'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Промывка инжекторов на 2.7(2TR) самостоятельно  (Прочитано 30504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NIkolai_Kon

  • ToyoTa
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город:Мирный
    • TLC120 4.0 2003

пост отличный, на выходных попробую. Ток надо жидкость искать для очистки, в наших краях трулно найти хороший продукт (.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152599
    • GX 470

Фу ты нуты! уже неделю назад промыл снова инжектор и всё забываю отписАть в теме icon_crazy2
Кароче отчёт)))))...
кароче, второй раз промыл по этой же системе, хотел промыть ещё в прошлый год, но не сложилось, руки так и не дошли)) из замечаний, что были, добавил только крышку на банку, а так всё тоже самое)) заодно почистил БДЗ и сменил топл. фильтр)))и всё это приурочил к замене масла ok 
промывал опять лавром, кстати упаковка(банка) у них изменилась и пишут, что типа какая то обновлённая(улучшеная) формула...
вобсчем, каков результат....за неделю уже ясно по расходу(первые пару дней обороты  хх были повыше из-за чистки БДЗ, сажи там было :o мамадорогая , потом как упали, как раз заправился и обнулил комп)...14.5-15.5л/100(пока больше не было) по компу))) до промывки было  16-17 л/100 и это по лету! счас у нас уже прохладно.... вот! pif что повлияло на рассход больше щас канешно не понятно, но скорей всего всё в комплексе в равной степени))
после промывки и замены фила, выскочил на трассу пропердецца...мшина полетела как ласточка, как гриццо легко и не принуждённо ^-^ птом снова в гараж и сменил масло.
вроде усё ok я даволен! ^-^
пс. да! забыл...свечи опять на время промывки не менял, со свечами всё нормуль(иридивые) уже пробег на них 80 тык, всё чикипуки!
Всё, спасибо за внимание!))))))
Записан

kalavarot

  • машина может быть любой марки, но эта марка должна быть TOYOTA
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Семипалатинск
    • Prado95,97,3.4АКПП,TZ

Благодарю Zakk за прекрасно раскрытый отчет по данному вопросу, вооружившись твоими инструкциями пошёл на барахолку, купил все по списку, приехал к знакомому на СТО, и показав ему что я хочу, принялись мы за дело. У меня Прадо 95. Друг нашел требопровод со штуцером, идеально подходящий к подаче, и все встало на свои места, единственное затруднение вызвал штатный бензонасос. Вытащив предохранитель я, как оказалось отключил и форсунки, вернул предохранитель, и стал искать фишку на бензобаке, пришлось полазить под машиной, но все же фишна нашлась. Запустили начали промывку? т.к. двигатель 3,4 то одной банки кажется маловато... но второй не было, и на первый раз обошлись одной, жижа в банке изза обратки сразу потемнела, видим ооочемно много каки было в форсунках... режим был следующий 10 мин на холостых,15 мин перерыв, и потом с изменением оборотов до 2500 получилось около 6 минут. после этого прогазовался, поставил машину в гараж, т.к. было поздно. Утром заметил, что тяга на низах заметно увеличилась. Кстати посмотрев остатки жидкости в банке обратил внимание, что даже какие то мелки ошметки были... теперь буду проделывать данную незатейливую процедуру каждые 10 тыс. Сейчас пробег 255000 и я думаю, что никто последник 50000 форсунки не мыл.
Записан
Prado 95,1997,3.4АКПП,TZ,Full-time.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152599
    • GX 470

kalavarot, не за что! Рад, что помогло!) icon_friends
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Спрошу тут, есть провалы в 4-ом цилиндре.
Как определить форсунка или катушка зажигания/на свече/, сами свечи новые.
Пока залил 98-й с Х-Г очиститель форсунок.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"