'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Женщину под Киевом сбил Константин Меладзе.  (Прочитано 4219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Я не криминалист, если не прав-поясните: "-на асфальте есть тормозной путь."
Вот торможу на УАЗе- вот это тормозной путь! На LC200 с той-же скорости, на том же участке дороги- останавливается быстрее, а вот "тормозной путь" не вижу. Специально пробовал. То-ли я слепой, то-ли  АВС работает. А Меладзе вроде на лексусе ехал? Мне давно этот вопрос интересен, если ОН, "тормозной путь" от машин с АВС есть, как они его видят?
P.S. А может, ОН появляется со скорости 200 км/час? Вот это не пробовал.
тормозной всегда видно если тормозишь так нормально

Хмурый

  • Рабинович, а вы случайно не шахтёр? — Нет, не случайно, я принципиально не шахтёр!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +62/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Город: Столица Российской Империи

Че все карачун,Мармелад зе...
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2970/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30964
  • ѢѢ

С каждым может произойти. ттт.
Если ещё учесть, что пешеходы переходят прямо перед идущим авто, так вообще жесть. Про то, что авто не может резко затормозить и не лето, почему-то никто не думает. 
Помню в детстве нас учили переходить улицу, когда на дороге нет машин (пропустить их), либо после остановки авто (когда они пропускают). Сейчас же люди идут прямо под колёса.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2970/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30964
  • ѢѢ

по поводу КМ, то он не сядет. Менты уже подкинули, мол ещё не ясно переходила женщина по пешеходу или рядом ... ща ещё экспертиза выявит, что женщина была в нетрезвом состоянии или вообще следствие выявит, что она с суицидальной наклонностью...
Хотя, к слову, КМ повёл себя как добропорядочный гражданин. Но ему не дадут сесть.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Следствие может изменить статус Константина Меладзе со свидетеля на подозреваемого в деле о ДТП со смертельным исходом, пишет Україна молода.
Спикер областной милиции Киевской области Николай Жукович в комментарии газете отметил, что пока не собрано доказательств вины водителя, ему, согласно новому Уголовно-процессуальному кодексу, не могут выбрать никакого пресечения. Поэтому Меладзе остается свидетелем ДТП и не находится на подписке о невыезде.

"Факт смерти человека есть. Или это убийство, и какое именно - умышленное или по неосторожности, должно определить следствие. Сейчас назначено более десяти экспертиз, и только после их завершения можно говорить о вине или водителя, пешехода, или вообще говорить о технической неисправности авто. Следователи должны быть уверены, что водитель мог избежать столкновения или наоборот", - отмечает Жукович.

Поэтому, добавляет он, журналистам не стоит волноваться за статус свидетеля, в котором находится Меладзе, поскольку следствие может аргументировано изменить его статус со свидетеля на подозреваемого.

"Но то, что он получит наказание в любом случае, это однозначно! Каким будет это наказание, определит судья в зависимости от степени вины водителя", - сказал представитель МВД.

Он также указал на активную работу адвокатов продюсера: "То, что родные погибшей отказались от претензий к Меладзе, является логичным и понятным шагом. Новым УПК предусмотрено и согласие сторон, и подписание взаимных договоров и т.п. Конечно, отсутствие претензий является смягчающим обстоятельством при определении наказания судом".

PRADO

  • Star Wars 4EVER
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +44/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28518
  • Город: Говорят, что это Москва...
  • Ем МЯСО, пью ПИВО, езжу на PRADO, живу КРАСИВО...
    • LC PRADO (J120)& PORSCHE

С каждым может произойти. ттт.
Если ещё учесть, что пешеходы переходят прямо перед идущим авто, так вообще жесть. Про то, что авто не может резко затормозить и не лето, почему-то никто не думает. 
Помню в детстве нас учили переходить улицу, когда на дороге нет машин (пропустить их), либо после остановки авто (когда они пропускают). Сейчас же люди идут прямо под колёса.
Плюсанул.
Нет ответственности пешеходов.
Если кто и виноват, так всегда водитель!
А рожой покрутить, мозгами пошевелить, это для пешеходов в диковинку...
Константин Меладзе порядочный гражданин и культурный человек, таких сожать не правильно.
Если оступился (ехал с нарушением скоростного режима) присудить опеку над детьми.
Девушку не вернёшь, а для нормального человека это уже наказание...
Записан
Если ты никогда не пойдёшь в лес,
С тобой никогда ничего не случится,
И твоя жизнь так и не начнётся... (с)[/URL]

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Константин Меладзе порядочный гражданин и культурный человек, таких сожать не правильно.
Если оступился (ехал с нарушением скоростного режима) присудить опеку над детьми.
Девушку не вернёшь, а для нормального человека это уже наказание...
А вот с этим не соглашусь.
Все ДОЛЖНЫ быть равны перед законом. Поскольку нет механизма определить, кто на самом деле "порядочный гражданин и культурный человек", а кто таким только кажется, а на самом деле скрывает, что он полная сволочь.
Это я не о Меладзе, если что. А чисто теоретически.
Что же касается ДТП, то на самом деле могло произойти что угодно.
Мог и Меладзе задуматься о делах и заметить барышню в последний момент, когда торможение уже не эффективно.

А могла и барышня выскочить на переход неожиданно.
Или тупо гордо идти по переходу не глядя по сторонам - такое свойственно молодым киевлянкам.
Один мой друг любил останавливаться и таким говорить:
"Какая красивая девушка, а по сторонам не смотрит. А если под машину попадете? Это ж не мужик - она только давит".  8D

Я отношусь к той немногочисленной, к сожалению, категории водителей, которые пропускают пешеходов на пешеходных переходах. И то у меня было пару случаев когда я чуть не сбил пешехода.
Один такой пример - подъезжаю к переходу, барышня стоит на тротуаре спиной ко мне и разговаривает по телефону. Скорость небольшая и я её вижу издалека. Машин НЕТ (это было достаточно давно), пока я подъезжал перейти можно было трижды. Как только я поравнялся с ней она, не глядя по сторонам, разворачивается и делает шаг на переход - очевидно закончила разговор.
Я её не сбил просто чудом.

Возвращаясь к Меладзе - думаю, что у него достаточно квалифицированные адвокаты и есть деньги.
Поэтому уверен, что они выжмут из этой ситуации максимум для его оправдания.
И я не могу осуждать его за это - каждый из нас поступил бы также.
Даже будучи виноват.

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул

Вчера со мной случай произошел, еду по улице во втором ряду, стоит маршрутка баба из за нее вылетает, вообще не смотря на дорогу, там правда пешеходный переход а перед ним остановка и определить стоит маршрутка на остановке или на пешеходном переходе затруднительно,чудом я ее объехал.Ну баба вообще без чувства самосохранения. По жизни всех пропускаю, хоть пешеходов хоть водителей в сложных ситуациях, тоже мог попасть в такую нелепую историю.
 Я думаю что если Меладзе назначат опекунство это будет полезнее для детей погибшей , чем его посадить.
Записан
прадо 4 литра 2006

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2970/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30964
  • ѢѢ

...
 Я думаю что если Меладзе назначат опекунство это будет полезнее для детей погибшей , чем его посадить.
правильно.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)