'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скрип передней подвески  (Прочитано 28151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #60 : 13 01 2017, 08:38:03 »

У меня ни разу не возникало вопросов по поводу гарантии. Мне официалы сами лично поменяли втулки заднего стабилизатора, просто по тому что им показалось что износ великоват. Поменяли цилиндры КДСС без вопросов. Недавно топливный шланг. Если по теме то были скрипы на новой машине, заменили втулку переднего стабилизатора.
Записан

HEM

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • LKP 150 2.7 TX
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #61 : 18 01 2017, 19:10:37 »

Случайно наткнулся на тему и вспомнил, как у меня на 120ом, который я люблю так, что даже чихать выходил на улицу))), чтоб не заразить не дай Бог, появился скрип, спереди при проезде неровностей, пробег около 30 ти тыщ был и машина на гарантии, поехал к дилеру, взаимоотношения хорошие были, все проверили в шариках люфта нет, предложили поменять втулки стабилизатора, хотя явной причины не видно было, поменяли, выехал, скрипа нет, через километр-два снова скрип, вернулся, что то там колдовали и искали снова, приговорили рычаг под замену, сказали, что скрипит все же шаровая, самое забавное, что тогда при снятии рычага еще и не смогли вынуть болт, закис на хрен, пробег напомню не более тридцати, правда машина мало ездит и много стоит, может из за этого. В итоге, после замены рычага все прошло и не скрипит до сих пор, пробег под сотню, правда так же ездит, тока в церковь летом в солнечные дни)))
Смотрите шаровые на всякий случай
Всем удачи на дорогах)

Вот как определить скрип шаровой?
Пыльники целые, шаровые еще родные.
Залазил под авто, товарищ становился на пороги прыгал как мог, скрип вообще не слышно, правда авто постояло в теплом гараже более часа.
Но стоит выехать на мороз, так скрип начинает доставать. Скрипит и сзади и спереди.
Силиконовой смазкой побрызгал все резинки в подвеске, конечно не разбирая соединения. Эффекта почти нет.
Вот думаю снять втулки, намотать изоленту на стабилизатор и смазать все втулки внутри. Понимаю что тогда втулки будут первое время работать не на 100% по назначению, но менять на новые - где гарантия что скрип уйдет.
Прошлой весной все поменял сам, но там был стук на кочках.

У меня такая хрень была два зимних сезона. ОД предлагали всё, до полного перебора ходовой. В мороз скрипит, заезжаю в Торговый центр на тёплую парковку, через час выезжаю-тихо,скрипа нет. При -25 через 15 мин езды опять скрип. Ночью под трицатник мороза, начинаю движение, такое ощущение, что передок ща отвалится напрочь. Заехал на СТО посмотрели - хрен его знат, наверное правая шаровая скрипит, приезжай на неделе, снимим шаровую, прошприцуем, мога быть скрип пройдёт.
Пошёл своим путем,  заехал на мойку, попросил хорошо промыть передок и оставил машину на сутки в тёплом боксе. Уже неделю езжу по морозу - ни звука. Вот такая канетель.
Записан

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #62 : 19 01 2017, 08:47:25 »

Случайно наткнулся на тему и вспомнил, как у меня на 120ом, который я люблю так, что даже чихать выходил на улицу))), чтоб не заразить не дай Бог, появился скрип, спереди при проезде неровностей, пробег около 30 ти тыщ был и машина на гарантии, поехал к дилеру, взаимоотношения хорошие были, все проверили в шариках люфта нет, предложили поменять втулки стабилизатора, хотя явной причины не видно было, поменяли, выехал, скрипа нет, через километр-два снова скрип, вернулся, что то там колдовали и искали снова, приговорили рычаг под замену, сказали, что скрипит все же шаровая, самое забавное, что тогда при снятии рычага еще и не смогли вынуть болт, закис на хрен, пробег напомню не более тридцати, правда машина мало ездит и много стоит, может из за этого. В итоге, после замены рычага все прошло и не скрипит до сих пор, пробег под сотню, правда так же ездит, тока в церковь летом в солнечные дни)))
Смотрите шаровые на всякий случай
Всем удачи на дорогах)

Вот как определить скрип шаровой?
Пыльники целые, шаровые еще родные.
Залазил под авто, товарищ становился на пороги прыгал как мог, скрип вообще не слышно, правда авто постояло в теплом гараже более часа.
Но стоит выехать на мороз, так скрип начинает доставать. Скрипит и сзади и спереди.
Силиконовой смазкой побрызгал все резинки в подвеске, конечно не разбирая соединения. Эффекта почти нет.
Вот думаю снять втулки, намотать изоленту на стабилизатор и смазать все втулки внутри. Понимаю что тогда втулки будут первое время работать не на 100% по назначению, но менять на новые - где гарантия что скрип уйдет.
Прошлой весной все поменял сам, но там был стук на кочках.

У меня такая хрень была два зимних сезона. ОД предлагали всё, до полного перебора ходовой. В мороз скрипит, заезжаю в Торговый центр на тёплую парковку, через час выезжаю-тихо,скрипа нет. При -25 через 15 мин езды опять скрип. Ночью под трицатник мороза, начинаю движение, такое ощущение, что передок ща отвалится напрочь. Заехал на СТО посмотрели - хрен его знат, наверное правая шаровая скрипит, приезжай на неделе, снимим шаровую, прошприцуем, мога быть скрип пройдёт.
Пошёл своим путем,  заехал на мойку, попросил хорошо промыть передок и оставил машину на сутки в тёплом боксе. Уже неделю езжу по морозу - ни звука. Вот такая канетель.
Ставил машину в отапливаемый гараж и на несколько дней, только не промывал, морозы сильные у нас стояли.
Но визуально перед чистый, у меня керхер, я сам мою авто в теплое время года, и осенью в боксе, поэтому грязи нет точно.
Так как у меня трофийный УАЗ, я у него по два часа днище вымываю после соревнований. Так сказать опыт есть :-)

Но вот нутром чувствую скрипят втулки, потому как и перед и зад скрипит, сейчас потеплело до -15С, скрип почти ушел, но всёравно проявляется на больших неровностях. Позже доберусь до них, пока нет времени. Отпишусь.
Записан

1377rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Усть-Каменогорск
    • RAV4 , PRADO 150 v4L
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #63 : 08 02 2017, 17:01:04 »

Вчера поставил новые стабы по кругу в орегинале ! На нырках появился скрип ((( щас - 20 ! На старых токого небыло! С кддс
Может кто подскажет есть разница как их ставить? В сто сказали что разницы нет! Скрипит перед !
Записан
Удачи всем !

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16910
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #64 : 08 02 2017, 17:37:44 »

Вчера поставил новые стабы по кругу в орегинале ! На нырках появился скрип ((( щас - 20 ! На старых токого небыло! С кддс
Может кто подскажет есть разница как их ставить? В сто сказали что разницы нет! Скрипит перед !
Чем старые не угодили, зачем сменил?  Кто ставил, поедь и пусть переделают. Втулки оригинальные поставил?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

1377rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Усть-Каменогорск
    • RAV4 , PRADO 150 v4L
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #65 : 08 02 2017, 17:55:42 »

Поменял почувствовал что пора ! После замены сразу понял что лучьше стало ! но вот скрип ((
Записан
Удачи всем !

1377rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Усть-Каменогорск
    • RAV4 , PRADO 150 v4L
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #66 : 08 02 2017, 17:57:49 »

В оригинале ! Поехал в сто все проверили! Говорят что такие запчасти
Записан
Удачи всем !

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16910
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #67 : 08 02 2017, 19:00:31 »

В оригинале ! Поехал в сто все проверили! Говорят что такие запчасти
Скорее сто такое. Поменяй втулки впереди, это ведь они скрипят. Не пойму, что может быть со стабилизатором, чтобы его менять, он или целый или сломанный, гибкость у него вряд ли ухудшилась, тем более с КДСС он очень толстый.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

1377rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Усть-Каменогорск
    • RAV4 , PRADO 150 v4L
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #68 : 08 02 2017, 19:57:42 »

Я про резинки стабилизатора
Записан
Удачи всем !

1377rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Усть-Каменогорск
    • RAV4 , PRADO 150 v4L
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #69 : 08 02 2017, 20:11:48 »

Вчера поставил новые резинки стабилизатора по кругу в орегинале ! На нырках появился скрип ((( щас - 20 ! На старых токого небыло! С кддс
Может кто подскажет есть разница как их ставить? В сто сказали что разницы нет! Скрипит перед !
Чем старые не угодили, зачем  сменил?  Кто ставил, поедь и пусть переделают. Втулки оригинальные поставил?
Записан
Удачи всем !