'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена заднего дворника ( под спойлером двери) TLC 150  (Прочитано 41227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

fraks, 100% ОД пожаловаться! Пусть разбираются.
А сектор очистки действительно паршивый. Может длиннее какой дворник есть?

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380

 8D прямо спрут - утаскивает все подряд к себе в нишу  ;D
Записан

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D


А сейчас у меня там видимо где-то что-то  намерзло и дворник касается стекла только при начале выхода из-под спойлера, а все остальное движение он стекла вообще не касается. Пару раз заезжал на мойку - не прошло. Размышляю - надо ли туда лезть или пес с ним, оставить до тепла а там глядишь и само пройдет... Или ОД пожаловаться, как раз 31 декабря к нему еду :)
[/quote]

Такая же фигня. Но у нас потеплело (вчера +3), плюс ручками подергал, стал работать нормально.
Видимо он как бы поднимается в убранном положении и если замерз, то прижиматься/опускаться не будет....
После мойки значит тоже продувать надо.
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

Про очистители которые убираются под капот, был у меня ситроен с5, так у него был специальный сервисный режим при котором очистители вставали в вертикальное положение.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

А когда пепельница забита окурками, тоже надо сразу ОД жаловаться?)) ну вы даете)))
То кричат, что на ОД все дорого и там все хреново)) А обращаются даже с забитыми пепельницами и примерзшими дворниками)))
Вот у тех, кто купил "серяков" таких проблем нет. жаловаться то некому, просто пошлют подальше с такими вопросами)))
Неужели на мойке нельзя керхером грязь намерзшую вычистить? Или у мойщиков руки растут не с той попы?
РС - вторую зиму катаюсь и никогда сверху снег не намерзал, или это диверсия?))) Перед поездкой не сложно включить обогрев заднего стекла и просто щеткой его почистить, дальше все оки, дворник сам справляется. Снег у нас вроде такой же, как в других частях земного шарика))
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Снег у нас вроде такой же, как в других частях земного шарика))
Не, более скользкий, с лёгкой примесью сала. ;D ;D (Без обид, надеюсь! icon_friends). С Новым годом! icon_beeer icon_beeer icon_beeer
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Не, более скользкий, с лёгкой примесью сала. ;D ;D (Без обид, надеюсь! icon_friends). С Новым годом! icon_beeer icon_beeer icon_beeer

Понял в чем фишка - я салом колеса мажу, что бы резина была черная и блестела icon_crazy2

Взаимно с наступающим!!! icon_friends icon_beeer хАчу прадо не дизель, а на сале ;D У нас его много icon_crazy2
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Неужели на мойке нельзя керхером грязь намерзшую вычистить? Или у мойщиков руки растут не с той попы?

Присмотрелся сегодня к этой щетке. Там не оказалось никакой грязи и каких-то хитрых мест для намерзания льда. Замерзает тупо шарнир на котором щетка прижимается к стеклу. Удивлен что такое вообще происходит, ибо ни на передних ни на задних щетках такого ни разу не видел. Попробую побрызгать туда какой-нибудь WD или размораживателем....

РС - вторую зиму катаюсь и никогда сверху снег не намерзал, или это диверсия?))) Перед поездкой не сложно включить обогрев заднего стекла и просто щеткой его почистить, дальше все оки, дворник сам справляется. Снег у нас вроде такой же, как в других частях земного шарика))

Не уловил на какой машине ты ездишь. Если 150 - то там сверху все закрыто спойлером. Если на 120 - то там очищай стекло перед поездкой или нет - все равно его закидает. На 120 при включении подогрева снег на стекле тает и сползает на щетку. Постепенно на ней накапливается ледышка которая к стеклу не прилегает и оттаять от подгревателя стекла не может.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Не уловил на какой машине ты ездишь. Если 150 - то там сверху все закрыто спойлером.

У меня 150-ка. Потому и удивился, что снег попадает под спойлер. У меня когда много сена на стекле, я его просто смахиваю щеткой вниз. Далее все в норме.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Я тоже ловлю дворник выключением зажигания. Если его поменять или после мойки машины протереть "там" чтобы не было подтеков потом. А что здесь неспортивного? Могу ошибаться, но, по-моему и в мануале такая операция прописана.


А сейчас у меня там видимо где-то что-то  намерзло и дворник касается стекла только при начале выхода из-под спойлера, а все остальное движение он стекла вообще не касается. Пару раз заезжал на мойку - не прошло. Размышляю - надо ли туда лезть или пес с ним, оставить до тепла а там глядишь и само пройдет... Или ОД пожаловаться, как раз 31 декабря к нему еду :)

Аналогично. Думаю, побрызгать щетку вд-хой, чтоб не перемерзала
Записан