'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мелкашка  (Прочитано 12802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой
Re: Мелкашка
« Ответ #30 : 06 05 2013, 11:59:27 »

Так ты на машине? А я в шалашике с трёх до семи утра высижывал, всю картину в бинокль наблюдал. Но мелкашка реально нужна!


С трёх до семи я глухаря выхаживал, а тетеривиные места мне показали из окна машины, прямо по дороге.

Ну как дороге, на этой "дороге" сорвал крепёж втулки стабилизатора, потом два дня пытался в поле-деревне починить. Но для Прадика было проходимо. Образование, полученное на прадо-покатухах, давало о себе знать )))))
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Мелкашка
« Ответ #31 : 06 05 2013, 12:02:34 »

Нет, мы только на "буханке" до шалашей доезжали.
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Мелкашка
« Ответ #32 : 07 05 2013, 01:25:04 »

Утка не знаю, а тетерев глухарь - я сильно пожалел, что мелкаря нет... icon_crazy2

Я тетерева взял так в этот раз. Причём ездил по дороге несколько дней - слюни глотал. Они метрах в 100-150 такие битвы устроили - красотища! Как только на поле съезжал - тут же разлетались. А с ИЖом-27 со ста метров особо не настреляешься )))

В последний день у меня в машине сидел человек с чезетом. Не помню, каким по модели. Очень лёгкая и удобная винтовка. Оптика, 12-тикратная, говорит, какая-то кЕтайская, за 8 тыров )))

Короче, прямо с дороги, упор на полуопущенное стекло - всё, готов с первого выстрела. Как подкошенный упал. Попал со стороны хвоста. Потом подсчитал - 130 больших шагов.

С тех пор она мне снится )))))

Патрон был какой-то удлинённый, раза в полтора длиннее, чем обычный.

Винтовка стоила до 30 тыров. 27 или 28, что-ли.


Мущщины, хочу такую. Основная цель - охота, не спортивная стрельба. Где взять и что думаете по этому поводу?


Зы: самое главное - звук - не громче, чем хлопок ладонями.
<a href="http://www.youtube.com/v/qjuyqSRJm_I" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/qjuyqSRJm_I</a>
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мелкашка
« Ответ #33 : 19 05 2013, 00:07:26 »

Утка не знаю, а тетерев глухарь - я сильно пожалел, что мелкаря нет... icon_crazy2

Я тетерева взял так в этот раз. Причём ездил по дороге несколько дней - слюни глотал. Они метрах в 100-150 такие битвы устроили - красотища! Как только на поле съезжал - тут же разлетались. А с ИЖом-27 со ста метров особо не настреляешься )))

В последний день у меня в машине сидел человек с чезетом. Не помню, каким по модели. Очень лёгкая и удобная винтовка. Оптика, 12-тикратная, говорит, какая-то кЕтайская, за 8 тыров )))

Короче, прямо с дороги, упор на полуопущенное стекло - всё, готов с первого выстрела. Как подкошенный упал. Попал со стороны хвоста. Потом подсчитал - 130 больших шагов.

С тех пор она мне снится )))))

Патрон был какой-то удлинённый, раза в полтора длиннее, чем обычный.

Винтовка стоила до 30 тыров. 27 или 28, что-ли.


Мущщины, хочу такую. Основная цель - охота, не спортивная стрельба. Где взять и что думаете по этому поводу?


Зы: самое главное - звук - не громче, чем хлопок ладонями.

Cz-452 wmr  только оптику не стоит говно брать и жедательно с отстройкой от паралакса что бы не ловить луну))) или обычную такую же без wmr
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Мелкашка
« Ответ #34 : 19 05 2013, 00:08:47 »

Патроны либо наши биатлон или матч либо импорт но пристреливается оптика под одну партию патронов  потом ее докупаем)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Мелкашка
« Ответ #35 : 28 05 2013, 14:19:29 »

По моему мнению - опасность мелкашки с Саундмодератором в том, что при охоте на току не всякий охотник остановится, взяв одного мошника или косача. Лично знаю много перебитых токов, ранее бывших очень богатыми на птицу (Мурманская, Новгородская, Псковская, Ленинградская обл., Карелия). Главное - иметь голову и остановиться. Чтобы в следующие годы иметь возможность приходить на этот ток.
Лично пробовал использовать по глухарю МКВ с с-мод. и оптикой. Осенью в Карелии глухарь на земле, после выстрела ложится сразу, без вариантов. С такого расстояния гладким - был бы подранок 100%.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Мелкашка
« Ответ #36 : 28 05 2013, 19:13:02 »

Да, ты прав! ok
Записан

Влад-Дукати

  • 1098 Throy Beylis
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +64/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Город: москва
  • Город: Москва
Re: Мелкашка
« Ответ #37 : 28 05 2013, 19:22:08 »

бесполезная вещь мелкашка я считаю!!!! есть ремингтон 22вмр...стреляю голубей в складе перед засыпанием зерна,и несколько бобров стрелял и все!!!!
считаю так же-вещь бесполезная.Тупо лежит и все.Зато с участковым и со всякой отстрелкой морока.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Мелкашка
« Ответ #38 : 28 05 2013, 20:17:41 »

бесполезная вещь мелкашка я считаю!!!! есть ремингтон 22вмр...стреляю голубей в складе перед засыпанием зерна,и несколько бобров стрелял и все!!!!
считаю так же-вещь бесполезная.Тупо лежит и все.Зато с участковым и со всякой отстрелкой морока.
Отдай, если тебе не нужна! ;D
Записан

Влад-Дукати

  • 1098 Throy Beylis
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +64/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Город: москва
  • Город: Москва
Re: Мелкашка
« Ответ #39 : 28 05 2013, 23:33:05 »

бесполезная вещь мелкашка я считаю!!!! есть ремингтон 22вмр...стреляю голубей в складе перед засыпанием зерна,и несколько бобров стрелял и все!!!!
считаю так же-вещь бесполезная.Тупо лежит и все.Зато с участковым и со всякой отстрелкой морока.
Отдай, если тебе не нужна! ;D
а ее нельзя отдать. она зарегестрирована.если отдать-то тому,у кого разрешение есть.
Записан