'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите с выбором ГУ на Прадо 120  (Прочитано 2615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lozovoy

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Город: Россия
  • Город:Екатеринбург

Собственно сломал уже себе голову, что же все таки купить...
С одной стороны хочется, что то чтоб смотрелось в стиль панели, но это все китайское и все установщики в голос орут "НЕ ВЗДУМАЙ". Говорят ставили кучу китайских ГУ, процентов 80 возвращаются обратно с просьбой снять и либо отремонтировать или сдать по гарантии в обен на деньги. Говорят, что если в устройстве есть все(и все читает, и флешки, и инет, и навител, и телек) - все все это весьма плохого качества и не всегда правильно работает... Они советуют ставить Алпайновкие или пионеровские ГУ.
Есть люди кто говорит о том, что ставили себе китайцев и давольны...
И вот делема, хочу и чтоб смотрелся хорошо в салоне и чтоб играл качественно. Функционала особо большого не надо. Чтоб читал сд,двд, флешки. Ну телек тоже было бы интересно, но не обязательно.
И чтоб к штатному усилку все подключалось....
Подскажите кто что делал и если ест ьфозможность того как это выглядит.
Спасибо
Записан

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Помогите с выбором ГУ на Прадо 120
« Ответ #1 : 10 01 2013, 11:56:25 »

Тут куча отчетов и по китайцам и по фирменным ГУ.
Мое личное имхо - китайца НЕ брать! Еще раз повторю, это личное. Обжигался в свое время и на пролоджи и на мистери и на ноунэймовских девайсах.
Лично себе купил уже рамку+адаптер. Магнитолу снял с предыдущей машины. Пионер 3100DVD. Звучит в сравнении с китаёзами чудесно, все читает, поет, танцует и управление понятное.
Еще раз повторю, что вышенаписанное мое личное имхо. Кто-то и китайцем доволен как слон.
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D

Серега26

  • прадо 120, 4L
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • Город: Сибирь
  • Город:
Re: Помогите с выбором ГУ на Прадо 120
« Ответ #2 : 10 01 2013, 13:37:05 »

Такая же проблема! Китай не хочу. Купил рамку, насмотрел себе Пионер. Приехал проконсультироваться в сервис к электрику (сам в электронике "как свинья в апельсинах"). Мне мастер сказал, что управление звуком на руле работать не будет, к усилку стандартному не подключишь. Можно ли все это победить через адаптер? Где его приобрести, как он правильно называется?
Записан

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Помогите с выбором ГУ на Прадо 120
« Ответ #3 : 10 01 2013, 13:45:57 »

Адаптер называется INTRO AMP-TY01. В Москев продается без проблем. Для связки Кнопки на руле - Пионер, тоже существуют адаптеры. Я на Максиму такой находил без проблем
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D

Серега26

  • прадо 120, 4L
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • Город: Сибирь
  • Город:
Re: Помогите с выбором ГУ на Прадо 120
« Ответ #4 : 10 01 2013, 14:55:30 »

Т.е. мне понадобится два адаптера, один для кнопок на руле, второй для усилителя штатного?
Кто-нибудь не поможет с номером второго адаптера? icon_beeer
Записан

Серега26

  • прадо 120, 4L
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +45/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
  • Город: Сибирь
  • Город:
Re: Помогите с выбором ГУ на Прадо 120
« Ответ #5 : 10 01 2013, 15:02:31 »


Лично себе купил уже рамку+адаптер. Магнитолу снял с предыдущей машины. Пионер 3100DVD. Звучит в сравнении с китаёзами чудесно, все читает, поет, танцует и управление понятное.
Еще раз повторю, что вышенаписанное мое личное имхо. Кто-то и китайцем доволен как слон.
[/quote]

За сколько адаптер взяли и где, если не секрет?
Записан

begemoth

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Ярославль
  • Город:
Re: Помогите с выбором ГУ на Прадо 120
« Ответ #6 : 11 02 2013, 18:40:18 »

Добрый день, Господа!
Не хочется плодить тем по поводу выбора ГУ (и так на каждой странице), потому пишу сюда, в чужую тему...
Лично мне хочется, чтобы голова "влилась" в интерьер прадо, потому все же склоняюсь к китайскому варианту (не такой уж я любитель музыки - играет и хорошо... басы, диапазоны - не моя тема!) :)))
На аукционах цены от 250 до 450 долларов примерно разброс, хочу ту что подороже взять... поговорил с установщиками, те говорят, что есть китай хороший и есть аналогичные внешне подделки под них! И что мне не отличить, а они могут... :) что их китай будет отлично работать, а можно купить что тормозить будет, интерфейс непонятный и т.д...
Может какие то модели подскажете? Наверняка заказывают на тех же аукционах и наценку делают процентов 70 :)
Записан

stan96

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
Re: Помогите с выбором ГУ на Прадо 120
« Ответ #7 : 14 02 2013, 07:46:03 »

Цитировать

Лично себе купил уже рамку+адаптер. Магнитолу снял с предыдущей машины. Пионер 3100DVD. Звучит в сравнении с китаёзами чудесно, все читает, поет, танцует и управление понятное.
Еще раз повторю, что вышенаписанное мое личное имхо. Кто-то и китайцем доволен как слон.

За сколько адаптер взяли и где, если не секрет?
Адаптер для штатного усилителя  INTRO AMP-TY01 3500 руб., адаптер для кнопок на руле АРУ-07 2200 руб. Если надо конкретно где купить пиши в личку.
Записан

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Помогите с выбором ГУ на Прадо 120
« Ответ #8 : 14 02 2013, 09:52:17 »

Я уже вместо Пионера Кенвуд поставил (у него на звуке крутилка есть, это для меня важно) + на ебэе заказал пульт ДУ для него. Нормально все смотрится с рамкой...
По мне так китайцы даже если не глючные, то дисплей у них такой убогий...
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D

PVP

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Красноярск
  • Город:
Re: Помогите с выбором ГУ на Прадо 120
« Ответ #9 : 18 02 2013, 18:07:24 »

По мне так китайцы даже если не глючные, то дисплей у них такой убогий...
чем же плох дисплей Sony устанавливается на РР, нормальный такой экран
Записан