'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гарантийный ремонт в Европе авто купленных в СНГ  (Прочитано 2834 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск

Задал вопрос ОД Тойоты в Вильнюсе:
Теперь вопрос, который мне задают знакомые, купившие Тойоту в Беларусии.
Обслуживаете ли Вы эти машины и производите ли их гарантийный ремонт?

Da mozno, no nuzhna pravilno zapolnenaja servisnaja knizhka.

Что означает правильно заполненная сервисная книжка? Напишите пополнее ответ.
Я его выложу на форуме.

Вы поддерживаете гарантийное обслуживание и ремонт автомобилей купленных в СНГ,
если у них есть правильно заполненная сервисная книжка?

Da, no esli mashina kuplena v SNG my dolzhny priderzhivatsa vashego intervala
mezhdu TO, a eto – 10000 km. V vashem sluchae knizhka germanskaja i interval – 15000 km.

Marijus Stanaitis
Serviso priėmėjas konsultantas


Igaliotas Toyota ir Lexus atstovas
UAB  MOTOTOJA
Ukmergės g. 425 , Vilnius
T. +370 5 235 64 55
F. +370 5 210 68 97

El. pašto adresas:marijus.stanaitis@mototoja.lt
www.mototoja.lt
Записан

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D

В свое время интересовался гарантийным ТО в Финляндии крайслеоа/Ждипа/Доджа - ответ финских сервисменов - "у нас есть рекомендации завода-изготовителя и мы их придерживаемся".
И они не делали разделения откуда машина - из РФ или Евросоюза.... Типа если машина приехала к ним - значит Евросоюз.
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Теперь вопрос, который мне задают знакомые, купившие Тойоту в Беларусии.

Я чуть-чуть позанудствую?
Нет такой страны "Беларусии"
Или Беларусь или Белоруссия.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Если машина вовремя проходила ТО и имеются все отметки об этом в сервисной книжке, то проблем быть не должно, даже с гарантийным ремонтом.
Записан

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск

Создал эту ветку из-за того, что мне по гарантии перед зимой заменили трубопровод с подогревом и заодно топливный фильтр на дизельном авто. Вот у соклубников и возник вопрос, а почему ОД из СНГ не делают этой процедуры.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Создал эту ветку из-за того, что мне по гарантии перед зимой заменили трубопровод с подогревом и заодно топливный фильтр на дизельном авто. Вот у соклубников и возник вопрос, а почему ОД из СНГ не делают этой процедуры.
да хотелось бы
тем более на холяву

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

Эта тема уже несколько раз поднималась, надо внимательно читать форум. Ответ один: сервисное обслуживание с сохранением гарантии можно проходить в любой стране у любого официального дилера, а гарантийный ремонт только в своей стране.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Эта тема уже несколько раз поднималась, надо внимательно читать форум. Ответ один: сервисное обслуживание с сохранением гарантии можно проходить в любой стране у любого официального дилера, а гарантийный ремонт только в своей стране.
а как минск там сделал?

Hitch

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Киев
  • Город:

Не знаю, как сейчас с этим обстоят дела, но до этого у меня была Камри 30-ка, канадка, купленная у серого дилера в Киеве. Серые дилеры давали мне гарантию 100 тыс.км и ставили печати и записи о пробеге в родную сервисную книжку, приехавшую из-за морей. Как-то я поехал в Европу на ней (дет 5 назад) и в Берлине загудел подшипний передний - поехал на Toyota и даже не надеялся на бесплатное обслуживание. Те попросили сервисную книжку, забрали машину - заменили подшипник и всё бесплатно. Есдинственное кажется какую-то заметку в книжке поставили о замене и составили что-то типа письма-пояснения что делали с машиной на английском языке (в Германии). 

А в этом году в сентябре поехал в Европу на Прадике (украинский официал) и заехал на тойоту в маленьком городишке под Миланом для того, чтобы просмотрели машинку после пробега (сильно мы пригрузили ее). Те предложили YARIS или AURIS на помену и попросили оставить Прадик до утра. Мы уехали на маленьком подменном белом чуде с логотипами ТОЙОТА, а утром приехали заберать свою. Утром машина была идеально вымыта (правда я переспросил и мне сказали, что мыли на автоматической мойке щетками - сволочи), пропылесошена + диагностика ходовой - бесплатно. По документам и записям - просто отдали что-то типа актов или накладных с ценой "0" и никаких записей в сервисную не заносили.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Не знаю, как сейчас с этим обстоят дела, но до этого у меня была Камри 30-ка, канадка, купленная у серого дилера в Киеве. Серые дилеры давали мне гарантию 100 тыс.км и ставили печати и записи о пробеге в родную сервисную книжку, приехавшую из-за морей. Как-то я поехал в Европу на ней (дет 5 назад) и в Берлине загудел подшипний передний - поехал на Toyota и даже не надеялся на бесплатное обслуживание. Те попросили сервисную книжку, забрали машину - заменили подшипник и всё бесплатно. Есдинственное кажется какую-то заметку в книжке поставили о замене и составили что-то типа письма-пояснения что делали с машиной на английском языке (в Германии). 

А в этом году в сентябре поехал в Европу на Прадике (украинский официал) и заехал на тойоту в маленьком городишке под Миланом для того, чтобы просмотрели машинку после пробега (сильно мы пригрузили ее). Те предложили YARIS или AURIS на помену и попросили оставить Прадик до утра. Мы уехали на маленьком подменном белом чуде с логотипами ТОЙОТА, а утром приехали заберать свою. Утром машина была идеально вымыта (правда я переспросил и мне сказали, что мыли на автоматической мойке щетками - сволочи), пропылесошена + диагностика ходовой - бесплатно. По документам и записям - просто отдали что-то типа актов или накладных с ценой "0" и никаких записей в сервисную не заносили.
не плохо