'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Убрал доплнительный бак, перестал показывать уровень  (Прочитано 4982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

albert100

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Atyrau
  • Город:
    • 2 Prado120 и 1 Prado150

Я тоже снял, короче делай следующее, берешь переменное сопротивление и подсоединяешь на два провода, там увидишь их в пучке, остальные земля, а потом сопротивление выставляешь чтобы показывала стрелка правду, заправь либо полный бак либо половину, я думаю сообразишь, если бак ещё не продал, сними с него всю преладу с поплавком, соедини разъём поплавка и разъём который подходит к баку, выставь поплавок на минимум, чтобы показывал уровень основного бака,всё зафиксируй, плёнкой загерметизируй и закрепи всё устройство внизу (это самый простой вариант). С сопротивлением я выдумывал, когда продал бак и пришлось конечно всю преладу с поплавком дополнительного бака разбирать. С ним вообще никаких проблем не было, всё показывало корректно
т.е. бак я не продал и все у меня есть, тогда мне не надо ставить переменное соединение верно?
тупо снимаю поплавок с доп бака, поключаю, уровень на минимум, все это хорошо герметизирую и закрепляю в удобном месте так?
зы: а там поплавок вместе с бензонасосом или как? не вытаскивал поэтому не в курсе :(
там нет бензонасоса, один поплавок, сделай так, сопротивление тогда не надо пока, ведь у тебя разъём будет задействован
А что если сделать так как говорит Viny, т.е. Закоротить как на фото???
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1854/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31572
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

А что если сделать так как говорит Viny, т.е. Закоротить как на фото???
Попробуй... и всех делофф...
Записан

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой

albert100, если спецы в панель приборов полезут и у них получится всё сделать правильно.
Сюда напиши, пожалуйста, какой проводок отсоединить нужно и откуда.
Viny, я тоже об этом подумал :)
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

albert100

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Atyrau
  • Город:
    • 2 Prado120 и 1 Prado150

А что если сделать так как говорит Viny, т.е. Закоротить как на фото???
Попробуй... и всех делофф...
попробовали  :o  не получилось, при 20 литрах в баке, стрелка показывала полный уровень.
Сделали как посоветовал Митяйка, поставили второй датчик уровня и все стало ок!!!
Спасибо тебе Митяйка!!!
Записан

Митяйка

  • жизнь хороша! живи не спеша
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3344
  • Город: Новосибирск
  • только PRADO, чистокровный араб, 4,0 л, 2003

Да ладно, чем могу тем делюсь, будешь бак продавать, попробуй сопротивление регулируемое там тоже просто, бак ведь продавать будешь - поплавок тоже отдашь
Записан
PRADO! есть и другие, но нам не надо!

maxdavidoff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
    • Prado 120, 4L

albert100, кстати, планирую на следующей неделе понедельник-вторник ставить допбак и соответственно убирать заглушку разъема на допбак. Могу внимательно разглядеть ее и рассказать те что там есть.
На заглушке 1 провод. Делает КЗ двум цветным проводам из пяти (остальные три чёрно\белые).
ИМХО если так сделать, датчик будет показывать всё верно, но постоянно будет гореть лампочка "90L".
На картинке этот один провод хорошо видно (чуть правее стрелки).

спросил в твоей теме, спрошу ещё здесь, т.к. тема ключевая по вопросу
5 проводов, а отдельно есть черный и красный, которые без разъёма. видимо, шли на второй бак
раньше между красным и черным было самодельный резистор (проржавел, нет возможности определить)
КЗ между цветными в разъеме не помогает (и не уверен, что там было что-то)
Записан