'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гарантия  (Прочитано 2123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Гарантия
« : 23 12 2012, 23:53:52 »

Ребята, кто знает, если купить в другой стране у оф дилера Тойота, то гарантия на него сохраняется, если обслуживаться у наших?

И наоброт, кто сталкивался, если купить в РФ и обслуживаться иногда или постоянно в другой стране у оф дилера, то гарантия сохраняется?

Вообще, очень интересны нюансы про гарантию именно с учетом покупки и обслуживания в разных странах. icon_hallo
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Гарантия
« Ответ #1 : 24 12 2012, 00:00:50 »

Чтобы получить гарантию на территории РФ, автомобиль должен быть приобретен на этой территории.
Обслуживаться можешь в любой стране, а вот  гарантийный ремонт только у себя дома и РБ.
Записан
Игорь

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Гарантия
« Ответ #2 : 24 12 2012, 14:45:34 »

?????? Что у Тойоты нет международной гарантии ? Если сломался за рубежом , чего делать никто гарантийную тойоту не будет ? Фигня это все , или тойота отличилась ?. У всех есть межд.гарантия - у тойоты нет.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Гарантия
« Ответ #3 : 24 12 2012, 18:31:40 »

?????? Что у Тойоты нет международной гарантии ? Если сломался за рубежом , чего делать никто гарантийную тойоту не будет ? Фигня это все , или тойота отличилась ?. У всех есть межд.гарантия - у тойоты нет.

Ну я и говорю, что да как, узнать надо. Вот что мне официально ответили из Тойота Россия, когда я спросил их, что будет с машиной, купленной у официального дилера Тойота в другой стране:


Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

  Гарантия на автомобили Тойота предоставляется Изготовителем. В силу различий в законодательстве, условиях эксплуатации, а также определенных особенностей рынков разных стран, Изготовитель может вносить коррективы в гарантийную политику определенного рынка. Условия гарантии доводятся до владельца автомобиля продавцом при передаче нового автомобиля, также данные условия изложены в документах, прилагаемых к автомобилю.

  В связи с этим, при покупке автомобиля для дальнейшей его эксплуатации на территории другой страны рекомендуется ознакомиться с условиями гарантии Изготовителя на территории других стран. Уполномоченные дилеры Тойота в России уполномочены осуществлять продажу и обслуживание определенных моделей автомобилей в определенной комплектации, и, соответственно, располагают технической документацией, оборудованием, а также специалистами, прошедшими обучение для обслуживания и ремонта именно этих автомобилей. По этой причине Уполномоченные дилеры не могут брать на себя ответственность за обслуживание и ремонт автомобилей, в отношении которых они не располагают полной технической информацией и оборудованием, а также специалистами, прошедшими обучение по обслуживанию и ремонту таких автомобилей.

 В связи с вышеизложенным, гарантийное обслуживание Вашего автомобиля [купленного не в России] на территории Российской Федерации, к сожалению, не предусмотрено.

 

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
 

С уважением,
Юлия Кочетова

Служба Клиентской Поддержки Toyota.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Гарантия
« Ответ #4 : 25 12 2012, 11:52:35 »

Тут есть некоторый момент о котором они умалчивают.
 Если какой нибудь швед купив Тойоту(естесственно с международной гарантией) приехав в отпуск на ней в Россию сломается , то он естественно позвонит своему дилеру. те в свою очередь свяжуться с Российским дилером и он совершенно безропотно отремонтирует тойоту сломавшуюся. Еще и гостиницу с такси клиенту оплатят( в определенном обьеме).

Во всяком деле в тех случаях с моими знакомыми которые ломались в Финляндии , Норвегии , швеции так было. Насколько я помню это были разные марки  - Крайслер , опель и чего то еще.Еще и гостиницу на ночь оплачивали , подменку по стране давали на время пребывания, и поезд в одну сторону оплатили Из Хельсинки в Питер(это я помню точно , у знакомого крайслер вояджер с коробкой в хельсинки встал . .

  Тут главное условие наличия официального дилера в регионе или стране.
Причем уверяю , если нас свои же дилеры ни во что не ставят , то здесь им придется если что разбираться с дилером другой страны. А это чревато. А на счет технических особенностей автомобилей поставляемых на тот или иной рынок , на то они и дилеры. Либо запрашивайте информацию , либо специалист должен прилететь из страны клиента или производителя.
  Я не пытаюсь доказывать что либо. Это практика. сам сталкивался только с автобусами. Когда у нас накрылось сцепление у мерседеса(50 мест) и местные оф.дилеры не смогли определить почему оно внешне исправное не работает и что с этим делать , из Турции прилетел специалист и за пол часа все настроил.
   И из питера многие владельцы гарантийных машин ездят в Чушку по делам личным и рабочим и под это дело обслуживаются там. С гарантии при этом не слетают.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Гарантия
« Ответ #5 : 25 12 2012, 16:33:14 »

Тут есть некоторый момент о котором они умалчивают.
 Если какой нибудь швед купив Тойоту(естесственно с международной гарантией) приехав в отпуск на ней в Россию сломается , то он естественно позвонит своему дилеру. те в свою очередь свяжуться с Российским дилером и он совершенно безропотно отремонтирует тойоту сломавшуюся. Еще и гостиницу с такси клиенту оплатят( в определенном обьеме).

Во всяком деле в тех случаях с моими знакомыми которые ломались в Финляндии , Норвегии , швеции так было. Насколько я помню это были разные марки  - Крайслер , опель и чего то еще.Еще и гостиницу на ночь оплачивали , подменку по стране давали на время пребывания, и поезд в одну сторону оплатили Из Хельсинки в Питер(это я помню точно , у знакомого крайслер вояджер с коробкой в хельсинки встал . .

  Тут главное условие наличия официального дилера в регионе или стране.
Причем уверяю , если нас свои же дилеры ни во что не ставят , то здесь им придется если что разбираться с дилером другой страны. А это чревато. А на счет технических особенностей автомобилей поставляемых на тот или иной рынок , на то они и дилеры. Либо запрашивайте информацию , либо специалист должен прилететь из страны клиента или производителя.
  Я не пытаюсь доказывать что либо. Это практика. сам сталкивался только с автобусами. Когда у нас накрылось сцепление у мерседеса(50 мест) и местные оф.дилеры не смогли определить почему оно внешне исправное не работает и что с этим делать , из Турции прилетел специалист и за пол часа все настроил.
   И из питера многие владельцы гарантийных машин ездят в Чушку по делам личным и рабочим и под это дело обслуживаются там. С гарантии при этом не слетают.

финн, в смысле мне-то доказывать не надо)) наоборот, эти слова меня обрадовали, потому что логически так и получается, по идее. спасибо за информацию!
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Гарантия
« Ответ #6 : 30 12 2012, 18:19:15 »

Мне кажется если дилер официальный то где бы ты не сделал то гарантия сохраняется
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.