'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Женщину под Киевом сбил Константин Меладзе.  (Прочитано 4221 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Женщину под Киевом сбил Константин Меладзе, - МВД



Известный украинский композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе находился за рулем автомобиля, который в четверг вечером на трассе Киев-Обухов сбил насмерть 30-летнюю женщину, - передает со ссылкой на Управление МВД в Киевской области Интерфакс-Украина.

"Он действительно был за рулем, он этого не отрицает. Был трезв", - сказали в МВД. В областном главке напомнили, что по данному происшествию открыто уголовное производство.

Напомним, прокуратура Киевской области сообщила сегодня, что двигаясь в направлении Киева, водитель автомобиля Lexus вблизи транспортной остановки "Пятихатки" совершил наезд на пешехода. В прокуратуре не называли имя водителя. 30-летняя женщина погибла на месте происшествия, ее личность устанавливается. Начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Подробности ДТП с Меладзе: девушка отлетела на 20 метров

По факту ДТП начато уголовное производство. Виновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет

Во время вчерашней аварии под Киевом, в результате которой погибла молодая женщина, музыкальный продюсер Константин Меладзе был трезв и пытался затормозить. Как говорят в МВД, после того, как Меладзе сбил 30-летнюю девушку на своем Lexus, он сразу остановился и ожидал прибытия милиции на месте ДТП.

Предварительно в СМИ сообщается, что от удара автомобиля девушка отлетела на 20 метров. В милиции пока не берутся рассказать, от чего именно скончалась пострадавшая - это покажет судебно-медицинская экспертиза. Известно, что музыкант пытался экстренно остановить машину - на асфальте есть тормозной путь.

Авария произошла возле транспортной остановки "Пятихатки", возле которой находится пешеходный переход. В милиции лишь уточняют, что женщина переходила дорогу в районе пешеходного перехода. Однако более детальную картину установит следствие. Как говорят в МВД, "сейчас не понятно, была ли она сбита на пешеходном переходе или около него, потому что там есть возможность срезать путь".

Несмотря на то, что алкотестер показал отрицательный результат, кровь у Константина Меладзе на определение содержания алкоголя все равно взяли. Также направили на экспертизу и автомобиль музыканта. Сколько продлится экспертиза, в МВД не уточняют.

Напомним, прокуратура Киевской области сообщила сегодня, что двигаясь в направлении Киева, водитель автомобиля Lexus вблизи транспортной остановки "Пятихатки" совершил наезд на пешехода. В прокуратуре не называли имя водителя. 30-летняя женщина погибла на месте происшествия, ее личность устанавливается. Начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Не приятно, Костян хароший компазитор...
Отбашляется, сто пудоф...
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Серёня, угу.
И способ подсказывают: "Как говорят в МВД, "сейчас не понятно, была ли она сбита на пешеходном переходе или около него, потому что там есть возможность срезать путь"."

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Сцуко, жалко, детишки у неё остались,...Х.З. судьба, ни кто не застрахован....вроде трезвый, всё саблюдил, полицаев вызвал, скорую....другая мразь скрылась бы, свидетелей то нет...
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель

Да, ситуация не приятная! Но в связи с последними заявлениями Константина, либо он себя чувствовал не очень хорошо и в следствии этого состояния совершил наезд, либо могли кинуть ему под колеса уже труп! Но вроде есть запись именно наезда на пешехода и если именно он сбил еще живую женщину, то ему однозначно срок!
Записан

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269

печально. Но если виноват, этап ему подруга.
Записан

SolVN

  • Гость

Я не криминалист, если не прав-поясните: "-на асфальте есть тормозной путь."
Вот торможу на УАЗе- вот это тормозной путь! На LC200 с той-же скорости, на том же участке дороги- останавливается быстрее, а вот "тормозной путь" не вижу. Специально пробовал. То-ли я слепой, то-ли  АВС работает. А Меладзе вроде на лексусе ехал? Мне давно этот вопрос интересен, если ОН, "тормозной путь" от машин с АВС есть, как они его видят?
P.S. А может, ОН появляется со скорости 200 км/час? Вот это не пробовал.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я не криминалист, если не прав-поясните: "-на асфальте есть тормозной путь."
Вот торможу на УАЗе- вот это тормозной путь! На LC200 с той-же скорости, на том же участке дороги- останавливается быстрее, а вот "тормозной путь" не вижу. Специально пробовал. То-ли я слепой, то-ли  АВС работает. А Меладзе вроде на лексусе ехал? Мне давно этот вопрос интересен, если ОН, "тормозной путь" от машин с АВС есть, как они его видят?
P.S. А может, ОН появляется со скорости 200 км/час? Вот это не пробовал.

Точно также имеется тормозной путь,особенно на скользкой дороге.Мне интересен другой факт,сообщается что он ехал 90 км/ч,хотя по опыту знаю.что в районе пешеходных переходов обычно ограничивают скорость,если имеется тормозной путь,значит он ехал с большей скоростью или думал о новой группе и поздно увидел пешехода.Время покажет,сколько ему дадут.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Я не криминалист, если не прав-поясните: "-на асфальте есть тормозной путь."
Вот торможу на УАЗе- вот это тормозной путь! На LC200 с той-же скорости, на том же участке дороги- останавливается быстрее, а вот "тормозной путь" не вижу. Специально пробовал. То-ли я слепой, то-ли  АВС работает. А Меладзе вроде на лексусе ехал? Мне давно этот вопрос интересен, если ОН, "тормозной путь" от машин с АВС есть, как они его видят?
P.S. А может, ОН появляется со скорости 200 км/час? Вот это не пробовал.

Точно также имеется тормозной путь,особенно на скользкой дороге.Мне интересен другой факт,сообщается что он ехал 90 км/ч,хотя по опыту знаю.что в районе пешеходных переходов обычно ограничивают скорость,если имеется тормозной путь,значит он ехал с большей скоростью или думал о новой группе и поздно увидел пешехода.Время покажет,сколько ему дадут.
Я не встречал информации о его скорости. Экспертиза еще не успела бы её установить, остаются только его слова. Что вполне возможно: поскольку там ограничение именно 90.
А вот информация о длине тормозного пути уже есть из МВД - около 10 метров. Что невероятно, честно говоря, поскольку говорит об очень низкой скорости и не соответствует тому, что женщина отлетела на 20 метров.