'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Винная коллекция  (Прочитано 30748 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Винная коллекция
« Ответ #50 : 17 12 2014, 11:18:03 »

Где приобрести, такой нектар?

Этот - только в Италии, насколько мне известно. Данная бутылка прямо отуда в чемодане прибыла.
Сейчас поездка в Италию накладна... Интересен опыт дигустации тутошних продуктов. А то чего зря облизываться.

Поверьте, в наших сетевых магазинах (супермаркетах, особенно в Метро) есть что выбрать достойного.
Новый свет не так дорог (Чили, Аргентина, Юар, Новая Зеландия), может позволить себе любой - в их ассортименте есть серьезные конкуренты старому свету!

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Винная коллекция
« Ответ #51 : 17 12 2014, 11:44:02 »

Где приобрести, такой нектар?

Этот - только в Италии, насколько мне известно. Данная бутылка прямо отуда в чемодане прибыла.
Сейчас поездка в Италию накладна... Интересен опыт дигустации тутошних продуктов. А то чего зря облизываться.

Поверьте, в наших сетевых магазинах (супермаркетах, особенно в Метро) есть что выбрать достойного.
Новый свет не так дорог (Чили, Аргентина, Юар, Новая Зеландия), может позволить себе любой - в их ассортименте есть серьезные конкуренты старому свету!
Вот среди них и нужен нам ликбез.   rtfm  Что можно, а что лажа. Дафффай комменты.  icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Винная коллекция
« Ответ #52 : 17 12 2014, 12:33:22 »

Поверьте, в наших сетевых магазинах (супермаркетах, особенно в Метро) есть что выбрать достойного.
Новый свет не так дорог (Чили, Аргентина, Юар, Новая Зеландия), может позволить себе любой - в их ассортименте есть серьезные конкуренты старому свету!

Вот среди них и нужен нам ликбез.   rtfm  Что можно, а что лажа. Дафффай комменты.  icon_friends



Вот серьезные и доступные в большинстве супермаркетов чилийские бренды:
- Casillero del Diablo (Concha y Toro), долина Централь, хотя христиане иногда возмущаются названию
- J. Bouchon (Julio Bouchon), долина Мауле
- Luis Felipe Edwards, долина Лейда

Я рекомендую качество НЕ ниже reserve! А лучше выше:
- reserva especial
- gran reserve
(кстати, на фото вино справа еще и фамильная селекция, обратите внимание)

Красное вино – обязательно декантируем!
Для новичков, универсальное (беспроигрышное) сортовое вино - это Каберне Совиньон.
Попробуйте “поискать” свою долину , продегустировав несколько долин и виноделен, обязательно встретите “свое” вино .

PS
Не надо вино хранить в холодильнике, там низкая температура, обычно всего + 6 оС. Если нет винного холодильника – храните в чулане, или в дальней темном кухонном шкафу, чтобы он был далек от мойки, посудомойки, или стиралки, то есть чтобы стенки шкафа не нагревались (нужна постоянная температура). У кого есть свой подвал - сам Бог велел, на верхних полках.  Старайтесь соблюдать температуру подачи(инфа на обратной этикетке) !

Ну и обратите внимание на бокалы – вино должно дышать!!!
Кто не знает, красное вино - к любому мясу, (из рыбы - ТОЛЬКО тунец), сыру, особенно твердому выдержанному.
Да, и вино должно быть сухое !

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Винная коллекция
« Ответ #53 : 17 12 2014, 23:40:47 »

Спасибо. Поеду завтра в Метро. Буду пробовать.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Винная коллекция
« Ответ #54 : 16 01 2015, 21:58:10 »

Очень неплохо для Франции в категории до 1000 руб. Я не поклонник вин этой страны, но мне понравилось, приобреталось в Ароматном Мире:


пентагон24107

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5548
  • Город: Бурятия, Улан-Удэ
  • Город:
    • прадо
Re: Винная коллекция
« Ответ #55 : 16 02 2015, 11:07:24 »

декантировать вино, по мне это понты перед девушками т.к. если производитель уже сделал вкус вину, смысл его менять и где указанно время этой процедуры, например 2мин, а может 1час. А так я согласен, что вина из австралии и т.д. не хуже вин из европы.
Записан

пентагон24107

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5548
  • Город: Бурятия, Улан-Удэ
  • Город:
    • прадо
Re: Винная коллекция
« Ответ #56 : 16 02 2015, 11:18:05 »

парни, нужно  пробовать вино когда есть хороший сомелье. у меня есть и когда он например  говорит чувствуете солоноватость, я реально чувствую её, а он вдогонку вопрос мне почему? оказывается виноградники находились возле моря и виноград взял соль от ветров дующих с моря
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Винная коллекция
« Ответ #57 : 16 02 2015, 11:29:03 »

парни, нужно  пробовать вино когда есть хороший сомелье. у меня есть и когда он например  говорит чувствуете солоноватость, я реально чувствую её, а он вдогонку вопрос мне почему? оказывается виноградники находились возле моря и виноград взял соль от ветров дующих с моря
Мне 44 года, я родился и живу на Урале, для меня есть красное и белое вино, но я больше люблю водку и коньяк Ной... :-[
А тема мне понравилась....буду следить... icon_hallo
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Винная коллекция
« Ответ #58 : 16 02 2015, 11:31:08 »

декантировать вино, по мне это понты перед девушками т.к. если производитель уже сделал вкус вину, смысл его менять и где указанно время этой процедуры, например 2мин, а может 1час. А так я согласен, что вина из австралии и т.д. не хуже вин из европы.

Цель декантирования (декантации) - отделить вино от осадка и насытить его кислородом.
Высококачественные красные (и иногда дорогие белые) вина, рассчитанные на вызревание, часто после нескольких лет, проведенных в бутылке, накапливают осадок.

пентагон24107

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5548
  • Город: Бурятия, Улан-Удэ
  • Город:
    • прадо
Re: Винная коллекция
« Ответ #59 : 16 02 2015, 12:11:15 »

так можно просто  акуратно его наливать и всех делов то, а как можно определить, какое можно, а какое нельзя? например в большинстве вин продающихся в магазинах кто нидь видел осадок? соглашусь это не относится к так называемым географическим.
Записан