'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гирлянда индикаторов TRC OFF, ABS, OFF, что это?  (Прочитано 105112 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

:-\
............короче говоря, диагностика показала ОБЕДНЁННУЮ СМЕСЬ! icon_hallo icon_hallo
В итоге - символическая оплата в 380 руб. и промывка заслонки. Ни о какой оплате эвакуатора нет речи - негарантийный случай!(... с ним). То что заправка в основном на ЛУКОЙЛ и ГАЗПРОМ - их не убеждает. Где заправляться  - рекомендаций не дают.
ОТМАЗАЛИСЬ! >:D
и для бенза есть присадки от ликвимоли.... попробуй использовать...
я думаю должно помочь, чтоб никогда не делать промывку заслонки и т.п....
Чтой-то опасаемся!!! Никогда ничего не добавляли и не заливали.
(За нас это на заправках "делают-бадяжат"!))))

это Ваше право....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Slava086

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: ХМАО СУРГУТ
    • Крузер95,150,200

:-\
............короче говоря, диагностика показала ОБЕДНЁННУЮ СМЕСЬ! icon_hallo icon_hallo
В итоге - символическая оплата в 380 руб. и промывка заслонки. Ни о какой оплате эвакуатора нет речи - негарантийный случай!(... с ним). То что заправка в основном на ЛУКОЙЛ и ГАЗПРОМ - их не убеждает. Где заправляться  - рекомендаций не дают.
ОТМАЗАЛИСЬ! >:D
Долго ждали замены ? я уже месяц жду клапанов нет это писец какойто
Записан

Бельчонок

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592
  • Город: Сибирь

:-\
............короче говоря, диагностика показала ОБЕДНЁННУЮ СМЕСЬ! icon_hallo icon_hallo
В итоге - символическая оплата в 380 руб. и промывка заслонки. Ни о какой оплате эвакуатора нет речи - негарантийный случай!(... с ним). То что заправка в основном на ЛУКОЙЛ и ГАЗПРОМ - их не убеждает. Где заправляться  - рекомендаций не дают.
ОТМАЗАЛИСЬ! >:D
Долго ждали замены ? я уже месяц жду клапанов нет это писец какойто

2.5 недели. Периодически прозванивали, напоминали о себе, так сказать!)
Но месяц - это действительно уже долго. Нас предупреждали, что в среднем - 2 недели.
Нужен волшебный пендель! Доехать и попытать гарантийщиков.
Записан

Бельчонок

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592
  • Город: Сибирь

:-\
............короче говоря, диагностика показала ОБЕДНЁННУЮ СМЕСЬ! icon_hallo icon_hallo
В итоге - символическая оплата в 380 руб. и промывка заслонки. Ни о какой оплате эвакуатора нет речи - негарантийный случай!(... с ним). То что заправка в основном на ЛУКОЙЛ и ГАЗПРОМ - их не убеждает. Где заправляться  - рекомендаций не дают.
ОТМАЗАЛИСЬ! >:D
и для бенза есть присадки от ликвимоли.... попробуй использовать...
я думаю должно помочь, чтоб никогда не делать промывку заслонки и т.п....
Чтой-то опасаемся!!! Никогда ничего не добавляли и не заливали.
(За нас это на заправках "делают-бадяжат"!))))

это Ваше право....
За совет спасибо!
А сами используете? Муж вроде бы и не против попробовать, просто ни преимуществ, ни минусов этих присадок не знаем. Безграмотные мы!)))
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Всем привет, я как-то пользовался кастроловской присадкой в бензин, что-то типа очистителя клапанов и все топливной системы, пол года заливал в бак при каждой заправке. Ни минусов ни плюсов не заметил, машинка как бегала так и продолжала служить.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

 А вообще по теме этот глюк как понял с гирляндой и клапанами возникает если ставить машину в теплый бокс с последущим выездом в мороз. У меня машина стоит в холодном гараже -5гр, бывает и два часа на мойке бываю чтоб лед из под двигателя сбить после мойх покатушек. ТЬфу тьфу тьфу проблем не имею, а может еще и климатическая зона влияет? в моей локаций климат сухой и даже -38гр можно легко пешочком пройтись пару км без проблем для здоровья.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Бельчонок

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592
  • Город: Сибирь

После анализа вчерашних дискуссий у ОД, мы всё-таки склоняемся к их недоработке.
Поясним. Когда они аргументировали, почему не оплатят эвакуатор и почему случай негарантийый, то ими было сказано, они предварительно на это соглашались потому, что думали "...а вдруг подводящие трубки плохо почистили от конденсата и грязи? Но всё было в норме."
Только какой дурак признается? Cкорее всего так и было.
А сослаться на плохое качество бензина - для ОД святое! Уже не первый раз сталкиваемся с подобной отговоркой.
Записан

снег

  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-40
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 768
  • Город: тверcкая обл Ржев
  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ

Сегодня всё таки внедрился в эти клапана с помощью Васи и ключика-звёздочки Вскрытие показало -не двигается шток (это было указано и в диагностике от ОД-заедание клапана переключения подачи воздуха -обоих сразу )Сразу скажу что на работу двигателя эти клапана сами ни как не могут влиять -их вобще можно выкинуть поставив только заглушку на трубочку металическую которая из коллектора идёт Я без них поехал-разницы нет  Компьютор же загоняет двигатель в аварийный режим видя не работу этих клапанов и то не сразу у меня примерно через неделю Отсуда вывод нужно обмануть его допустим припаять сопротивление 1 ом что бы он думал что всё в порядке
Записан
благими намереньями вымощена дорога в ад

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Ну, вот, и у меня... Всё по известному сценарию. "Гирлянда", системы, понижайка и блокировки не включаются. Далее хронология:
  12-45 - обнаружение проблемы;
  13-00 - звонок ОД, договоренность о приезде;
  13-45 - разговор с инженером по гарантии, запись на 15-30;
  15-00 - машина вымыта;
  16-00 - вердикт: замена известных клапанов и перепрошивка, срок поставки - до 45 дней (в наличии есть, но расписаны).
 Со сброшенной ошибкой пока езжу.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Ильич, привет Саша :)
А раньше писали что такая бяка бывает только в мороз , ан нет оказывается :)
Хорошо что машинка на гарантии , так бы влетел в копеечку , ну или чистить бы пришлось самому , как писали выше .

ps не такой уж он беспроблемный это бензиновый мотор , как оказалось :)
Записан