так работает.
зимой ещё раз гляну.
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

Ромыч_154

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Новосибирск
    • Prado 150

вы, товарищ генерал-майор, тут не последний месяц, надеюсь? давайте оставим до холодов. благо они уже скоро у нас придут. я на видео сниму, выложу, а там и о физике поговорим.
коли не прав буду, принесу извинения за горячность свою и не опытность, ну а коли прав окажусь, то буду ждать от вас ответа на свои вопросы, кои выше изложены.
Записан
война - лучшая школа для хирурга! (Гиппократ)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

вы, товарищ генерал-майор, тут не последний месяц, надеюсь?
И тут и на белом свете уже давно и еще побуду :)
Цитировать
а там и о физике поговорим.
Вот чем хороша наука, в том числе и физика, так это тем, что позволяет ориентироваться в границах возможного и невозможного.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Плин. Читаешь заголовок - потные, как то сразу ассоциации с потеющим телом, как бы в запотевшие переименовать :-[
Записан
Иная простота хуже воровства