'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормозные диски  (Прочитано 270055 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470
Re: Тормозные диски
« Ответ #1700 : 30 05 2021, 20:18:13 »

А вот эта паста имеет другое применение




ну эти места и противоскрипные пластины я пшикаю бронзовой смазкой, всё норм) ok
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Тормозные диски
« Ответ #1701 : 02 06 2021, 08:53:19 »

ну эти места и противоскрипные пластины я пшикаю бронзовой смазкой, всё норм) ok

Оказывается, для этих мест есть СПЕЦ паста узкого назначения
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Тормозные диски
« Ответ #1702 : 02 06 2021, 12:12:23 »

ну эти места и противоскрипные пластины я пшикаю бронзовой смазкой, всё норм) ok

Оказывается, для этих мест есть СПЕЦ паста узкого назначения
Это безусловно маркетинг, выдуманное расширение линейки продукта исходя из ВОЗМОЖНЫХ мест применения, основанное на неграмотности (отсутствии специальных знаний) у потребителя, например, как с зубной пастой, одна борется с 7-ю признаками проблем зубов, а другая с 12-ю)))
"Врач ломает таблетку пополам, со словами: "Эта - от головы, эта - от ***. Смотрите, не перепутайте!"
Записан
Александр я...))

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Тормозные диски
« Ответ #1703 : 03 06 2021, 08:53:29 »

ну эти места и противоскрипные пластины я пшикаю бронзовой смазкой, всё норм) ok

Оказывается, для этих мест есть СПЕЦ паста узкого назначения
Это безусловно маркетинг, выдуманное расширение линейки продукта исходя из ВОЗМОЖНЫХ мест применения, основанное на неграмотности (отсутствии специальных знаний) у потребителя, например, как с зубной пастой, одна борется с 7-ю признаками проблем зубов, а другая с 12-ю)))
"Врач ломает таблетку пополам, со словами: "Эта - от головы, эта - от ***. Смотрите, не перепутайте!"

так и есть. +
Записан

kkniazev

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
Re: Тормозные диски
« Ответ #1704 : 15 06 2021, 18:17:44 »

Чуть не забыл рассказать о результате.
Купил Textar диски (с окраской) и колодки. Вскрыли тормоза, а там за год опять "всё пропало": замена трёх поршней из четырёх, резинки. Всё поменяли. Диски, колодки тоже. Тормозит отлично, ровно.
Так что мой рассказ о том, что тормоза в норме можно считать недействительным ))) Видимо, туда надо принудительно каждый год лезть "по полной программе", независимо от визуального состояния.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470
Re: Тормозные диски
« Ответ #1705 : 15 06 2021, 19:25:58 »

Чуть не забыл рассказать о результате.
Купил Textar диски (с окраской) и колодки. Вскрыли тормоза, а там за год опять "всё пропало": замена трёх поршней из четырёх, резинки. Всё поменяли. Диски, колодки тоже. Тормозит отлично, ровно.
Так что мой рассказ о том, что тормоза в норме можно считать недействительным ))) Видимо, туда надо принудительно каждый год лезть "по полной программе", независимо от визуального состояния.
точно так, раз в год залазить и мониторить, смотреть пыльники смазывать направляющие и хорошо бы несколько раз(раз пять) свести (утопить) поршеньки и снова выдавить, чтобы не закисали в одном положении.. Что я недавно и проделал.. Всё норм подвижность поршней хорошая, всё смазано, в тормозах уверен ok  год назад перебрал суппорта по кругу, менял колодки диски, один поршенек закис так, что ни в какую, еле вытащил, как раз пыльник был порван, теперь буду раз в год смотреть суппорта, это проще, чем колупаттся с ними. Имхо)
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Тормозные диски
« Ответ #1706 : 15 06 2021, 20:44:55 »

Чуть не забыл рассказать о результате.
Купил Textar диски (с окраской) и колодки. Вскрыли тормоза, а там за год опять "всё пропало": замена трёх поршней из четырёх, резинки. Всё поменяли. Диски, колодки тоже. Тормозит отлично, ровно.
Так что мой рассказ о том, что тормоза в норме можно считать недействительным ))) Видимо, туда надо принудительно каждый год лезть "по полной программе", независимо от визуального состояния.

Уточните, плиз, какие именно колодки вам понравились на обслуженных суппортах?
Записан

kkniazev

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
Re: Тормозные диски
« Ответ #1707 : 15 06 2021, 23:31:14 »

Textar взял. Пока хорошо. На выходных прокатился на белое море и обратно, без нареканий. Но тут дорога была плоская и быстрая.
Ранее стояли оригинальные, на них проехал весь северный кавказ от дагестана до кчр по горам летом, потом ещё кп, домбай и архыз зимой и крым весной. Оригинальные сильно "пылят" чёрным, но не воняют при этом и тоже без нареканий.
Записан

mx-80

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Домодедово
  • Город:
Re: Тормозные диски
« Ответ #1708 : 29 06 2021, 11:44:49 »

попробовал прочитать ветку, устал. Самая информативное тут это таблица в шапке . Остальное всё вода и дерьмосрач и мерение в плане знаний сопромата первичными половыми признаками:) Я думаю, что все диски известных брендов +/- одинаковые для прадо. Остальное всё субъективно. Любой диск можно перегреть, любые колодки сжечь. Вопрос эксплуатации. Если стиль езды газ/тормоз в пол то нужно комплексно подходить к вопросу всей тормозной системы, но тогда зачем нужен Прадо? :) купите Jeep Grand Cherokee SRT8, там всё уже продумано инженерами и оттестировано на треках.  А если обычная езда, то ИМХО любой известный бренд годится. Ставил я разные диски, разные колодки на разные машины. Продо это SUV для комфортной езды как по дорогам общего пользования так и для лайтового бездорожья.   
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152627
    • GX 470
Re: Тормозные диски
« Ответ #1709 : 29 06 2021, 12:00:17 »

попробовал прочитать ветку, устал. Самая информативное тут это таблица в шапке . Остальное всё вода и дерьмосрач и мерение в плане знаний сопромата первичными половыми признаками:) Я думаю, что все диски известных брендов +/- одинаковые для прадо. Остальное всё субъективно. Любой диск можно перегреть, любые колодки сжечь. Вопрос эксплуатации. Если стиль езды газ/тормоз в пол то нужно комплексно подходить к вопросу всей тормозной системы, но тогда зачем нужен Прадо? :) купите Jeep Grand Cherokee SRT8, там всё уже продумано инженерами и оттестировано на треках.  А если обычная езда, то ИМХО любой известный бренд годится. Ставил я разные диски, разные колодки на разные машины. Продо это SUV для комфортной езды как по дорогам общего пользования так и для лайтового бездорожья.   
ещё один эксперт подтянулся.. по воде и говносрачу
Записан