'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена заднего дворника ( под спойлером двери) TLC 150  (Прочитано 41223 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

RZV

  • RVZ
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • Город:

Всем, доброго времени суток. Пришло время менять дворники на TLC 150 (запаска под полом), с передними не возникло проблем, с задним - сложнее. Поводок дворника в нерабочем состоянии находиться под спойлером двери багажника  и не имеет сервисного положения( либо я о нем не знаю). Так же не пойму снимается ли дворник с поводка в принципе.  Адекватного ответа на форуме не нашел к сожалению. Обсуждение вопроса начинается  и плавно переходит в обсуждение самих дворников, а вот как его от туда вытащить????
Включить дворник  и "поймать" выключением зажигания...не пробовал, честно, но "не спортивно" как-то, есть ли гуманный инженерный способ ( предусмотрен ли??)
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Нет инженерного способа. Только ловить выключением зажигания.
Записан

RazBOYniK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC 150 2.7

Всем, доброго времени суток. Пришло время менять дворники на TLC 150 (запаска под полом), с передними не возникло проблем, с задним - сложнее. Поводок дворника в нерабочем состоянии находиться под спойлером двери багажника  и не имеет сервисного положения( либо я о нем не знаю). Так же не пойму снимается ли дворник с поводка в принципе.  Адекватного ответа на форуме не нашел к сожалению. Обсуждение вопроса начинается  и плавно переходит в обсуждение самих дворников, а вот как его от туда вытащить????
Включить дворник  и "поймать" выключением зажигания...не пробовал, честно, но "не спортивно" как-то, есть ли гуманный инженерный способ ( предусмотрен ли??)
Включить дворник  и "поймать" выключением зажигания...не пробовал, честно, но "не спортивно" как-то, есть ли гуманный инженерный способ ( предусмотрен ли??) Я ИМЕННО ТАК И ДЕЛАЛ)
Записан

tom 78

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Ярик
  • Город:
    • Prado 150

да,ловить выключением зажигания,я так и на мойке делаю,а то потом оттуда еще долго вода вытекает!
Записан

RZV

  • RVZ
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • Город:

Спасибо, за ответ. Вероятно проблема загрязнения заднего стекла актуальна только для наших  дорог....поэтому производитель не заморачивается  заменой дворника и "спрятал" его под спойлер...оставив процесс замены на нашу смекалку. Еще раз всем спасибо.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Можно и рукой вытащить, я так делал. Только лично у меня после замены надо гайку, на которой он держится, подтянуть, а то ославляется после манипуляций с ним и он не двигается, ибо не прижат к приводу.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Можно и рукой вытащить, я так делал. Только лично у меня после замены надо гайку, на которой он держится, подтянуть, а то ославляется после манипуляций с ним и он не двигается, ибо не прижат к приводу.
конечно сорвал шлицы

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

Спасибо, за ответ. Вероятно проблема загрязнения заднего стекла актуальна только для наших  дорог....поэтому производитель не заморачивается  заменой дворника и "спрятал" его под спойлер...оставив процесс замены на нашу смекалку. Еще раз всем спасибо.
Я тоже ловлю дворник выключением зажигания. Если его поменять или после мойки машины протереть "там" чтобы не было подтеков потом. А что здесь неспортивного? Могу ошибаться, но, по-моему и в мануале такая операция прописана. А если едишь в дождь с включенными передними дворниками, и глушишь машину забыв выключить дворники, то тоже трагедия? Да и при чем производитель и наши дороги, за почти два года еще не было желания и необходимости менять задний дворник, вот передние - уже третий комплект! :)
Записан

z3_v8

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: Киев
  • TLC 150, 4.0

Не паникуйте. Такой способ замены дворников не только у Тойоты. Очень много производителей прячут их под капот, например. И поводок поднять можно только выключив зажигание, когда он вверху. Из того, что помню, на моем Х5 меняется аналогично.
Записан
BMW Z3 V8, 4.6 - БЕЗ БАШНИ  8)
TLC 150 V6, 4.0 - Надежный помощник
Люблю экономные автомобили  icon_crazy2

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Я тоже ловлю дворник выключением зажигания. Если его поменять или после мойки машины протереть "там" чтобы не было подтеков потом. А что здесь неспортивного? Могу ошибаться, но, по-моему и в мануале такая операция прописана.

Не ошибаешься, так и есть.

При покупке Прадо-150 я думал что дворник уходящий вверх под спойлер - это хорошо, по сравнению с горизонтальным дворником и осью снизу стекла - на нем постоянно снег и грязь скапливается. Но оказалось что верхний дворник чистит сектор далекий от оптимального обзора, тем более на такой высокой машине как Прадо. Кроме того этот дворник нередко подхватывает снег или какое гуано на обратном ходе и утаскивает к себе в нишу, в спойлер.
А сейчас у меня там видимо где-то что-то  намерзло и дворник касается стекла только при начале выхода из-под спойлера, а все остальное движение он стекла вообще не касается. Пару раз заезжал на мойку - не прошло. Размышляю - надо ли туда лезть или пес с ним, оставить до тепла а там глядишь и само пройдет... Или ОД пожаловаться, как раз 31 декабря к нему еду :)
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2