'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скрип передней подвески  (Прочитано 28155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dieseltron

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 24
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #50 : 03 09 2016, 00:42:43 »

У меня вопрос ...как на новой машине может заскрипеть стабилизатор?

Простите меня уважаемые...никого не хочу оскорбить. Но наболело у меня кошмар как. Сам на прадике 150 ((( и такая же беда...
Очень многие, прочитав это душераздирающее сообщение, задают себе такой же вопрос: действительно! как на новой машине может заскрипеть стабилизатор!?
И у меня была такая же беда, правда после 100 000 км

По поводу возведения в абсолютное зло ОД. Мой сосед ездит на бензиновом прадике. машина 10 года. так вот в 11 году стояна светофоре просто не смог включить Драйв. Коробка под замену.
Когда я приехал к официалам и рассказал им про наличие уже на моем прадике небольшого пиночка при разгоне ....мне сказали что это вариант нормы и что за все время не было ни одной поломки АКПП на прадиках. Так что Пистят все! А верить надо!
Записан

Dieseltron

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 24
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #51 : 03 09 2016, 00:47:16 »

У меня вопрос ...как на новой машине может заскрипеть стабилизатор?

Простите меня уважаемые...никого не хочу оскорбить. Но наболело у меня кошмар как. Сам на прадике 150 ((( и такая же беда...
Очень многие, прочитав это душераздирающее сообщение, задают себе такой же вопрос: действительно! как на новой машине может заскрипеть стабилизатор!?
И у меня была такая же беда, правда после 100 000 км

очень многие ждали от более опытных дельных разъяснений, а опыт тут по ходу только по клаве стучать))))
Записан

Dieseltron

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 24
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #52 : 03 09 2016, 01:06:04 »

какой то прямо кошмар, а не 150-й

Поддерживаю!!! Это говнодрандулет какой то получается. На старом Паджере Спорте 2000 года у меня все шаровые живы и стабы ни разу не менял. а в говна загоняю будь здоров. И ни каких скрипов.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #53 : 03 09 2016, 04:22:09 »

Dieseltron, странный ты какой то, явно потроллить заглянул. Что это тебе дает? Не, ну интересно просто. Ни вопроса, ни проблемы описания, элементарный вброс. Хоть правила форума  почитай.
Записан
Иная простота хуже воровства

Dieseltron

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 24
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #54 : 03 09 2016, 12:08:20 »

Ни чего странного! Я не троль. Сам на 150. Такая же проблема у меня...скрип при проезде всяких неровностей. Курил поиск. То что официалы упыри тупые я понял.А вот как бороться со скрипами не совсем. Хотя не большой алгоритм обследования подвески уже наметил. Машина нравится. Но скрип при 20 тыщах пробега..((...это не уровень авто за 3 мульта
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #55 : 03 09 2016, 12:30:57 »

...это не уровень авто за 3 мульта
На 3-х цены на автомобили не кончаются. Для того, что бы оценить соответствие "уровня" цене Вам надо еще подрасти :)
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #56 : 08 09 2016, 11:19:41 »

Ни чего странного! Я не троль. Сам на 150. Такая же проблема у меня...скрип при проезде всяких неровностей. Курил поиск. То что официалы упыри тупые я понял.А вот как бороться со скрипами не совсем. Хотя не большой алгоритм обследования подвески уже наметил. Машина нравится. Но скрип при 20 тыщах пробега..((...это не уровень авто за 3 мульта
Бывает.
Купил в свое время в Тольятти Ниву (длинную); специально ездил в 1998 году, там скрип душераздирающий начался на 2.000 км.
Была проблема  - шаровая, поменял.
Второй раз менял уже на 45.000 - все 4 штуки вышли из строя.
Записан

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #57 : 12 01 2017, 22:30:15 »

Парни,а кто-нибудь смазывал втулки?
Как холодает, так скрип как на телеге.
Втулки менял весной, постукивали.
Сейчас скрип достал, стука нет, не хочется менять из-за скрипа.

Втулки все оригинал, и перед и зад.
Записан

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #58 : 12 01 2017, 23:29:53 »

Случайно наткнулся на тему и вспомнил, как у меня на 120ом, который я люблю так, что даже чихать выходил на улицу))), чтоб не заразить не дай Бог, появился скрип, спереди при проезде неровностей, пробег около 30 ти тыщ был и машина на гарантии, поехал к дилеру, взаимоотношения хорошие были, все проверили в шариках люфта нет, предложили поменять втулки стабилизатора, хотя явной причины не видно было, поменяли, выехал, скрипа нет, через километр-два снова скрип, вернулся, что то там колдовали и искали снова, приговорили рычаг под замену, сказали, что скрипит все же шаровая, самое забавное, что тогда при снятии рычага еще и не смогли вынуть болт, закис на хрен, пробег напомню не более тридцати, правда машина мало ездит и много стоит, может из за этого. В итоге, после замены рычага все прошло и не скрипит до сих пор, пробег под сотню, правда так же ездит, тока в церковь летом в солнечные дни)))
Смотрите шаровые на всякий случай
Всем удачи на дорогах)
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200
Re: Скрип передней подвески
« Ответ #59 : 13 01 2017, 07:53:01 »

Случайно наткнулся на тему и вспомнил, как у меня на 120ом, который я люблю так, что даже чихать выходил на улицу))), чтоб не заразить не дай Бог, появился скрип, спереди при проезде неровностей, пробег около 30 ти тыщ был и машина на гарантии, поехал к дилеру, взаимоотношения хорошие были, все проверили в шариках люфта нет, предложили поменять втулки стабилизатора, хотя явной причины не видно было, поменяли, выехал, скрипа нет, через километр-два снова скрип, вернулся, что то там колдовали и искали снова, приговорили рычаг под замену, сказали, что скрипит все же шаровая, самое забавное, что тогда при снятии рычага еще и не смогли вынуть болт, закис на хрен, пробег напомню не более тридцати, правда машина мало ездит и много стоит, может из за этого. В итоге, после замены рычага все прошло и не скрипит до сих пор, пробег под сотню, правда так же ездит, тока в церковь летом в солнечные дни)))
Смотрите шаровые на всякий случай
Всем удачи на дорогах)

Вот как определить скрип шаровой?
Пыльники целые, шаровые еще родные.
Залазил под авто, товарищ становился на пороги прыгал как мог, скрип вообще не слышно, правда авто постояло в теплом гараже более часа.
Но стоит выехать на мороз, так скрип начинает доставать. Скрипит и сзади и спереди.
Силиконовой смазкой побрызгал все резинки в подвеске, конечно не разбирая соединения. Эффекта почти нет.
Вот думаю снять втулки, намотать изоленту на стабилизатор и смазать все втулки внутри. Понимаю что тогда втулки будут первое время работать не на 100% по назначению, но менять на новые - где гарантия что скрип уйдет.
Прошлой весной все поменял сам, но там был стук на кочках.
Записан