'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замерз  (Прочитано 42497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Замерз
« Ответ #80 : 22 12 2012, 14:59:25 »

Буд менять прадика, буду думать...Но  дизель будет на втором или третьем месте.

А что будет на втором месте?Если дизель будет на третьем.

Гибрид 8)

Где потом его обслуживать?Да и батарея стоит как половину авто.
И на морозе издыхает.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Замерз
« Ответ #81 : 22 12 2012, 15:04:01 »

Предлагаю коллеги принять к сведению практический совет,проверенный на своей шкуре.Если вы попали с солярой,т.е. топливная система начинает забиваться кристаллами парафина и ПОМОЩИ ЖДАТЬ НЕОТКУДА,то:
   1.Не тяните до последнего,когда встанете окончательно-достаточно первых признаков, чтобы понять что "приехали".Первые признаки это ухудшается приемистость,начинает дымить и прогрессирует этот процесс очень быстро.
   2.Соберите немного сухих тонких веток,соорудите под топливным баком( в зоне- под топливоприемником) небольшой костерок,примерно на 1-1,5 мин горения,зажигайте,защита бака ощутимо теплая становится-руке комфортно на ощупь.
 Этого хватает на 150-200км,потом все повторяется.А менять недавно замененный топливный фильтр на такой,но совсем новый-абсолютно ни к чему,через некоторое короткое время он также забьется парафином.С таким же успехом можно подогреть пользуемый фильтр -из него вытекает растаявший парафин и езжай дальше,но опятьже ненадолго.
  Подогревая периодически костерком- 4 раза, я проехал 780км,температура была от минус17 до минус 25,отрезок от Шетпе до Атырау в западном Казахстане.
 Авто-Ниссан Террано 2,южный вариант,без рециркуляции топлива и с одним аккумулятором,защита топливного бака-пластиковая поэтому я с огнем не усердствовал.
помойму намного проще иметь с собой пару тройку пачек сухого горючего в таблетках и жестяную банку с дыркой внизу )))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Замерз
« Ответ #82 : 22 12 2012, 15:06:55 »

У меня друг в Карелии несколько лет назад чуть не замёрз.Перед поездкой залил зимнего ДТ,антигеля.Поехал и машина у него стала,согревался тем,что жёг колёса,пока не приехала помощь.
Трындец, в голове не укладывается просто.  :'(
Я бы, наверное, в Ваших условиях на дизель не рискнул.

Сейчас уже не те времена.Но на всякий случай перед поездкой узнаю погоду по предполагаемой трассе и беру с собой антигель,а также тёплую одежду.Трассы у нас пустынные и безлюдные.
:) У нас зато очень людные ;D только вряд ли кто остановится,особенно ночью.Вожу с собой всегда топор чтоб если чё кустов нарубить да костры пожечь(запаску жалко  :-[)

У нас до недавнего времени люди помогали друг другу на дороге,сейчас после нескольких случаев стали остерегаться.То цыгане пристанут,то попы ряженые ходят,то под ментов косят бандиты.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Замерз
« Ответ #83 : 22 12 2012, 15:29:18 »

Сегодня в передаче детям показывали фокус:брали целофановый пакет и поджигали его,он горел за милую душу,но стоило налить в него воды(по аналогии в топливном баке ДТ),то этот пакет только чернеет и не плавится.Это я о том,что всё тепло будет уходить в топливо ,а не на стенки защиты.
Где то была книга "Занимательная физика" Перельман - так воду кипятили в бумажном ящике...
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Замерз
« Ответ #84 : 22 12 2012, 15:31:27 »

Сейчас уже не те времена.Но на всякий случай перед поездкой узнаю погоду по предполагаемой трассе и беру с собой антигель,а также тёплую одежду.Трассы у нас пустынные и безлюдные.
Тогда лучше бензин и масло.
Записан

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0
Re: Замерз
« Ответ #85 : 22 12 2012, 15:36:49 »

блин, наговорили ужасов.. мне вот в тюмень по зимнику на днях ехать с семьей, а там -37-40 обещают..
Записан
Своих не бросаем.

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Замерз
« Ответ #86 : 22 12 2012, 15:37:14 »

Сейчас уже не те времена.Но на всякий случай перед поездкой узнаю погоду по предполагаемой трассе и беру с собой антигель,а также тёплую одежду.Трассы у нас пустынные и безлюдные.

Антигель надо лить в соляру с положительной температурой, а на заправке она может быть изначально быть минусовой (сам так попадал). Уж лучше тогда вози или размораживатель дизтоплива или 5-10 соляры в салоне с разбавленным антигелем (соляра теплая в салоне). Я вожу размораживатель.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Замерз
« Ответ #87 : 22 12 2012, 15:37:40 »

Сегодня в передаче детям показывали фокус:брали целофановый пакет и поджигали его,он горел за милую душу,но стоило налить в него воды(по аналогии в топливном баке ДТ),то этот пакет только чернеет и не плавится.Это я о том,что всё тепло будет уходить в топливо ,а не на стенки защиты.
Где то была книга "Занимательная физика" Перельман - так воду кипятили в бумажном ящике...
ну в принципе в пластиковой бутылке можно воду вскепятить легко!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Замерз
« Ответ #88 : 22 12 2012, 15:38:53 »

блин, наговорили ужасов.. мне вот в тюмень по зимнику на днях ехать с семьей, а там -37-40 обещают..
не ссы ))) что там у вас арктической салярки нет что ли ?
не думаю , что возле ДЕМЬЯНОВКИ  на трассе будет салярка не по сезону
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Замерз
« Ответ #89 : 22 12 2012, 15:39:15 »

Сочувствую дизелистам. Бывает и бензинщикам не везёт но не на столько. На форуме один дизелист мне минусов даже наставил, когда я замёрз (советовал поменять прокладку между рулём и сидушкой))) Не в обиде. Надеюсь он в -43 не замёрзнет))
Записан