'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон в птф  (Прочитано 13413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zaxar1

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Город: Нижний новгород
  • Город:
Re: Ксенон в птф
« Ответ #70 : 14 10 2015, 08:31:56 »

мой опыт такой, купил своего араба на полном колхозном ксеноне,поездил пару недель из фар выбросил сразу,незнаю как люди тут ездят,а я ощущал дискомфорт, всех слепишь,в даль не светит,при скорости 150 на дальнем ехать нельзя,некомфортно, поставил който по советам форумчан,визуально яркость не уменишилась,но првильный пучок света теперь радует глаз и вдаль светит хорошо, по туманкам решил тоже выбросить,но тут засада если поставить обычные лампы,можно считать что их больше нет,ну не светят они, пока думаю о смене ламп в туманках на желтые ксеноновые.
Записан

Rider84

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2394
  • Город: Королев
  • Московская область
    • LC Prado 150, Touareg FL
Re: Ксенон в птф
« Ответ #71 : 14 10 2015, 11:27:10 »

Я год назад купил свои фары на линзах и блоках hella, отдал за них почти 60 штук и дали гарантию, бумажку, что они соответсвуют нормам и проблем с гаи быть не должно. Так же можно долго спорить слепят они или нет. Но факт остается фактом, при первой же нормальной проверке, эти бумажки не помогут. Тут уже писали, что народ попадал под лишение. Есть даже тема как это все узаконить и получить официальный документ, но по госструктурам придется побегать.
Записан
Курс у нас один - правильный!

beststomatolog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Город: Россия
  • Город: Бийск
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Ксенон в птф
« Ответ #72 : 16 10 2015, 21:01:50 »

У меня ксенон никого не слепит - отрегулировал...К пузотёрке на перекрёстке если метра 2 не доезжать - до зеркал боковых не достаёт луч. О чём спор? Линзы им с ксеноном не нравятся...А то, что туча машин ездит с ксеноном в фарах, не предназначенных для этого? А у каждого второго вообще свет не отрегулирован? По мне так пусть хоть с прожекторами военными ездят, лишь бы встречку не слепило...
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Ксенон в птф
« Ответ #73 : 16 10 2015, 22:04:55 »

У меня ксенон никого не слепит - отрегулировал...К пузотёрке на перекрёстке если метра 2 не доезжать - до зеркал боковых не достаёт луч. О чём спор? Линзы им с ксеноном не нравятся...А то, что туча машин ездит с ксеноном в фарах, не предназначенных для этого? А у каждого второго вообще свет не отрегулирован? По мне так пусть хоть с прожекторами военными ездят, лишь бы встречку не слепило...
Желал бы что бы ГАИ почаще делали облавы на китайксенон, тонировку,задние противотуманки в габаритах и тд.Что бы прав лишали минимум на  год. "О чём спор? Линзы им с ксеноном не нравятся." Да, не нравятся и не надо на другие машины пенять-начни с себя.Тогда как минимум тебе в спину не скажут ,что ты не традиционной ориентации.
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: Ксенон в птф
« Ответ #74 : 16 10 2015, 22:18:35 »

Чем тебе тонировка то помешала?
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Ксенон в птф
« Ответ #75 : 16 10 2015, 22:22:51 »

Чем тебе тонировка то помешала?
Потому,что есть закон!
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: Ксенон в птф
« Ответ #76 : 16 10 2015, 22:34:04 »

Еще один законопослушный гражданин, в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем...... Начните в первую очередь с себя. и не судите других.
Каждый для себя сам решает. Я например в тонировке ничего противозаконного  не вижу, не нравится вам, что вы не видите кто в машине сидит, а вы не смотрите, смотрите на дорогу....
Даже из соображения безопасности на дороге, по статистике процент дтп, произошедших по причине затонированных стекол, ничтожно мал.
Записан

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Ксенон в птф
« Ответ #77 : 16 10 2015, 23:13:27 »

У меня ксенон никого не слепит - отрегулировал...К пузотёрке на перекрёстке если метра 2 не доезжать - до зеркал боковых не достаёт луч. О чём спор? Линзы им с ксеноном не нравятся...А то, что туча машин ездит с ксеноном в фарах, не предназначенных для этого? А у каждого второго вообще свет не отрегулирован? По мне так пусть хоть с прожекторами военными ездят, лишь бы встречку не слепило...
Желал бы что бы ГАИ почаще делали облавы на китайксенон, тонировку,задние противотуманки в габаритах и тд.Что бы прав лишали минимум на  год. "О чём спор? Линзы им с ксеноном не нравятся." Да, не нравятся и не надо на другие машины пенять-начни с себя.Тогда как минимум тебе в спину не скажут ,что ты не традиционной ориентации.
плюс стопяццот в карму...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Ксенон в птф
« Ответ #78 : 17 10 2015, 00:05:22 »

Еще один законопослушный гражданин, в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем...... Начните в первую очередь с себя. и не судите других.
Каждый для себя сам решает. Я например в тонировке ничего противозаконного  не вижу, не нравится вам, что вы не видите кто в машине сидит, а вы не смотрите, смотрите на дорогу....
Даже из соображения безопасности на дороге, по статистике процент дтп, произошедших по причине затонированных стекол, ничтожно мал.
На ту рожу ,что сидит в машине мне смотреть совершенно не хочется.Но из соображения безопасности себя,окружающих и в том числе и этой рожи вынужден смотреть,дабы предугадать действия последнего.А по поводу "...ничтожно мал..." Искренне желаю ,что бы в этот процент статистики не попал бы тот кого ты знаешь.
Записан

beststomatolog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Город: Россия
  • Город: Бийск
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Ксенон в птф
« Ответ #79 : 17 10 2015, 19:28:55 »

У меня ксенон никого не слепит - отрегулировал...К пузотёрке на перекрёстке если метра 2 не доезжать - до зеркал боковых не достаёт луч. О чём спор? Линзы им с ксеноном не нравятся...А то, что туча машин ездит с ксеноном в фарах, не предназначенных для этого? А у каждого второго вообще свет не отрегулирован? По мне так пусть хоть с прожекторами военными ездят, лишь бы встречку не слепило...
Желал бы что бы ГАИ почаще делали облавы на китайксенон, тонировку,задние противотуманки в габаритах и тд.Что бы прав лишали минимум на  год. "О чём спор? Линзы им с ксеноном не нравятся." Да, не нравятся и не надо на другие машины пенять-начни с себя.Тогда как минимум тебе в спину не скажут ,что ты не традиционной ориентации.

Позволю себе задать вопрос: нелюбовь к ксенону это какое-то религиозное убеждение или есть разумные доводы? На GX, к примеру, чем ксенон не люб? Фары с GX, кстати, подходит на 120-го, если сменять морду - фары, бампер, решетку... Или японские инженеры глупее Вас, уважаемый? Если я поставлю себе на Прадо фары от GX - у Вас система выдаст fatal error? ;D
Записан