'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормозные диски  (Прочитано 270160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Тормозные диски
« Ответ #1670 : 08 04 2021, 20:38:05 »

ЕВС передние диски перфорированные (колодки ЕВС зеленые) пришли к кончине... 100т км на них проехал, появилось биение в руль... хотел проточить, но замерил толщину 25 мм, многовато, + проточка, уже не айс  ::)

Из наличия  были NISSHINBO + колодки. Цена за комплект перед 8.000. Ранее эта компания не выпускала диски, какая будет ходимость, ХЗ, посмотрим...


Тестирую, проехал пару сотен км, и... не почувствовал разницу. Пока еще прикатывается, но впечатления не плохие, думал будет хужеЕ  icon_crazy2
А какая стоимость предыдущего комплекта EBC?  sdfdsf
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1511
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Тормозные диски
« Ответ #1671 : 08 04 2021, 20:53:34 »

ЕВС передние диски перфорированные (колодки ЕВС зеленые) пришли к кончине... 100т км на них проехал, появилось биение в руль... хотел проточить, но замерил толщину 25 мм, многовато, + проточка, уже не айс  ::)

Из наличия  были NISSHINBO + колодки. Цена за комплект перед 8.000. Ранее эта компания не выпускала диски, какая будет ходимость, ХЗ, посмотрим...


Тестирую, проехал пару сотен км, и... не почувствовал разницу. Пока еще прикатывается, но впечатления не плохие, думал будет хужеЕ  icon_crazy2
А какая стоимость предыдущего комплекта EBC?  sdfdsf
:-\ да я уж и не помню...лет 6 назад покупал,  прям до скачка $  icon_crazy2
Записан
... и будет вам счастье!

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Тормозные диски
« Ответ #1672 : 08 04 2021, 21:32:53 »

ЕВС передние диски перфорированные (колодки ЕВС зеленые) пришли к кончине... 100т км на них проехал, появилось биение в руль... хотел проточить, но замерил толщину 25 мм, многовато, + проточка, уже не айс  ::)

Из наличия  были NISSHINBO + колодки. Цена за комплект перед 8.000. Ранее эта компания не выпускала диски, какая будет ходимость, ХЗ, посмотрим...


Тестирую, проехал пару сотен км, и... не почувствовал разницу. Пока еще прикатывается, но впечатления не плохие, думал будет хужеЕ  icon_crazy2
А какая стоимость предыдущего комплекта EBC?  sdfdsf
:-\ да я уж и не помню...лет 6 назад покупал,  прям до скачка $  icon_crazy2
Ниче так наверное стоило,ахренилиард денег ,не меньше я думаю!  icon_crazy2
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1511
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Тормозные диски
« Ответ #1673 : 08 04 2021, 22:22:53 »

ЕВС передние диски перфорированные (колодки ЕВС зеленые) пришли к кончине... 100т км на них проехал, появилось биение в руль... хотел проточить, но замерил толщину 25 мм, многовато, + проточка, уже не айс  ::)

Из наличия  были NISSHINBO + колодки. Цена за комплект перед 8.000. Ранее эта компания не выпускала диски, какая будет ходимость, ХЗ, посмотрим...


Тестирую, проехал пару сотен км, и... не почувствовал разницу. Пока еще прикатывается, но впечатления не плохие, думал будет хужеЕ  icon_crazy2
А какая стоимость предыдущего комплекта EBC?  sdfdsf
:-\ да я уж и не помню...лет 6 назад покупал,  прям до скачка $  icon_crazy2
Ниче так наверное стоило,ахренилиард денег ,не меньше я думаю!  icon_crazy2
К чему это... ::) Комплект перед, зад + колодки... денег, денег стоили...
Записан
... и будет вам счастье!

padro

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +112/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: Москва
    • TLC 150 3.0 TD
Re: Тормозные диски
« Ответ #1674 : 14 04 2021, 11:35:39 »

Передние диски поменял на Advics при пробеге 220 тыс. Сейчас 285 тыс. км, т.е. пробег на них уже 65 тыс. все норм. Задние диски еще родные, уже куплены Advics, на днях поменяю из-за толщины задних дисков ниже минимальной. С родными дисками, как и с Адвиксом проблем с перегревом или биением не было, хотя из-за заклинивших суппортов перегрев был не хилый.
А если не секрет,  где покупали Advics? Очень не хочется на подделку нарваться!
Записан
Если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой.

kkniazev

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
Re: Тормозные диски
« Ответ #1675 : 28 05 2021, 19:50:57 »

Advics передние, из Техкома, Москва. Одно интенсивное торможение и появилось биение на руль. Точить или менять?
Да, следов балансировки дисков на Advics я не увидел. Кажется, на их сайте прочитал что "мы такие крутые, что большинство дисков получаются сразу сбалансированными".
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Тормозные диски
« Ответ #1676 : 28 05 2021, 20:29:23 »

Advics передние, из Техкома, Москва. Одно интенсивное торможение и появилось биение на руль. Точить или менять?
Да, следов балансировки дисков на Advics я не увидел. Кажется, на их сайте прочитал что "мы такие крутые, что большинство дисков получаются сразу сбалансированными".

1) При замене тормозных дисков делали полное ТО суппортов с разборкой, смазкой, заменой резиновых манжет на тормозных поршнях?
2) При замене тормозных дисков ставили новые колодки?
Записан

kkniazev

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
Re: Тормозные диски
« Ответ #1677 : 29 05 2021, 00:13:52 »

1. Да
2. Да
Должен уточнить, с этими дисками и колодками езжу около года. Всё было нормально.
Именно после очень капитального торможения на трассе М4 в мае этого года пошла вибрация при торможении.
Какие отличия от предыдущей эксплуатации:
- Резко не тормозил на жаре.
- Не ездил с большой загрузкой, в этот раз была семья, бокс и всё туристическое барахло.
Просто в движении вибраций нет ни в каких режимах. Чёткая корреляция с обжатием колодок.
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Тормозные диски
« Ответ #1678 : 29 05 2021, 11:15:18 »

1. Да
2. Да
Должен уточнить, с этими дисками и колодками езжу около года. Всё было нормально.
Именно после очень капитального торможения на трассе М4 в мае этого года пошла вибрация при торможении.
Какие отличия от предыдущей эксплуатации:
- Резко не тормозил на жаре.
- Не ездил с большой загрузкой, в этот раз была семья, бокс и всё туристическое барахло.
Просто в движении вибраций нет ни в каких режимах. Чёткая корреляция с обжатием колодок.

Что же произошло?
А произошла ФИЗИКА - момент резкого торможения трение перешло в тепло. А дальше должен был произойти момент рассеивания тепла.
Основное тепло взял на себя тормозной диск, его и повело.
Все забывают, что тормозные колодки,  являются элементом рассеивания и передачи тепла
В данном случае колодки могли не проводить(или плохо) тепло на тормозной суппорт. В виду малого количества металла(черного или цветного) который и является проводником тепла. 
Плюс, если внутри самого тормозного диска была ржа/окалина, то она являлась причиной не совсем корректного или плохого рассеивания тепла в атмосферу(при естественной вентиляции). Банально, вент каналы образованные вент лопастями внутри тормозного диска могли быть забиты полностью или частично..... К слову о тормозных дисках без антикор покрытия. Теория однако.

Осмотрите диски, если есть цветовые изменения, то смысла точить их нет. Только замена на новые, и с антикор покрытием. ИМХО
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152638
    • GX 470
Re: Тормозные диски
« Ответ #1679 : 29 05 2021, 11:19:31 »

1. Да
2. Да
Должен уточнить, с этими дисками и колодками езжу около года. Всё было нормально.
Именно после очень капитального торможения на трассе М4 в мае этого года пошла вибрация при торможении.
Какие отличия от предыдущей эксплуатации:
- Резко не тормозил на жаре.
- Не ездил с большой загрузкой, в этот раз была семья, бокс и всё туристическое барахло.
Просто в движении вибраций нет ни в каких режимах. Чёткая корреляция с обжатием колодок.
колодки тоже Адвикс?


ПС. Тоже год отъездил после замены дисков и колодок Адвикс, все норм.. но я резко не тормозил
ПСС. Хотя, что такое год, у каждого за год пробег разный, у меня например маленький получается, тут лучше по пробегу судить
Записан