'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормозные диски  (Прочитано 280457 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Тормозные диски
« Ответ #860 : 09 11 2015, 23:14:59 »

Здравствуйте. Хочу купить передние тормозные диски. И встал выбор между DBA 2700X или оригинальными дисками. Стоит ли переплачивать за ДБА? Потому что они стоят около 10-12 тысяч за один, а оригинальные диски около 6-7 тысяч. Некоторые люди пишут что ДБА накрылся у них через год, тогда смысл платить такие бабки, когда оригинал уже ходит на моей машине с рождения, т.е. 12 лет, и только лишь протачивались. Не хочется попасть в ситуацию когда на трассе начнет бить диск.. Но с другой стороны эффективность стандартных слабенькая.. Может кто что посоветует, есть у кого продолжительный опыт эксплуатации дисков ДБА? 4000 серия знаю что лучше, но денег на нее не хватит, она вообще тысяч 13-14 только за один..
У меня есть положительный опыт эксплуатации ДБА Голд 2700Х...пробег более 100.000 км...
Нет биения...НО! появление биения напрямую зависит от вашего стиля езды...(а не от луж...по мнению многих)
 Если вы любитель резких стартов и более важно - резких торможений(!)...то биения вам не избежать НИ НА КАКИХ дисках...оно будет у вас на любых...от любого производителя! Потому что на АКПП вы вынуждены держать ногу на тормозе с зажатыми колодками к раскаленному диску...во время остановки.
Я поставил ДБА потому что были деньги...и потому что родные были укатаны...а у ДБА фенечка типа перфорация..насечки...улучшение торможения...(думаю было бы более актуально если бы я участвовал в стрит-гонках...наверное тогда и почувствовал бы насколько они хороши...)))...ну а так просто класно смотрятся)))
Есть даже недостаток: Они боятся грязи...(((
Перфорация наглухо забивается...и вы будете вынуждены чем-то острым проковыривать каждую дырочку в отдельности...)))
Обычная мойка не помогает...(личный опыт...ковырял уже раза три...)
Ещё есть версия, что перфорация больше вредна чем полезна. Я когда свои менял, пригляделся а вокруг дырочек маленькие сеточки типа трещинки.
   Не сказать, что я гонщик. В городе вообще не гоняю, а вот на трассе да, и резкие обгоны "оптом" и нырки обратно в колонну при встречке.
  Вообщем 2700 не рекомендую. это лично моё мнение. И Толекс тоже перестали их предлагать, хотя по началу даже отговорили меня от 4000 типа смысл переплачивать-теперь попробуйте у них спросить о них-услышите много нелестного.
 
Записан

storm328

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Тормозные диски
« Ответ #861 : 10 11 2015, 00:41:13 »

mr. Serg, очень признателен вам за ответ. к сожалению 4000 серию не потяну, сегодня узнавал цены, так за 2700 просят 11 тысяч (это еще куда ни шло), а за 4000 серию просят уже 15.. 30 тысяч за передние тормозные диски.. хм.. меня жена убъет..))  скажите пожалуйста, а какой стоптех у вас стоит? точное название, чтобы мы могли вбить в емексе, они вам нравятся? и сколько они вам обошлось если не секрет?

САМАЛЕТ, спасибо вам за такой развернутый ответ. да, вид у них клевый..) но я не гонщик, оттормаживаюсь плавно, и разгоняюсь также, да и на нашей машине особо не погоняешь, уж больно кренится.. Но тем не менее тормоза важны, и надежность для меня одно из главных, и как правильно заметил mr. Serg на трассе бывают разные ситуации, и бывает надо очень сильно оттормозится..

Мне в тормозах больше всего не нравится свободный ход педали, у отца LX470 так тормоза у него схаватывают сразу, нет такого большого свободного хода как у нас, причем это проблема всех тойот и лексусов где то с 2002 года, потому что ездил на GS300 и RX300 и там такой же дикий свободный ход педали.. Вот у меня сузуки эскудо был, так там тормоза отлично схватывали и на аккорде восьмом также, а здесь ну совсем печально.. Так вот, смогу ли я заменой дисков исправить вот этот косяк? или не парится, и купить оригинал?
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Тормозные диски
« Ответ #862 : 10 11 2015, 04:43:56 »

Здравствуйте. Хочу купить передние тормозные диски. И встал выбор между DBA 2700X или оригинальными дисками. Стоит ли переплачивать за ДБА? Потому что они стоят около 10-12 тысяч за один, а оригинальные диски около 6-7 тысяч. Некоторые люди пишут что ДБА накрылся у них через год, тогда смысл платить такие бабки, когда оригинал уже ходит на моей машине с рождения, т.е. 12 лет, и только лишь протачивались. Не хочется попасть в ситуацию когда на трассе начнет бить диск.. Но с другой стороны эффективность стандартных слабенькая.. Может кто что посоветует, есть у кого продолжительный опыт эксплуатации дисков ДБА? 4000 серия знаю что лучше, но денег на нее не хватит, она вообще тысяч 13-14 только за один..
У меня есть положительный опыт эксплуатации ДБА Голд 2700Х...пробег более 100.000 км...
Нет биения...НО! появление биения напрямую зависит от вашего стиля езды...(а не от луж...по мнению многих)
 Если вы любитель резких стартов и более важно - резких торможений(!)...то биения вам не избежать НИ НА КАКИХ дисках...оно будет у вас на любых...от любого производителя! Потому что на АКПП вы вынуждены держать ногу на тормозе с зажатыми колодками к раскаленному диску...во время остановки.Я поставил ДБА потому что были деньги...и потому что родные были укатаны...а у ДБА фенечка типа перфорация..насечки...улучшение торможения...(думаю было бы более актуально если бы я участвовал в стрит-гонках...наверное тогда и почувствовал бы насколько они хороши...)))...ну а так просто класно смотрятся)))
Есть даже недостаток: Они боятся грязи...(((
Перфорация наглухо забивается...и вы будете вынуждены чем-то острым проковыривать каждую дырочку в отдельности...)))
Обычная мойка не помогает...(личный опыт...ковырял уже раза три...)
так на механике, на остановках, нога тоже на тормозе..., коробка в нейтрали, но нога то на тормозе..

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Тормозные диски
« Ответ #863 : 10 11 2015, 04:51:32 »

Мне в тормозах больше всего не нравится свободный ход педали, у отца LX470 так тормоза у него схаватывают сразу, нет такого большого свободного хода как у нас, причем это проблема всех тойот и лексусов где то с 2002 года, потому что ездил на GS300 и RX300 и там такой же дикий свободный ход педали.. Вот у меня сузуки эскудо был, так там тормоза отлично схватывали и на аккорде восьмом также, а здесь ну совсем печально.. Так вот, смогу ли я заменой дисков исправить вот этот косяк? или не парится, и купить оригинал?
вряд ли заменой дисков ты принципиально изменишь  время реакции тормозов

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Тормозные диски
« Ответ #864 : 10 11 2015, 21:44:45 »

Мне в тормозах больше всего не нравится свободный ход педали, у отца LX470 так тормоза у него схаватывают сразу, нет такого большого свободного хода как у нас, причем это проблема всех тойот и лексусов где то с 2002 года, потому что ездил на GS300 и RX300 и там такой же дикий свободный ход педали.. Вот у меня сузуки эскудо был, так там тормоза отлично схватывали и на аккорде восьмом также, а здесь ну совсем печально.. Так вот, смогу ли я заменой дисков исправить вот этот косяк? или не парится, и купить оригинал?
вряд ли заменой дисков ты принципиально изменишь  время реакции тормозов
  Свободный ход педали точно не изменится заменой дисков. Разница в торможении будет(меньше усилие). Я посоветую сделать компьютерную прокачку тормозов!!! 

  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=81394.msg5265406#msg5265406  вот тема почитай, думаю можно понять про аналоги.
  Диски менял на клубном сервисе "ТИМ".  Там Сергей Фрукт был, он хотел списать номера наупаковке-напиши ему, спроси номера, но думаю ценник был покруче чем у 4000х даже. Их с Америки привозят, поэтому ожидать дешевле нет смысла. . Про stop-tech почитай в теме партнёра ТОЛЕКС, она называется как то про тормозные диски.  У них и брал их. Я когда искал где дешевле купить обзванивал конторы, интересовался про разные диски, но от вздохов продавцов при вопросе о stop-tech -понял, что они круты и взял их(у толекс они были дешевле). Можешь позвонить  толекс, кажется там Николай этим заведует от проконсультирует.
  Про компьютерную прокачку тоже узнал от Сергея Фрукт-можешь ему об этом тоже написать поинтересоваться целесообразностью-может скинет ссылку если об этом уже говорилось.
  про 2700 забудь! добав ещё 4ре на диск и бери вешь. Для жены скажешь что это разумное использование-это тормоза!
Записан

storm328

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Тормозные диски
« Ответ #865 : 11 11 2015, 23:14:40 »

sa-prado, значит не надо заморачиваться.. спасибо за ответ..)

mr. Serg, благодарю за такой подробный ответ..)) я к сожалению или к счастью живу не в Москве, а в глуши, саратовская область, может у нас и есть компьютерная прокачка тормозов, но думаю врядли..)) к сожалению мне финансы не позволяют купить стоптех или дба 4000, ну правда 30 тысяч за тормозные диски для меня это много.. мне не жалко на машину, но в разумных пределах, всегда покупаю оригинал тойоты, и теперь тоже купил оригинал, по соотношению цена - качество он оказался лучше всех, обошлись оба в 14400 рублей, вдобавок купил колодки тоже оригинал, хотя старые менял год назад, и они бы еще проходили столько же, если не больше..))
Еще раз спасибо форумчанам за ответы, вы дали повод поразмышлять лишний раз..=)
Записан

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Тормозные диски
« Ответ #866 : 11 11 2015, 23:19:31 »

storm328, пожалуйста. Оригинал пожалуй хорошая альтернатива 2700м. колодки кстати на будушее адвикс очень даже. кажется они и идут на конвеере. Если не прав форумчане поправят!
 Ну всё купил, поздравляю-теперь голова свободна от этого вопроса!

Про прокачку наверняка у диллера это можно сделать. И я думаю этот вопрос не стоит тебе закрывать.
Записан

Alex_Inestimable

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Город: Родился в Петербурге, живу в Москве
    • Prado 120. 4,0 R2 / ML350
Re: Тормозные диски
« Ответ #867 : 11 11 2015, 23:59:27 »

Присоединюсь к теме. Озабочен выбором тормозной системы.
Записан

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Тормозные диски
« Ответ #868 : 12 11 2015, 00:02:09 »

Присоединюсь к теме. Озабочен выбором тормозной системы.
тут найдёшь ответы, и в другой куда написал))
Записан

Вова30338

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Иркутск
  • Я
    • TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150
Тормозные диски
« Ответ #869 : 05 05 2016, 10:45:58 »

Добрый день!
Собрался менять тормозные диски!
Вопрос в следующем- какие ставить?? Какой фирмы??
Поделитесь опытом :) :)
Записан