'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормозные диски  (Прочитано 280559 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф
Re: Тормозные диски
« Ответ #670 : 14 07 2015, 16:38:50 »

Веталь, Такая же ситуация походят к замене передние колодки с дисками, хочу присмотреться к ATE. Товарищ сидит на запчастях, говорит что для Toyota как раз ATE делает сей продукт, мол одно и тоже только упаковки разные, а цена в два раза ниже .
Вот не думаю, что японцы размещают заказы комплектующих у немцев... ;)
Записан
... и будет вам счастье!

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Тормозные диски
« Ответ #671 : 14 07 2015, 22:57:06 »

Веталь, Такая же ситуация походят к замене передние колодки с дисками, хочу присмотреться к ATE. Товарищ сидит на запчастях, говорит что для Toyota как раз ATE делает сей продукт, мол одно и тоже только упаковки разные, а цена в два раза ниже .
Вот не думаю, что японцы размещают заказы комплектующих у немцев... ;)
А Тойота в Европе не собирает ???
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Тормозные диски
« Ответ #672 : 14 07 2015, 23:16:53 »

Веталь, Такая же ситуация походят к замене передние колодки с дисками, хочу присмотреться к ATE. Товарищ сидит на запчастях, говорит что для Toyota как раз ATE делает сей продукт, мол одно и тоже только упаковки разные, а цена в два раза ниже .
Вот не думаю, что японцы размещают заказы комплектующих у немцев... ;)
А Тойота в Европе не собирает ???
АТЕ как аналог, но лучше не ставить их и аналог. Выбрать что нить другое. Либо брэмо, либо ВИФ(от 4000ной серии). Я себе стоптех поставил.
Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Тормозные диски
« Ответ #673 : 14 07 2015, 23:55:18 »

Да,ATE не фонтан.... >:D
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

AVV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4844
  • Город: Белово, Кемеровской обл.
    • TLC 120, 4л
Re: Тормозные диски
« Ответ #674 : 15 07 2015, 06:27:07 »

Поставил диски brembo, колодки Nibke, вкруг. Проехал 2000км, все нормально не скрипят, не пылят, оттормаживаются отлично.
Записан
Кто первым встал - того и тапки.

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Тормозные диски
« Ответ #675 : 15 07 2015, 08:13:40 »

Перед Brembo 50 000 биение, суппорта при этом перебраны перед заменой дисков. Зад TRW 30000 диски синеватые, рывки при торможении суппорта не перебраны. Замена на NIBK, колодки Нишимбо. Пробег никакой говорить пока ниочем..
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Олег С.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • TLC Prado 120
Re: Тормозные диски
« Ответ #676 : 15 07 2015, 15:06:17 »

Перед и зад поставил диски АТЕ, колодки Advics, проехал 15000 км, претензий нет)
Записан

hower

  • Toyota Land Cruiser Prado 120
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город:
Re: Тормозные диски
« Ответ #677 : 15 07 2015, 15:15:19 »

Боролся с рывками при торможении - поменял сначала передние диски, были еще оригинальные, поставил TRW, биение как и ожидалось, не пропало  8D. Далее заменил задние диски - также на TRW. Оригинальные в принципе были еще в допуске по min толщине. После замены задних дисков биение ушло, но радости хватило ровно на год (30 тыс.) - сейчас рывки потихоньку возвращаются, хотя суппорты обслуживались, торможений в пол до синевы тоже особо не было. Конечно ожидал, что от TRW равного оригинальным дискам не получится, но все-таки не на год хватит... Колодки спереди - ADVICS, сзади оригинал..
Записан

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Тормозные диски
« Ответ #678 : 16 07 2015, 10:46:40 »

Боролся с рывками при торможении - поменял сначала передние диски, были еще оригинальные, поставил TRW, биение как и ожидалось, не пропало  8D. Далее заменил задние диски - также на TRW. Оригинальные в принципе были еще в допуске по min толщине. После замены задних дисков биение ушло, но радости хватило ровно на год (30 тыс.) - сейчас рывки потихоньку возвращаются, хотя суппорты обслуживались, торможений в пол до синевы тоже особо не было. Конечно ожидал, что от TRW равного оригинальным дискам не получится, но все-таки не на год хватит... Колодки спереди - ADVICS, сзади оригинал..
Да, TRW не стоит выбирать. А дёрганное торможение это задние диски
Записан

bobust

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Москва
  • Город: Марьино
    • Прадо 120 2007 г.в.
Re: Тормозные диски
« Ответ #679 : 28 07 2015, 21:46:04 »

А вот и моя история: началось биение в руль, поменял диски и колодки  перед, поставил " Brembo". Проездил  чуть больше месяца, стало еле заметное биение в руль, затем в один прекрасный момент в пределах скорости от 120 до 80 км.ч. Стало руль просто колбасить. Решил проточить( диски то новые). Мастер сказал, что левый диск с дефектом( то ли гнутый, то ли еще что, может в поливалку попал, не знаю). Проточил оба. Нифига. Руль начинает колбасить при скоростях от 60 до 40, но уже не так сильно. И появилось еле заметное покачивание( подёргивание). Вот тебе и Brembo. Суппорта работают нормально. Новые диски опять покупать? Какие? Оригинал кусается. Че делать не знаю.
Записан