'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запотевают (затягивает) боковые стекла у 150го!  (Прочитано 76632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Всё правильно с точностью до, по-видимому, разных изданий мануала, под которым я понимал всегда "Руководство...".
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Leopold

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Воронеж
    • Прадо 150, 3.0 элега

учите ОлбанскЕй Лёня)) а да прЕбудед звами силА))) icon_crazy2 8D
Зачем? Чтобы читать Вашу тарабарщину? Есть понятие порога человеческого достоинства. Я надеюсь, что модераторы удалят эту перепалку: стыдно перед коллегами, которые будут затрачивать время на её прочтение и усилия на обратный перевод на русский язык Ваших экзерсисов.
Приятнее читать Олбанский, чем некоторые "советы"!!! Хорошо, что хоть иногда некоторых "советчиков" разбавляют действительно грамотные люди, которые знают, о чем говорят
Записан
Машина, как и баба, как минимум, не должна приносить дискомфорт в жизнь мужчины

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Ромыч_154

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Новосибирск
    • Prado 150

прочитал про то, что кондей зимой не включается. признаться, задумался.
эмпирический путь говорит, что кода я еду зимой, из Шерегеша выезжаем например, после каталки все влажные, поэтому стекла начинают усиленно потеть. я включаю кнопочку A/C и, о чудо!, стекла начинает растаскивать моментально. если отключить кондей, то снова запотевает.

так скажите, господа, что происходит? разве это не результат работы кондера, который "высушивает" воздух?
Записан
война - лучшая школа для хирурга! (Гиппократ)

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

прочитал про то, что кондей зимой не включается. признаться, задумался.
эмпирический путь говорит, что кода я еду зимой, из Шерегеша выезжаем например, после каталки все влажные, поэтому стекла начинают усиленно потеть. я включаю кнопочку A/C и, о чудо!, стекла начинает растаскивать моментально. если отключить кондей, то снова запотевает.

так скажите, господа, что происходит? разве это не результат работы кондера, который "высушивает" воздух?

  можно и не включать кондей.чуть приспускаем стекло на двери и все секла становятся чистыми.я так делаю.
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Ромыч_154

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Новосибирск
    • Prado 150

можно и не включать кондей.чуть приспускаем стекло на двери и все секла становятся чистыми.я так делаю.
это понятно. вопрос мой в другом. если кондей  не работает зимой, то почему результат его работы имеется?

кстати, опускать стекла на трассе вообще не люблю - шумно становится.
Записан
война - лучшая школа для хирурга! (Гиппократ)

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Кондей не только охлаждает , ОНО ЕЩЕ ВЫСУШИВАЕТ, в сырую погоду всегда включаю . Не важно зима или лето.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Кондей не только охлаждает , ОНО ЕЩЕ ВЫСУШИВАЕТ, в сырую погоду всегда включаю . Не важно зима или лето.
Согласен.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

прочитал про то, что кондей зимой не включается. признаться, задумался.
эмпирический путь говорит, что кода я еду зимой, из Шерегеша выезжаем например, после каталки все влажные, поэтому стекла начинают усиленно потеть. я включаю кнопочку A/C и, о чудо!, стекла начинает растаскивать моментально. если отключить кондей, то снова запотевает.

так скажите, господа, что происходит? разве это не результат работы кондера, который "высушивает" воздух?
Все, что угодно, только НЕ работа кондиционера. С кондиционером зимой ситуация проста, как лом. В 150 испаритель кондиционера стоит на входе холодного воздуха ДО отопителя. Если воздух прохладный но ЕЩЕ ПЛЮСОВОЙ, то охлаждая его кондиционер получит минус и иней, а НЕ росу стекющую на дорогу через дренаж. Так-что порядка +5 градусов это ПРЕДЕЛ работы кондиционера. Дальше в некоторых машинах (на TLC150 не исследовал) автоматика позволяет включать кондиционер при включенной рециркуляции  по теплому входному воздуху. В таком случае, все работает и осушает воздух внутри салона. Но и этому есть предел - у меня случалось в таком режиме, при заметном минусе, тупо замерзал конденсат в сливе :(. Так-что, полагаю, что и такой фокус в большинстве случаев забокирован. Так-что НЕ работает и соответственно НЕ осушает ничего кондиционер уже при и при плюсовой температуре. Ну и вообще-то при минусовой необходимость в осушении заметно меньше - воздух уже наружный мороз озладил и высушил :). А вообще да - зимой стекла в TLC150 подмерзают :(. В салоне тепло, подачу воздуха автоматика держит небольшой, а стекла холодные... Путей два - руками поднимть обороты вентилятора или температуру в салоне. Ну и инеей соскребать периодически :).
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

прочитал про то, что кондей зимой не включается. признаться, задумался.
эмпирический путь говорит, что кода я еду зимой, из Шерегеша выезжаем например, после каталки все влажные, поэтому стекла начинают усиленно потеть. я включаю кнопочку A/C и, о чудо!, стекла начинает растаскивать моментально. если отключить кондей, то снова запотевает.

так скажите, господа, что происходит? разве это не результат работы кондера, который "высушивает" воздух?
Все, что угодно, только НЕ работа кондиционера. С кондиционером зимой ситуация проста, как лом. В 150 испаритель кондиционера стоит на входе холодного воздуха ДО отопителя. Если воздух прохладный но ЕЩЕ ПЛЮСОВОЙ, то охлаждая его кондиционер получит минус и иней, а НЕ росу стекющую на дорогу через дренаж. Так-что порядка +5 градусов это ПРЕДЕЛ работы кондиционера. Дальше в некоторых машинах (на TLC150 не исследовал) автоматика позволяет включать кондиционер при включенной рециркуляции  по теплому входному воздуху. В таком случае, все работает и осушает воздух внутри салона. Но и этому есть предел - у меня случалось в таком режиме, при заметном минусе, тупо замерзал конденсат в сливе :(. Так-что, полагаю, что и такой фокус в большинстве случаев забокирован. Так-что НЕ работает и соответственно НЕ осушает ничего кондиционер уже при и при плюсовой температуре. Ну и вообще-то при минусовой необходимость в осушении заметно меньше - воздух уже наружный мороз озладил и высушил :). А вообще да - зимой стекла в TLC150 подмерзают :(. В салоне тепло, подачу воздуха автоматика держит небольшой, а стекла холодные... Путей два - руками поднимть обороты вентилятора или температуру в салоне. Ну и инеей соскребать периодически :).
 
Может машины разные , зимой выключаю забор с улице тут же потеют ,нажимаю на А\С все хорошо.
Записан