'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормозные диски  (Прочитано 280552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rusich

  • И не такие дела заваливали :)
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва ЗАО
    • Acura MDX 120 Prado пруль
Re: Тормозные диски
« Ответ #680 : 28 07 2015, 22:00:52 »

А вот и моя история: началось биение в руль, поменял диски и колодки  перед, поставил " Brembo". Проездил  чуть больше месяца, стало еле заметное биение в руль, затем в один прекрасный момент в пределах скорости от 120 до 80 км.ч. Стало руль просто колбасить. Решил проточить( диски то новые). Мастер сказал, что левый диск с дефектом( то ли гнутый, то ли еще что, может в поливалку попал, не знаю). Проточил оба. Нифига. Руль начинает колбасить при скоростях от 60 до 40, но уже не так сильно. И появилось еле заметное покачивание( подёргивание). Вот тебе и Brembo. Суппорта работают нормально. Новые диски опять покупать? Какие? Оригинал кусается. Че делать не знаю.

Странное биение какое то, на диски то и не похоже. Балансировку колес пробовали делать?
Диски то обычно при торможении бьют (если кривые).
Записан

bobust

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Москва
  • Город: Марьино
    • Прадо 120 2007 г.в.
Re: Тормозные диски
« Ответ #681 : 28 07 2015, 22:45:15 »

Естественно все описанные выше симптомы именно при торможении.
Записан

Rusich

  • И не такие дела заваливали :)
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Москва ЗАО
    • Acura MDX 120 Prado пруль
Re: Тормозные диски
« Ответ #682 : 28 07 2015, 22:56:08 »

Естественно все описанные выше симптомы именно при торможении.
Извините, не заметил.
В воскресенье менял на Прадике диски, правда задние, так при покупке парни-продаваны меня отговорили от brembo, типа качество уже не то. Взял какие то другие, сейчас не вспомню, посмотрим как ходить будут.
Записан

bobust

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Москва
  • Город: Марьино
    • Прадо 120 2007 г.в.
Re: Тормозные диски
« Ответ #683 : 29 07 2015, 09:06:02 »

Никто не подскажет по этому диску Otto Zimmermann 590.2586.20 Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z". Стоит ли ставить?
Записан

Dimas1980

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1242
  • Город: Архангельск
    • Прадо 120 R2 4.0 2008г.
Re: Тормозные диски
« Ответ #684 : 29 07 2015, 09:15:48 »

Никто не подскажет по этому диску Otto Zimmermann 590.2586.20 Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z". Стоит ли ставить?
колодки ставлю регулярно, очень устраивают. диски еще родные стоят. сам хочу вот эти попробовать 590.2586.52
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Тормозные диски
« Ответ #685 : 29 07 2015, 11:18:33 »

Отто хороши, но по соотношению цена/качество не очень (из-за достаточно высокой цены и склонности к ведению диска при перегреве).....
Есть такая фирма Schnieder..... Ее народ оченна хвалит..... Цена смешная....  Народ на лансерах с движками от ево, перегревший не одну пару зиммерманов, ставит этих шнайдеров и спецом пытается убить - так ни у кого не вышло особо....
В продаже эти шнайдеры не всегда есть, екзист ими не торгует, а вот в автодоке и емексе найти можно, правда нигде в заменах оригиналу эта фирма не фигурирует.... В общем погуглите "Опыт эксплуатации передних тормозных дисков Schnieder и тормозных колодок Ferodo Racing DS2500" кому интересно, найдете отзывы по этим дискам.....
парт номера для прадо
Передние вроде LX334351260151
Задние LX33.42431-60201
Но лучше проверить т.к. взято из инета.....
ЗЫ нифига не реклама ;)
ЗЗЫ фото с инета, у меня на другом авто стоят этой фирмы, очучения крайне положительные ok ...
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

LisVII

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Тормозные диски
« Ответ #686 : 29 07 2015, 14:14:58 »

Отто хороши, но по соотношению цена/качество не очень (из-за достаточно высокой цены и склонности к ведению диска при перегреве).....
Есть такая фирма Schnieder..... Ее народ оченна хвалит..... Цена смешная....  Народ на лансерах с движками от ево, перегревший не одну пару зиммерманов, ставит этих шнайдеров и спецом пытается убить - так ни у кого не вышло особо....
В продаже эти шнайдеры не всегда есть, екзист ими не торгует, а вот в автодоке и емексе найти можно, правда нигде в заменах оригиналу эта фирма не фигурирует.... В общем погуглите "Опыт эксплуатации передних тормозных дисков Schnieder и тормозных колодок Ferodo Racing DS2500" кому интересно, найдете отзывы по этим дискам.....
парт номера для прадо
Передние вроде LX334351260151
Задние LX33.42431-60201
Но лучше проверить т.к. взято из инета.....
ЗЫ нифига не реклама ;)
ЗЗЫ фото с инета, у меня на другом авто стоят этой фирмы, очучения крайне положительные ok ...
На Эво при достаточно динамичной езде ни одни из доступных dba не выдерживают, про "шнайдер" как-то не особо верится в связи с этим...
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Тормозные диски
« Ответ #687 : 29 07 2015, 15:24:36 »

LisVII, верить или не верить - личное дело каждого, я не настаиваю.... Плохих отзывов о данной марке на просторах интернетов я не нашел , а вот положительных предостаточно.....
Вот клубень ставил, доволен вроде.... Кстати фото я его выложил
Стоят Шнайдеры (перфорированные и с насечками) перед+зад,колодки Адвикс везде,не пылят совсем,не скрипят.

Торможение гораздо эффективнее,чем на оригинальных дисках.
Цена также радует.

Я лично каких-либо волшебных свойств этих дисков не заметил (что бы чтото заметить нужно менять и суппорта, и шланги итд итп), но получить  добротные перфорированные диски с очень хорошими отзывами по цене обычных рядовых ТРВ,  брэмбо или еще каких относительно приличных производителей - почему бы и нет ???
Ну а так - каждый решает для себя сам...

Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

LisVII

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Тормозные диски
« Ответ #688 : 29 07 2015, 16:52:07 »

Спасибо за дельный совет, почему бы не попробовать, а вдруг. До сих пор хочется верить в чудеса))).
Записан

автобат03

  • помогу чем могу
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • Город: москва
  • Город:москва
    • прадо120 r2
Re: Тормозные диски
« Ответ #689 : 31 07 2015, 15:41:01 »

бери с перфорацией непожалеешь хавают все колодки и ничего не скрипит во вторых нетак сильно перегриваются от динамичной езды ну и в третьих торможение намного лучше чем от обычных невентилируемых.а еще по поводу супортов и закисших поршнях делается просто разбирается супорт целиком вынимаешь поршень берешь дрель с щеткой насадкойразмер чтоб входил в отверстие поршня все это дело чистишь до тех пор пока поршень будет легко залазить обратно перед чисткой сними резинки после сей процедуры обязательно заменить пыльники ну и сами поршня после етого забудешь навсегда про закисшие супорта удачи
Записан