'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: drag2ter, взгляд по сторонам.  (Прочитано 9465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: drag2ter, взгляд по сторонам.
« Ответ #190 : 19 12 2013, 05:12:48 »


Лень двигатель прогресса, и вот наконец-то "воткни и играй" для чип-а ;D
Вот молодцы.. сколько стоит???
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: drag2ter, взгляд по сторонам.
« Ответ #191 : 19 12 2013, 23:18:37 »

52999 руб. по предзаказу.
Записан

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: drag2ter, взгляд по сторонам.
« Ответ #192 : 21 12 2013, 00:51:09 »

Шноркель, тоже человек. И ему фуражку подавай :)

Записан

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: drag2ter, взгляд по сторонам.
« Ответ #193 : 24 12 2013, 14:49:47 »

Обычно я езжу в питер поездом. На "Сапсане", например. Берёшь книжку и вперед. Но тут решил, что на самолёте быстрее, а ценник, можно сказать такой-же. Во время полета не удержался от "избитого сюжета" :) уж очень хотелось проверить свой телефон.

События в Питере разворачивались стремительно... Меня встретили в аэропорту, "отняли" сумки усадили в Германский автомобиль и мы домчали до места парковки 200-ки. Не отвлекаясь на окружающую обстановку, поставил чип. И решил сделать снимок "ещё одной установочной локации" на манер, того, как я это делал в Брянске :)

Долго тестировать не стали. 5-ти минутной поездки было достаточно, чтобы понять, что с 200-кой что-то произошло :) Возможно мутация  ;D
В Питере оставалось ещё несколько дел по чипам... но все уже были заняты застольями, поэтому я некоторое время бродил по Парку Победы, который был так рядом от "установочного центра". Я там был впервые. Очень интересное место.
Это временная часовня на месте завода-крематория. Построили часовню, как я понял в 2010 году.

Можно увидеть "призраков" на фоне входной лестницы. Они проходили мимо и улыбались... а вот если бы они шли чуть быстрее, то их не было-б видно :)
Справа за деревьями видно временную часовню. Чуть ближе можно разглядеть памятный знак "Вагонетка". Слева жилой дом с четырехугольной башней высотой 76 м. Дом строился с 1940 по 1953 г.






Я сделал несколько снимков и решил найти место, где можно перекусить. Оказалось, что в округе не так много мест, где мне было-бы комфортно. У меня с собой был рюкзак и сумка со слайдером. Чтоб спокойно покушать, нужно снять верхнюю одежду, куда-то её положить, поставить рюкзак и сумку длиною чуть больше метра. А кафе куда я заходил, обычно были очень маленькими со стульями на манер барных. Пришлось понарезать кругов, пока наконец на Московском проспекте не нашел подходящее заведение. Пока суть, да дело - начался дождь :) Пора было ехать в аэропорт. Немного помокнув под дождём, поехал в сторону Пулково-2.
В аэропорту меня ждал сюрприз. Во-первых номер рейса 4400 нигде не значился. На табло я нашел рейс на Москву вылетающий в то же время. И пометку - вылет из нового терминала. Новый терминал за номером "1" находился в нескольких километрах. Я поехал туда. Выйдя из автобуса, я почему-то пошел не туда, куда все :) а просто в новое здание. Очень классные залы, с таким скульптурным дизайном потолков... Но было подозрительно тихо и мало народу. Это настораживало. Найдя стойку регистрации я узнал, что надо возвращаться в "старый" терминал за номером "2". Делать нечего, поехал туда. Там в свою очередь, мне вновь сказали, что ехать всё равно надо в Пулково-1, в "новый терминал". Потому что рейс 4400 совмещен с рейсом 185, и ничего страшного, что его на табло - нет  ;D В памяти тут-же всплыла, девушка, которой помогал перенести чемодан. Она ехала из Германии, Бремена и сетовала на Российские аэропорты. А что?! Не дают скучать :) Благо, что дождь привёл меня в аэропорт значительно раньше.
Иначе очередной заход в "новый-новый" терминал и обратно, привёл бы к том, что возвращаться в Москву пришлось бы проверенным железнодорожным способом.
И вот наконец, всё разрешилось. Зря я мотался лишний раз в Пулково-2. Прошел регистрацию и... иду по какому-то тунелю

Пока я по нему шел, в голове крутилась мысль - "и это, что, новый терминал". Предательское ощущение, что я попал в прошлое не пропадало.
"Новый терминал" явно был давно в употреблении. Настроение поднималось... а эскалаторы стояли. И стояли давно.


Со стороны это было похоже на гриб

Ожидание рейса в каждом аэропорту - одинаково


Наконец посадка в самолёт.

Я одел наушники и уснул. По прилёту, Димон увидел мой рюкзак со штативом, увесистую сумку со слайдером и небольшую сумку с инструментами и язвительно заявлил: "Да я смотрю - ты на легке..."  ;D
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: drag2ter, взгляд по сторонам.
« Ответ #194 : 24 12 2013, 15:07:05 »

краситища ok
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: drag2ter, взгляд по сторонам.
« Ответ #195 : 07 02 2014, 19:31:29 »

Давно, что-то я ничего вам не показывал. А был я в Южно-Сахалинске. Там было очень морозно :) хотя как сказать. На глобусе есть места и по-морознее. Это не далеко от моего дома. Небо над нашим "аулом". Южно-Сахалинск, январь 2104. День был очень морозным, а небо таким красивым.

А это один из подарков. Зеркальная камера "Киев". Практически новая. Человек купил и планировал фотографировать. Но планы с реальным укладом жизни разошлись и сея зеркалка лежала на полке. А когда мой друг узнал о моём увлечении решил, подарить эту камеру. Преодолев несколько тысяч километров в моей коллекции обосновался и этот "Киев". В детстве, я мечтал, чтоб у меня была "зеркалка" и обязательно с флажковым взводом затвора и перемоткой. По моему мнению именно это делало камеру безумно "скорострельной". А сама "зеркалка" в моём понимании исключала промахи в фокусировке :)

Снято на мобилу, кстати говоря.
Записан

staff

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2296/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43194
  • Город: Москва
Re: drag2ter, взгляд по сторонам.
« Ответ #196 : 07 02 2014, 22:49:18 »

Привет Дима! Южно-Сахалинск, январь 2104
Нормально ты в будущее заглянул!! ;D icon_hallo

drag2ter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +269/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва - Южно-Сахалинск
    • Toyota LC
Re: drag2ter, взгляд по сторонам.
« Ответ #197 : 09 02 2014, 21:36:12 »

Нормально ты в будущее заглянул!! ;D icon_hallo

;D ;D ;D да уж... оказывается нолики и единички многое значат ;D
Записан

Егоров

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +450/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42260
  • Город: Nerezinovsk
Re: drag2ter, взгляд по сторонам.
« Ответ #198 : 09 02 2014, 21:56:01 »

Нормально ты в будущее заглянул!! ;D icon_hallo

;D ;D ;D да уж... оказывается нолики и единички многое значат ;D

Ничего не поменялось за 90 лет  ;D
Стабильность - признак мастерства!  yes
Записан

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. (с) М.И. Кутузов
«Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни»

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: drag2ter, взгляд по сторонам.
« Ответ #199 : 09 02 2014, 22:52:50 »

Посмотрел 20 страниц с большущим удовольствием! Высоко художественные и интереснейшие фотографии, с привлекательными и тонким юмором описаниями. Талантливо!!! Так держать в дальнейшем.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.