'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация коробки передач в режимах R и D...  (Прочитано 14042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лесной

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Урал-опорный край державы!
    • Рrado 150 2.8D

Напрягает довольно ощутимая вибрация коробки во время остановок на перекрёстке. Прям по ушам долбит... Переключаю на нейтраль или паркинг - всё нормально. На ходу тоже всё ок.
У меня тоже самое на старом ниссанчике, но там пробегу 180000, а здесь только 600 км...
У меня дизель, но разместил в общем разделе, т.к. к движку это не имеет никакого отношения.  Вибрация именно от коробки!
Записан
Ударим японским качеством по российскому бездорожью!  :)

GCC

  • Гость

прогреется масло в коробке и вибрация стихнет, это от морозов, имхо.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

нет у меня такого
Записан

Лесной

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Урал-опорный край державы!
    • Рrado 150 2.8D

прогреется масло в коробке и вибрация стихнет, это от морозов, имхо.

Это не на холодную, а в процессе многочасовой езды по городским пробкам...  Греться там уже выше некуда.  За бортом -18-22.
На ниссанчике  меня это не напрягает, поскольку своё он отработал давно, а вот на нулёвой машине...
Записан
Ударим японским качеством по российскому бездорожью!  :)

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО

прогреется масло в коробке и вибрация стихнет, это от морозов, имхо.

Это не на холодную, а в процессе многочасовой езды по городским пробкам...  Греться там уже выше некуда.  За бортом -18-22.
На ниссанчике  меня это не напрягает, поскольку своё он отработал давно, а вот на нулёвой машине...
да что не так. нет такого
Записан

ВАД

  • ПЕНЗА СИТИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +214/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2046
  • Город: Пенза
  • D-4D

Может уровень масла в коробке проверить
Записан

petroo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Омск-Нижневартовск
  • Омск

У меня тоже есть вибрация, но именно в морозы. Как только машина в тепле постоит - все проходит. Так было с самого начала, привык и голову себе не забиваю.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Напрягает довольно ощутимая вибрация коробки во время остановок на перекрёстке. Прям по ушам долбит... Переключаю на нейтраль или паркинг - всё нормально. На ходу тоже всё ок.
У меня тоже самое на старом ниссанчике, но там пробегу 180000, а здесь только 600 км...
У меня дизель, но разместил в общем разделе, т.к. к движку это не имеет никакого отношения.  Вибрация именно от коробки!

Ну есть небольшая вибрация,так как ты стоишь с положении Д на тормозе,поэтому дизель пытается побороть тормоз.Ты посмотри на обороты в это время,на прогретом дизеле они 900 об/мин(при Д на тормозе),а при Р только 700.Вот поэтому и дополнительная вибрация.Если вибрация напрягает,посади работника ОД,пусть послушает и вынесет вердикт.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Напрягает довольно ощутимая вибрация коробки во время остановок на перекрёстке. Прям по ушам долбит... Переключаю на нейтраль или паркинг - всё нормально. На ходу тоже всё ок.
У меня тоже самое на старом ниссанчике, но там пробегу 180000, а здесь только 600 км...
У меня дизель, но разместил в общем разделе, т.к. к движку это не имеет никакого отношения.  Вибрация именно от коробки!

Ну есть небольшая вибрация,так как ты стоишь с положении Д на тормозе,поэтому дизель пытается побороть тормоз.Ты посмотри на обороты в это время,на прогретом дизеле они 900 об/мин(при Д на тормозе),а при Р только 700.Вот поэтому и дополнительная вибрация.Если вибрация напрягает,посади работника ОД,пусть послушает и вынесет вердикт.
с чего это они 900 ??  у меня разница между "Р" и Д+тормоз на глаз 700 против 750 практически одинаково

а вообще тоже были вибрации , заехал в тёплый гараж , так под бымпером и подножками килограм 80 льда и снега !!! отбил и выгреб его и вибраций нет !!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Аналогично 700/750 в положении D|P
Записан
Игорь